您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 医疗服务  > 医疗信息
2019年6月份医疗专家下沉安排
时间:2019-05-27 字号:[ ]

 

6月份医疗专家下沉安排

 

       
1.鹿城区      
坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院 
绣山社区卫计服务中心儿科郑靖阳副主任医师3、10、17、24日下午温州市中心医院 
南浦社区卫生服务中心中医科杨军主任医师7、14、21、28日下午 
心内科赵玮副主任医师6、13、20、27日上午温州市人民医院 
江滨社区卫生服务中心中医内科林宗壮主治医师7、14、21、28日下午温州市中西医结合医院 
黎明社区卫生服务中心中医内科黄全海副主任医师7、14、21、28日下午 
中医妇科谢一红副主任医师7、14、21、28日下午 
南郊社区卫生服务中心中医妇科卢亦彬主任医师4、11、18、25日温州市中医院 
       
2.瓯海区      
坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院 
丽岙社区卫生服务中心感染科戴建义副主任医师3、10、17、24全天,5、12、19、26下午,7、14、21、28上午温州市中心医院 
中医科黄国庆副主任医师3、10、17、24上午 
内镜中心张浩主治医师4、11、18、25日上午 
仙岩社区卫生服务中心内分泌科叶爱娇主任医师6、13、20、27日上午 
麻醉科5位医师轮流出诊主治及以上医师5、12、19、26日下午 
瓯海区第三人民医院内分泌科余玉慧主任医师6、13、20、27上午 
消化内科朱丽明主任医师6、13、20、27上午 
南白象社区卫生服务中心中医科周帆主治医师4、11、18、25日上午 
瞿溪社区卫生服务中心妇科严育宏副主任医师5、12、19、26日 
瓯海区中西结合医院内分泌科郑海飞主任医师5、12、19、26日下午温州市人民医院 
神经内科杨晓国主任医师1、8、15、22、29日上午 
妇科超声水旭娟等8人轮流1、8、15、22、29日上午

 

(轮流不定)

 
潘桥社区卫生服务中心血液内科谢炳寿主任医师5、12、19、26日上午 
妇科郭敏副主任医师14、21、28日上午 
瓯海区第三人民医院心内科张建华主任医师5、12、19、26日上午 
妇产科王佐主任医师13、27日上午 
妇科林晓华主任医师5、12、19、26日上午 
瞿溪社区卫生服务中心神经内科杨晓国主任医师3、10、17、24日下午 
娄桥街道社区卫生服务中心心内科王素云主治医师4、11、18、25日上午 
瓯海区仙岩街道社区卫生服务中心妇科超声水旭娟等8人轮流6、13、20、27日上午

 

(轮流不定)

 
皮肤科朱莉住院医师5、12、19、26日上午 
瓯海区泽雅中心卫生院内分泌科石晓聪副主任医师5、12、19、26日下午 
娄桥社区卫生服务中心儿科刘韦刚主治中医师1、8、15、22、29日上午温州市中西医结合医院 
三垟社区卫生服务中心儿科蔡成思主治医师6、13、20、27日下午 
郭溪社区卫生服务中心骨伤科陈志坚副主任医师7、14、21、28日温州市中医院 
脾胃病科曾耀明主任医师1、8、15、22、29日 
娄桥社区卫生服务中心骨伤科张帆主任医师1、8、15、22、29日上午 
丽岙社区卫生卫生服务中心肾内科黄蔚霞主任医师2、9、16、23、30日上午 
骨伤科吕存贤主任医师2、9、16、23、30日 
瓯海三医精神科门诊陈杰副主任医师3、10、17、24日半天温州市第七人民医院 
口腔科余杰主治医师1、3、6、10、13、15、17、20、22、24、27、29日温州医科大学附属口腔医院    
口腔科郑瑞斌住院医师5、12、17、26日 
       
3.龙湾区      
坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院 
永兴社区卫生服务中心中医科徐志勇副主任医师7、14、21、28日温州市中心医院 
沙城社区卫生服务中心妇科林晓华主任医师2、9、16、23、30日全天温州市人民医院 
消化内科黄品川副主任医师2、9、16、23、30日全天 
病理科潘丹主任医师2、9、16、23、30日全天 
妇科超声水旭娟等8人 1、8、15、22、29日上午

 

(轮流不定)

 
状元社区卫生服务中心(龙湾区人民医院)消化内科王英主治医师6、13、20、27日下午 
龙湾人民医院推拿科何健住院医师3、10、17、24日下午温州市中西医结合医院 
推拿科方雪婷主治医师6、13、20、27日下午 
推拿科章文宇副主任医师7、14、21、28日上午 
中医内科王忠建主任中医师4、11、18、25日上午 
中医内科姚憬主任中医师5、12、19、26日上午 
中医内科池美华副主任医师6、13、20、27日下午 
中医儿科王爱敏副主任医师4、11、18、25日下午 
天河社区卫生服务中心泌尿科程斌主任医师5、12、19、26日上午 
心内科林治瓯主任医师3、10、17、24日全天 
中医儿科吴继红副主任医师3、10、17、24日全天 
手足外科刘东旭副主任医师4、11、18、25日全天 
耳鼻咽喉郑国君副主任医师4、11、18、25日全天 
内分泌科巫小燕副主任医师4、11、18、25日上午 
产科蓝晓林主任医师5、12、19、26日全天 
中医内科王忠建主任中医师6、13、20、27日全天 
消化内科贾杰副主任医师6、13、20、27日全天 
B超室医师轮流 3-30日 
中医儿科周怡副主任医师4、11、18、25日全天 
中医妇科谢一红副主任医师8、22日全天 
西妇姚锐副主任医师7、14、21、28日全天 
中医妇科陈浩波主任医师6、20日全天 
B超室闫景斌副主任医师1、8、15、22、29日全天 
中医妇科胡慧娟副主任医师1、15、29日全天 
针灸科胡立丹副主任医师1、8、15、22、29日全天 
永兴社区卫生服务中心肝病科朱小区主任医师4、11、18、25日温州市中医院 
龙湾第一人民医院精神科门诊平晶副主任医师6、13、20、27日半天温州市第七人民医院 
       
4.洞头区      
坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院 
洞头区人民医院执行院长夏宣平副主任医师1、3、6、7、8、10、13、14、15、17、20、21、22、24、27、28、29日温医大附二院 
急诊科潘小东主治医师3、5、7、10、12、14、17、19、21、24、26、28日 
骨科余可和副主任医师5、12、19、26日 
内科闫峻副主任医师3、5、10、12、17、19、24、26日 
康复医学科郑余银主治医师1、8、15、22、29日 
康复医学科林海燕2主治医师6、13、20、27日 
康复医学科卢君艳主治医师7、14、21、28日 
消化内科王建嶂副主任医师7、14、21、28日 
脊柱外科盛孙仁主治医师6、13、20、27日 
骨科手外科虞庆副主任医师4日 
骨科手外科丁健副主任医师11日 
骨科手外科吴志鹏主治医师18日 
骨科手外科王安远主治医师25日 
内科 心血管黄明远副主任医师3、10、17、24日 
内科 神经孙晶主任医师5、12、19、26日 
肾内科金领微副主任医师待定 
儿科徐辉副主任医师10、24日 
儿科 消化卢华君副主任医师5、12、19、26日 
麻醉与围术期医学科马剑锋副主任医师7、14、21、28日 
放射影像科蔡志胜副主任医师7、14、21、28日 
超声影像科(每周一)金慧佩副主任医师3日 
姜淑英主治医师10日 
朱世钗副主任医师17日 
杨琰副主任医师24日 
外科(每周四)倪孔海副主任医师6日 
李利义副主任医师13日 
张旭魁住院医师20日 
徐晓武副主任医师27日 
乳腺外科赵亚新副主任医师8、15、22、29日 
急诊医学科叶孙志住院医师3-30日 
肾内科赵艳玲副主任医师3-30日 
超声影像科陈群群住院医师3-30日 
放射影像科林文潇住院医师3-30日 
麻醉科王睿娴住院医师3-30日 
精神科门诊刘立滢副主任医师14、21、28日温州市第七人民医院 
灵昆社区卫生服务中心消化内科卢惟纯主治医师3、10、17、24日下午温州市人民医院 
洞头区中医院内科吴春明副主任医师4、11、18、25日温州市中医院 
内科欧阳钦主任医师6、13、20、27日 
中医妇科妇科待定副主任医师6、13、20、27日 
       
5.瑞安市      
坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院 
瑞安市塘下人民医院B超5位轮流出诊主治及以上医师4、11、18、25日温州市中心医院 
瑞安市第三人民医院外科专家不固定副主任医师5、12、19、26日全天温州市中西医结合医院 
外科姜阳贵主任医师1、8、15、22、29日全天 
瑞安碧山卫生院内分泌科曹晓华副主任医师4、11、18、25日下午温州市人民医院 
超声科李选峰副主任医师4、11、18、25日下午 
超声科尤利益主治医师 
心内科林伟主治医师4、11、18、25日下午 
       
6.乐清市      
坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院 
乐清开发区医院内分泌科陈景海主任医师1、8、15、22、29日温州市中心医院 
呼吸内科郑永克主任医师7、14、21、28日 
B超陈利民主任医师2、16、30日 
叶风主任医师8、22日 
心内科王毅主任医师2、9、16、23、30日全天温州市人民医院 
神经内科王耀光主任医师5、12、19、26日全天 
神经内科冯梅主任医师 
超声科朱张茜主任医师9、23日全天 
超声科徐琦主治医师14、28日全天 
妇科超声水旭娟主任技师1、15、29日全天 
乐清市第五人民医院普外科潘江华主任医师1、8、15、22、29日全天

 

(轮流不定)

 
普外科窦巩昊副主任医师 
泌尿外科鲍文朔主任医师1、8、15、22、29日全天

 

(轮流不定)

 
泌尿外科陈翔副主任医师 
内分泌科吴海波副主任医师1、8、15、22、29日全天

 

(轮流不定)

 
内分泌科曹晓华副主任医师 
内分泌科彭宇辉主治医师 
内分泌科石晓聪副主任医师 
妇科陈育梅主任医师4、11、18、25日上午 
产科王佐主任医师1、8、15、22、29日全天

 

(轮流不定)

 
产科张红萍主任医师 
产科沈晓露主任医师 
乐清市第六人民医院妇科徐芳副主任医师3-11日 
神经内科吴程程医师3-28日 
影像科胡明哲主治医师3-28日 
妇科刘丽副主任医师5、12、19、26日上午 
消化内科郑恩典主任医师1、8、15、22、29日全天

 

(轮流不定)

 
消化内科郑亮主任医师 
消化内科翁雪健副主任医师 
消化内科丁然副主任医师 
消化内科任爱群副主任医师 
消化内科黄品川副主任医师 
呼吸内科叶环主任医师3、10、17、24日上午 
神经内科林一均主任医师6、13、20、27日上午 
乐清中医院康复科林初勇副主任医师13、27日全天温州市中西医结合医院 
康复科计静副主任医师7、21日全天 
呼吸内科金晨慈主任医师4、11、18、25日全天 
肾内科赵润英主任医师待定 
乐清凤凰医院精神科门诊陈德沈副主任医师4、11、18、25日温州市第七人民医院 
       
7.平阳县      
坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院 
平阳县第二人民医院院长胡型锑主任医师1、3、6、7、8、10、13、14、15、17、20、21、22、24、27、28、29日温医大附二院 
内科 呼吸吴立琴副主任医师3、4、5、6、11、12、13、18、19、20、25、26、27日 
妇科赵宇副主任医师1、5、6、7、12、13、14、19、20、21、26、27、28日 
儿科胡晓光副主任医师4、7、11、14、18、21、25、28日 
内科 消化蔡振寨主任医师5、6、12、13、19、20、26、27日 
内科 消化郑君杰主任医师7、14、21、28日 
内科  血液肿瘤林颖副主任医师5、19日 
姚荣欣主任医师12、26日 
内科 心血管张素勤副主任医师4、11、18、25日 
内科 神经李勇副主任医师4、11、18、25日 
肾内科李占园副主任医师4、11、18、25日 
儿科林剑副主任医师6、13、20、27日 
儿科 消化黄开宇主任医师14、21、28日 
外科 胃结肠郑志强主任医师6、20日 
外科 肝胆徐鲁白副主任医师13、27日 
外科 颈部张毅主治医师5、12、19、26日 
骨科创伤陈龙副主任医师4、11、18、25日 
骨科 脊柱外科倪文飞主任医师14日 
骨科 脊柱外科王胜主治医师21日 
骨科 脊柱外科王向阳主任医师28日 
中医科金立华主治医师5、12、19、26日 
胆胰外科金洲祥副主任医师5、12、19、26日 
病理科赵志光主任医师14、21、28日 
眼科杨顺海主治医师3、10、17、24日 
心胸外科夏杰主治医师3-30日 
心血管内科李进主治医师3-30日 
超声影像科李秀云主治医师3-30日 
泌尿外科陈超豪住院医师3-30日 
急诊医学科-内科翁杰住院医师3-30日 
妇科包丹丹住院医师3-30日 
       
8.苍南县      
坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院 
苍南县第三人民医院执行院长林剑副主任医师3、4、5、7、10、11、12、14、17、18、19、21、24、25、26、28日温医大附二院 
内科 消化林李淼副主任医师2、3、4、9、10、11、16、17、18、23、24、25、30日 
外科倪仲琳副主任医师1、6、7、8、13、14、15、20、21、22、27、28、29日 
儿科 新生儿朱将虎主治医师4、5、6、11、12、13、18、19、20、25、26、27日 
麻醉科曾睿峰副主任医师1、6、7、8、13、14、15、20、21、22、27、28、29日 
感染内科金玲湘主任医师13、27日 
周光耀副主任医师6、20日 
感染内科潘陈为副主任医师5、12、19、26日 
内分泌科吴朝明主任医师13、27日 
内分泌科潘优津副主任医师6、20日 
肾内科金领微副主任医师待定 
呼吸内科林洁副主任医师6日 
颜孙舜副主任医师13日 
颜孙舜副主任医师20日 
林洁副主任医师27日 
直肠肛门外科卢敏副主任医师5、12、19、26日下午 
生殖中心陈益鲁副主任医师4、11、18、25日 
超声影像科王  海主治医师6日 
林益怡副主任医师13日 
赵雅萍主任医师20日 
林桂凤副主任医师27日 
疼痛科田心毅住院医师3-30日 
神经外科蔡铭住院医师3-30日 
儿童遗传代谢与内分泌科郭书真住院医师3-30日 
神经康复科覃燕青住院医师3-30日 
麻醉手术部黄璜住院医师3-30日 

      
9.永嘉县      
坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院 
永嘉县人民医院肿瘤外科叶英海副主任医师1、8、15、22、29日上午温州市中心医院 
妇产科冯泽蛟主任医师4、11、18、25 
肝胆外科宋洪亮主任医师7、14、21、28日上午 
血液化疗科石岳坚副主任医师4、11、18、25上午 
蔡小平副主任医师3、10、17、24日上午 
风湿免疫科李素蘋、金珍木 轮流出诊主任医师5、12、19、26日下午 
副主任医师 
肾内科江其泓、张一帆、刘琦主任医师7、14、21、28日上午 
副主任医师 
副主任医师 
邵国建副主任医师5、12、19、26日下午 
急诊科陈之力主任医师4、6、11、13、18、20、25、27日 
超声科陈利民主任医师3、17日下午 
病理科周冠严主任医师4、11、18、25日 
徐少杰副主任医师5、12、19、26日 
叶琼副主任医师7、14、21、28日 
放射科6位医师轮流出诊副主任及以上医师4、5、7、11、12、14、18、19、21、25、26、28日 
心电图4位医师轮流出诊主治及以上医师5、6、12、13、19、20、16、27日 
眼科朱显丰主治医师3-30日 
神经内科何思思主治医师3-30日 
肝胆外科肖竣副主任医师3-30日 
ICU汪晓波副主任医师3-30日 
妇产科陈扬萍主治医师3-30日 
妇产科林蒙蒙住院医师3-30日 
骨科潘光杰主治医师3-30日 
儿科陈清副主任医师3-30日 
ICU倪步烤主治医师3-30日 
永嘉乌牛社区卫生服务中心妇产科4位医师轮流出诊副主任医师4、11、18、25上午 
超声科3位医师轮流出诊主治及以上医师6、13、20、27上午 
消化内科3位医师轮流出诊主治及以上医师5、12、19、26上午 
瓯北城市新区医院妇产科4位医师轮流出诊副主任医师7、14、21、28日 
永嘉县中医医院心血管内科尹先国主任医师5、12、19、26日温医大附一院 
神经内科金得辛主任医师3、10、17、24日 
普外韩少良主任医师4、11、18、25日 
中医内科郎玮主任医师14、21、28日 
碧莲镇中心卫生院中医科朱雪琼主任中医师5、12、19、26日下午温州市人民医院 
泌尿外科朱建龙主任医师5、12、19、26日下午 
黄田街道卫生服务中心妇科何海珍付主任医师4、11、18、25日上午 
瓯北街道社区卫生服务中心免疫风湿科陈萍主任医师5、12、19、26日上午 
肿瘤外科潘永海主任医师6、13、20、27日上午 
永嘉妇保院妇产科郑建琼主任医师4、11、18、25日上午

 

(轮流不定)

 
妇产科王叶平主任医师 
永嘉县第三人民医院神经内科杨晓凯主任医师26日上午 
乌牛街道社区卫生服务中心肾内科董飞侠主任医师7、14、21、28日温州市中医院 
内科周荣副主任医师2、9、16、23、30日 
骨科吴惠明主任医师2、9、16、23、30日 
桥下镇中心卫生院骨伤科周光伟副主任医师7、14、21、28日 
神经内科潘东坡主任医师2、9、16、23、30日 
城北街道社区卫生服务中心针灸推拿宋丰军主任医师7、14、21、28日 
永嘉县人民医院精神科门诊朱晶晶主治医师6、13、20、27日温州市第七人民医院 
永嘉第二人民医院精神科门诊陈光东副主任医师4、11、18、25日 
呼吸内科郑纪阳主任医师5、19日温州市中心医院 
戴新建副主任医师12、26日 
       
10.泰顺县      
坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院 
泰顺县人民医院消化科黄品川副主任医师3-28日温州人民医院 
普外科窦巩昊副主任医师3-28日 
妇产科吴椒虹主治医师3-28日 
普外科尤孙武主治医师3-28日 
中医科林祥主治医师3-28日 
中医科胡洁菡主治医师3-28日 
妇科B超王琴晓主治医师3-28日 
病理科柴晓玲医师3-28日 
康复科柯品妤医师2-31日 
病理科潘丹副主任医师5、12、19、26日 
影像科余捷副主任医师3-6日 
影像科许加峻主治医师10-14日 
影像科何晓华主治医师17-21日 
影像科吴海主任医师24-28日 
超声科刘秀祥副主任医师3-6日 
超声科黄佩佩主治医师10-14日 
超声科徐琦主治医师24-28日 
超声科郑洁主治医师17-21日 
消化内科待定副主任医师隔周6温医大附一院 
消化内科待定副主任医师隔周6 
泰顺县中医院CT室王豪住院医师3-30日 
精神科门诊徐道祥主任医师8、22日温州市第七人民医院 
呼吸科待定副主任医师3、10、17、24日温州市中医院 
骨科待定副主任医师1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日 
中医妇科待定副主任医师3、10、17、24日 
脾胃病科郑伟伟副主任医师3、10、17、24日 
肝病科欧阳钦主任医师3、10、17、24日 
心血管专家团队待定副主任医师以上5、12、19、26日 
肿瘤科待定副主任医师以上4、11、18、25日 
肾病科待定副主任医师以上4、11、18、25日 
神经内科待定副主任医师以上5、12、19、26日 
       
11.文成县      
坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院 
文成县人民医院泌尿外科李仕主治医师3、10、17、24日下午温医大附一院 
感染内科郑宇主任医师5、12、19、26日 
病理科张虎祥副主任医师5日 
病理科吴秀玲主任医师12日 
病理科陈国荣主任医师19日 
病理科卢山珊主任医师26日 
心血管内科夏雪主治医师5、12、19、26日 
内分泌科葛胜洁副主任医师5、12、19、26日 
神经内科翁益云主治医师5、12、19、26日 
呼吸内科徐晓梅副主任医师5、12、19、26日 
甲乳外科张玮住院医师4、11、18、25日下午 
肾内科尤小寒主治医师3、10、17、24日 
放化疗科李文峰副主任医师6、13、20、27日上午 
骨科吕晨主治医师3、10、17、24日上午 
文成县中医院脾胃病科张宣义主任医师6、7、13、14、20、21、27、28日温州市中医院 
内科陈炳主任医师6、7、13、14、20、21、27、28日 
呼吸刘刚主任医师9、23日 
皮肤赵东瑞主任医师2、30日 
内分泌张炳才副主任医师5、12、19、26日 
内镜郑伟伟副主任医师5、12、19、26日 
肝病科金若珏副主任医师5、12、19、26日 
中医妇科妇科专家副主任医师5、12、19、26日 
内科王卫和副主任医师4、5、11、12、18、19、25、26日 
精神科门诊林长闯副主任医师3、10、17、24日温州市第七人民医院 
       
       
       


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统