您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 医疗服务  > 医疗信息
2019年11月份医疗专家下沉安排
时间:2019-10-25 字号:[ ]

市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!

 

1.鹿城区

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

鹿城区人民医院

超声影像科

任传根

住院医师

1-30

温医大附一院

急诊科

项丽娜

住院医师

1-30

麻醉科

江群

住院医师

1-30

妇科

王汉楚

主治医师

1-30

肝胆外科

蔡华杰

主治医师

1-30

绣山社区卫计服务中心

儿科

郑靖阳

副主任医师

4、11、18、25日下午

温州市中心医院

南浦社区卫生服务中心

中医科

杨军

主任医师

1、8、15、22、29日下午

南浦社区卫生服务中心

心内科

赵玮

副主任医师

7、14、21、28日上午

温州市人民医院

江滨社区卫生服务中心

中医内科

林宗壮

主治医师

1、8、15、22、29日下午

温州市中西医结合医院

黎明社区卫生服务中心

中医内科

黄全海

副主任医师

6、13、20、27日上午

中医妇科

谢一红

副主任医师

18152229日下午

南郊社区卫生服务中心

中医妇科

卢亦彬

主任医师

5、12、19、26日

温州市中医院

2.瓯海区

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

丽岙社区卫生服务中心

感染科

戴建义

副主任医师

4、11、18、25日全天6、13、20、27日下午,1、8、15、22、29日上午

温州市中心医院

中医科

黄国庆

副主任医师

4、11、18、25日上午

内镜中心

张浩

主治医师

5、12、19、26日上午

仙岩社区卫生服务中心

内分泌科

叶爱娇

主任医师

7、14、21、28日上午

麻醉科

5位医师轮流出诊

主治及以上医师

6、13、20、27日下午

瓯海区第三人民医院

内分泌科

余玉慧

主任医师

7、14、21、28日上午

永兴社区卫生服务中心

中医科

徐志勇

副主任医师

1、8、15、22、29日

南白象社区卫生服务中心

中医科

周帆

主治医师

5、12、19、26日上午

瞿溪社区卫生服务中心

妇科

严育宏

副主任医师

6、13、20、27日

瓯海区中西结合医院

内分泌科

郑海飞

主任医师

6、13、20、27日下午

温州市人民医院

神经内科

杨晓国

主任医师

2、9、16、23、30日上午

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

轮流出诊

2、9、16、23、30上午

(轮流不定)

瓯海区仙岩街道社区卫生服务中心

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

轮流出诊

7、14、21、28上午

(轮流不定)

皮肤科

朱莉

住院医师

6、13、20、27日上午

泽雅中心卫生院

内分泌科

石晓聪

副主任医师

6、13、20、27日下午

耳鼻喉科

王照亮

副主任医师

2、9、16、23、30日上午

耳鼻喉科

郑慧珍

主治医师

瓯海区第三人民医院

心内科

张建华

主任医师

6、13、20、27日上午

妇产科

王佐

主任医师

14、28日上午

妇科

林晓华

主任医师

6、13、20、27日上午

儿科

潘秋飞

主治医师

1、8、15、22、29日上午

瓯海区三垟街道社区卫生服务中心

心内科

庞素念

主治医师

2、9、16、23、30日上午(轮流不定)

心内科

林建锋

主治医师

心内科

张建华

主任医师

瞿溪街道社区卫生服务中心

神经内科

杨晓国

主任医师

4、11、18、25日下午

针灸推拿科

邵衡

主治医师

1、8、15、22、29日下午

康复科

陈晓顶

副主任医师

6、13、20、27日下午

康复科

潘荣凯

住院医师

4、11、18、25日下午

娄桥街道社区卫生服务中心

心内科

王素云

主治医师

5、12、19、26上午

潘桥街道社区卫生服务中心

血液内科

谢炳寿

主任医师

6、13、20、27日上午

妇科

郭敏

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

娄桥社区卫生服务中心

儿科

刘韦刚

主治中医师

2、9、16、23、30日上午

温州市中西医结合医院

三垟社区卫生服务中心

儿科

蔡成思

主治医师

7、14、21、28日下午

丽岙社区卫生卫生服务中心

肾内科

黄蔚霞

主任医师

3、10、17、24日

温州市中医院

骨伤科

吕存贤

主任医师

3、10、17、24日

瓯海区第三人民医院

口腔科

余杰

主治医师

2、7、9、11、14、16、21、23、25、28、30日

温州医科大学附属口腔医院

口腔科

王小燕

住院医师

1、2、3、4、5、7、8、9、10、13、14、15、18、19、20、21、22、24、25、26、29日

精神科门诊

程朗朗

副主任医师

4、11、18、25日上午

温州市第七人民医院

3.龙湾区

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

沙城社区卫生服务中心

妇科

林晓华

主任医师

3、10、17、24、31日

温州市人民医院

消化内科

黄品川

副主任医师

3、10、17、24、31日

病理科

潘丹

主任医师

3、10、17、24、31日

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

轮流出诊

2、9、16、23、30日上午

(轮流不定)

瑶溪街道社区卫生服务中心

消化内科

林细洲

主任医师

1、8、15、22、29日下午

状元社区卫生服务中心(龙湾区人民医院)

消化内科

王英

主治医师

7、14、21、28日下午

龙湾人民医院

推拿科

何健

住院医师

4、11、18、25日下午

温州市中西医结合医院

推拿科

方雪婷

主治医师

7、14、21、28日下午

推拿科

章文宇

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

中医内科

王忠建

主任中医师

51219.26日上午

中医内科

姚憬

主任中医师

6、13、20、27日上午

中医内科

池美华

副主任医师

7、14、21、28日下午

中医儿科

王爱敏

副主任医师

51219.26日上午

天河社区卫生服务中心

泌尿科

程斌

主任医师

6、13、20、27日上午

心内科

林治瓯

主任医师

4、11、18、25日

中医儿科

吴继红

副主任医师

4、11、18、25日

手足外科

刘东旭

副主任医师

5、12、19.、26日

耳鼻咽喉

郑国君

主任医师

5、12、19.、26日

内分泌科

巫小燕

副主任医师

5、12、19.、26日

产科

蓝晓林

主任医师

6、13、20、27日

中医内科

王忠建

主任中医师

7、14、21、28日

消化内科

贾杰

副主任医师

7、14、21、28日

B超室

医师轮流

 

1月30日

中医儿科

周怡

副主任医师

5、12、19.、26日

中医妇科

谢一红

副主任医师

9、23日

西妇

姚锐

副主任医师

1、8、15、22、29日

中医妇科

陈浩波

主任医师

7、14、21、28日

B超室

闫景斌

副主任医师

29162330

针灸科

胡立丹

副主任医师

29162330

中医妇科

胡慧娟

副主任医师

21630

龙湾第一人民医院

精神科门诊

吴秀玲

主治医师

7、14、21、28日下午

温州市第七人民医院

 

 

 

 

 

 

4.洞头区

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

洞头区人民医院

执行院长

夏宣平

副主任医师

2、4、7、9、11、14、16、18、21、23、25、28、30日

温医大附二院

急诊科

潘小东

主治医师

1、4、6、8、11、13、15、18、20、22、25、27、29日

骨科

余可和

副主任医师

6、13、20、27日

内科

闫峻

副主任医师

2、4、6、9、11、13、16、18、20、23、25、27、30日

康复医学科

郑余银

主治医师

2、9、16、23、30日

康复医学科

林海燕2

主治医师

7、14、21、28日

康复医学科

卢君艳

主治医师

1、8、15、22、29日

脊柱外科

窦海成

主治医师

1、8、15、22、29日

骨科手外(周二)

丁健

副主任医师

8、22日

蒋良福

副主任医师

15、29日

内科 心血管

林丛

副主任医师

6、13、20、27日

儿科

徐辉

副主任医师

4、18日

儿科 消化

朱欢

副主任医师

5、12、19、26日

麻醉与围术期医学科

马剑锋

副主任医师

1、8、15、22、29日

放射影像科

蔡志胜

副主任医师

1、8、15、22、29日

肾内科

金领微

副主任医师

5、12、19、26日

放射影像科

黄湖

主治医师

4

超声影像科

余方芳

主治医师

11

超声影像科

寇红菊

主治医师

18

超声影像科

朱世钗

主治医师

25

外科

徐晓武

副主任医师

7

外科

卢明东

副主任医师

14

外科

俞耀军

副主任医师

21

外科

黄颖鹏

副主任医师

28

乳腺外科

赵亚新

副主任医师

2、9、16、23、30日

精神科门诊

陈德沈

副主任医师

1、8、15、22、29日全天

温州市第七人民医院

灵昆社区卫生服务中心

消化内科

卢惟纯

主治医师

4、11、18、25日下午

温州市人民医院

洞头区中医院

内科

吴春明

副主任医师

5、12、19、26日

温州市中医院

内科

欧阳钦

主任医师

7、14、21、28日

中医妇科

待定

副主任医师

7、14、21、28日

5.瑞安市

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

瑞安市塘下人民医院

超声科

5位轮流出诊

主治及以上医师

5、12、19、26日

温州市中心医院

瑞安市第三人民医院

外科

专家不固定

副主任医师

6、13、20、27日

温州市中西医结合医院

外科

姜阳贵

主任医师

29162330

瑞安碧山卫生院

内分泌科

曹晓华

副主任医师

5、12、19、26日下午

温州市人民医院

超声科

李选峰

副主任医师

5、12、19、26日下午

(轮流不定)

超声科

尤利益

主治医师

心内科

林伟

主治医师

5、12、19、26日下午

 

 

 

 

 

 

6.乐清市

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

乐清开发区医院

内分泌科

陈景海

主任医师

2、9、16、23、30日

温州市中心医院

呼吸内科

郑永克

主任医师

1、8、15、22、29日

B

陈利民

主任医师

3、17日

叶风

主任医师

9、23日

心内科

王毅

主任医师

3、10、17、24、31日

温州市人民医院

神经内科

王耀光

主任医师

6、13、20、27日

(轮流不定)

神经内科

冯梅

主任医师

超声科

朱张茜

主任医师

10、24日

超声科

徐琦

主治医师

1、15、29日

妇科超声

水旭娟

主任技师

2、16、30日

乐清市第五人民医院

普外科

潘江华

主任医师

2、9、16、23日、30日

(轮流不定)

普外科

窦巩昊

副主任医师

泌尿外科

鲍文朔

主任医师

2、9、16、23、30日全天

(轮流不定)

泌尿外科

陈翔

副主任医师

内分泌科

吴海波

副主任医师

2、9、16、23、30日

(轮流不定)

内分泌科

曹晓华

副主任医师

内分泌科

彭宇辉

主治医师

内分泌科

石晓聪

副主任医师

妇科

陈育梅

主任医师

5、12、19、26日上午

产科

王佐

主任医师

2、9、16、23、30日

(轮流不定)

产科

郭敏

副主任医师

产科

胡艳君

主任医师

产科

沈晓露

主任医师

乐清市第六人民医院

妇科

刘丽

副主任医师

6、13、20、27日上午

妇科

郑小冬

主任医师

2、9、16、23、30日上午

消化内科

郑恩典

主任医师

2、9、16、23、30日

(轮流不定)

消化内科

郑亮

主任医师

消化内科

翁雪健

副主任医师

消化内科

丁然

副主任医师

消化内科

任爱群

副主任医师

消化内科

黄品川

副主任医师

呼吸内科

叶环

主任医师

4、11、18、25日上午

神经内科

林一均

主任医师

7、14、21、28日上午

神经内科

黄静

医师

1日-30日

乐清中医院

肾内科

赵润英

主任医师

时间不固定

温州市中西医结合医院

呼吸内科

金晨慈

主任医师

5、12、19.、26日

乐清凤凰医院

精神科门诊

马云芳

主任医师

5、12、19、26日

温州市第七人民医院

 

 

 

 

 

 

7.平阳县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

平阳县第二人民医院

院长

胡型锑

主任医师

1、2、4、7、8、9、11、14、15、16、18、21、22、23、25、28、29、30日

温医大附二院

内科 呼吸

翁海霞

副主任医师

5、6、7、12、13、14、19、20、21、26、27、28日

妇科

林明

副主任医师

1、5、7、8、12、14、15、19、21、22、26、28、29日

儿科

胡晓光

副主任医师

1、5、7、8、12、14、15、19、21、22、26、28、29日

内科 消化

蔡振寨

主任医师

2、5、6、9、12、13、16、19、20、23、26、27、30日

内科 消化

郑君杰

主任医师

1、8、15、22、29日

内科  血液肿瘤

林颖

副主任医师

13、27日

内科  血液肿瘤

姚荣欣

主任医师

6、20日

内科 心血管

王艳

副主任医师

6、13、20、27日

内科 神经

陈松芳

副主任医师

7、14、21、28日

肾内科

陈琰

主治医师

7、14、21、28日

儿科 消化

黄开宇

主任医师

1、8、15、22、29日

外科 胃结肠

郑志强

主任医师

7、21日

外科 肝胆

徐鲁白

副主任医师

14、28日

外科 颈部

张银龙

副主任医师

5、12、19、26日

骨科(创伤骨科)

翁益民

副主任医师

5、12、19、26日

骨科 脊柱外科

林仲可

副主任医师

1、8、15、22、29日

中医科

陈捷

主任中医师

6、13、20、27日

胆胰外科

金洲祥

副主任医师

6、13、20、27日

病理科

赵志光

主任医师

1、8、15、22、29

眼科

夏哲人

主治医师

4、11、18、25

超声影像科(每周二)

邹春鹏

副主任医师

5

林益怡

副主任医师

12

王海

主治医师

19

王小花

主治医师

26

 

 

 

 

 

 

8.苍南县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

苍南县第三人民医院

执行院长

林剑

副主任医师

1、4、5、7、8、11、12、14、15、18、19、21、22、25、26、28、29日

温医大附二院

内科 消化

林李淼

副主任医师

3、5、6、10、12、13、17、19、20、24、26、27日

外科

倪仲琳

副主任医师

1、2、7、8、9、14、15、16、21、22、23、28、29、30日

儿科 新生儿

朱将虎

主治医师

5、6、7、12、13、14、19、20、21、26、27、28日

麻醉科

曾睿峰

副主任医师

1、2、7、8、9、14、15、16、21、22、23、28、29、30日

感染内科

金玲湘

主任医师

7、24日

周光耀

副主任医师

14、28日

感染内科

潘陈为

副主任医师

6、20日

诸葛璐

副主任医师

13、27日

内分泌科

吴朝明

主任医师

14、28日

潘优津

副主任医师

7、24日

直肠肛门外科

卢敏

副主任医师

6、13、20、27日下午

生殖中心

陈益鲁

副主任医师

5、12、19、26日

儿童保健科

刘金荣

主治医师

4、11、18、25日

超声影像科

李秀云

主治医师

14

林桂凤

副主任医师

21

赵雅萍

主任医师

28

苍南县第二人民医院

妇产科

周正、许向阳、陈文殊、吴洁丽轮流出诊

副主任医师

5、7、12、14、19、21、26、28日

温州市中心医院

肿瘤外科

赵挺、颜育祥、胡晓清轮流出诊

主任医师

5、12、19、26日

 

 

 

 

 

9.永嘉县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

永嘉县人民医院

神经外科

孙军工作室

主任医师

7、14、21、28日上午

温州市中心医院

甲乳外科

叶英海

副主任医师

2、9、16、23、30日上午

妇产科

冯泽蛟

主任医师

5、12、19、26日上午

肝胆外科

宋洪亮

主任医师

1、8、15、22、29日上午

血液化疗科

石岳坚

副主任医师

5、12、19、26日上午

蔡小平

副主任医师

4、11、18、25日上午

风湿免疫科

李素蘋、金珍木轮流出诊

主任医师

6、13、20、27日下午

副主任医师

肾内科

江其泓、张一帆、刘琦轮流出诊

主任医师

1、8、15、22、29日上午

副主任医师

副主任医师

邵国建

副主任医师

6、13、20、27日上午

急诊科

陈之力

主任医师

1、8、15、22、29日

超声科

陈利民

主任医师

4、18日下午

病理科

徐少杰、周冠严、叶琼轮流

主任医师

5、6、12、13、19、20、26、27日

副主任医师

副主任医师

放射科

6位医师轮流出诊

副主任及以上医师

1、5、6、8、12、13、15、19、20、22、26、27、29日

心电图

4位医师轮流出诊

主治及以上医师

3、6、7、10、13、14、17、20、21、24、27、28日

永嘉乌牛社区卫生服务中心

妇产科

4位医师轮流出诊

副主任医师

5、12、19、26日上午

超声科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

7、14、21、28日上午

心血管内科

贾珠银

主任医师

5

消化内科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

6、13、20、27日上午

永嘉县第二人民医院

呼吸内科

郑纪阳

主任医师

6、27日

戴新建

副主任医师

13

池琼

副主任医师

20

瓯北城市新区医院

妇产科

4位医师轮流出诊

副主任医师

1、8、15、22、29日

永嘉县中医医院

心血管内科

尹先国

主任医师

9、16、23、30日

温医大附一院

神经内科

金得辛

主任医师

14、21、28日

普外

韩少良

主任医师

8、15、22、29日

中医内科

郎玮

主任医师

11、18、25日

病理科

待定

待定

9、16、23、30日

碧莲镇中心卫生院

中医科

朱雪琼

主任中医师

6、13、20、27日下午

温州市人民医院

泌尿外科

朱建龙

主任医师

6、13、20、27日下午

黄田街道社区卫生服务中心

妇科

何海珍

副主任医师

5、12、19、26日上午

瓯北街道社区卫生服务中心

内分泌科

曹晓华

副主任中医师

6、13、20、27日下午

永嘉县第三人民医院

神经内科

杨晓凯

主任医师

27日上午

永嘉妇保院

妇产科

郑建琼

主任医师

5、12、19、26日上午

(轮流不定)

妇产科

王叶平

主任医师

乌牛街道社区卫生服务中心

肾内科

董飞侠

主任医师

1、8、15、22、29日

温州市中医院

城北街道社区卫生服务中心

针灸推拿

宋丰军

主任医师

1、5、15、22、29日

永嘉县人民医院

精神科门诊

朱文标

副主任医师

7、14、21、28日

温州市第七人民医院

永嘉第二人民医院

精神科门诊

陈光东

副主任医师

5、12、19、26日

 

 

 

 

 

 

10.泰顺县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

泰顺县人民医院

消化科

黄品川

副主任医师

1日-30日

温州人民医院

普外科

窦巩昊

副主任医师

1日-30日

影像科

吴海

主任

1

血液科

郑杨琴

医师

1日-30日

病理科

潘丹

副主任医师

6,13,20,27日

影像科

余捷

副主任医师

18日-22日

影像科

许加峻

主治

4日-8日

影像科

刘绪明

主任

11日-15日

影像科

何晓华

主治

25日-29日

超声科

朱张茜

主任

4日-8日

超声科

潘高云

主任

11日-15日

超声科

夏建克

副主任

18日-22日

超声科

李选峰

副主任

25日-29日

泰顺县中医院

放射科

缪寿亮

住院医师

1-30

温医大附一院

精神科门诊

土文珍

副主任医师

2、16日

温州市第七人民医院

呼吸科

待定

副主任以上医师

4、11、18、25日

温州市中医院

骨科

待定

副主任以上医师

2、3、9、10、16、17、23、24、30日

中医妇科

待定

副主任以上医师

1、8、15、22、29日

脾胃病科

待定

副主任以上医师

5、12、19、26日

肝病科

欧阳钦

主任医师

5、12、19、26日

心血管专家团队

待定

副主任以上医师

6、13、20、27日

肿瘤科

待定

副主任以上医师

5、12、19、26日

肾病科

待定

副主任以上医师

5、12、19、26日

神经内科

待定

副主任以上医师

6、13、20、27日

11.文成县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

文成县人民医院

血液内科

马泳泳

副主任医师

6、13、20、27日上午

温医大附一院

放化疗科

 侯萌

副主任医师

4、11、18、25日上午

骨科

黄正湘

住院医师

4、11、18、25日上午

心脏外科

吴原波

主治医师

6、13、20、27日上午

妇科

郑若宜

住院医师

6、13、20、27日上午

感染内科

张友才

主任医师

6、13、20、27日

心血管内科

夏雪

主治医师

6、13、20、27日

内分泌科

潘晓燕

副主任医师

6、13、20、27日

神经内科

程建华

副主任医师

6、13、20、27日

呼吸内科

李成业

主治医师

6、13、20、27日

文成县中医院

脾胃病科

张宣义

主任医师

6、7、13、14、20、21、27、28日

温州市中医院

内镜

郑伟伟

副主任医师

6、13、20、27日

精神科门诊

倪飞蕊

副主任医师

4、11、18、25日

温州市第七人民医院

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统