您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 医疗服务  > 医疗信息
2019年9月份医疗专家下沉安排
时间:2019-08-23 字号:[ ]

市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!

1.鹿城区




坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院
绣山社区卫计服务中心儿科郑靖阳副主任医师2、9、16、23、30日下午温州市中心医院
南浦社区卫生服务中心中医科杨军主任医师6、13、20、27日下午
南浦社区卫生服务中心心内科赵玮副主任医师5、12、19、26日上午温州市人民医院
江滨社区卫生服务中心中医内科林宗壮主治医师6、13、20、27日下午温州市中西医结合医院
黎明社区卫生服务中心中医内科黄全海副主任医师4、11、18、25日上午
中医妇科谢一红副主任医师6、13、20、27日下午
南郊社区卫生服务中心中医妇科卢亦彬主任医师3、10、17、24日温州市中医院












2.瓯海区




坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院
丽岙社区卫生服务中心感染科戴建义副主任医师2、9、16、23、30全天4、11、18、25下午,6、13、20、27上午温州市中心医院
中医科黄国庆副主任医师2、9、16、23、30上午
内镜中心张浩主治医师3、10、17、24日上午
仙岩社区卫生服务中心内分泌科叶爱娇主任医师5、12、19、26日上午
麻醉科5位医师轮流出诊主治及以上医师4、11、18、25日下午
瓯海区第三人民医院内分泌科余玉慧主任医师5、12、19、26上午
消化内科朱丽明主任医师5、12、19、26上午
南白象社区卫生服务中心中医科周帆主治医师3、10、17、24日上午
瞿溪社区卫生服务中心妇科严育宏副主任医师4、11、18、25日
瓯海区中西结合医院内分泌科郑海飞主任医师4、11、18、25日下午温州市人民医院
神经内科杨晓国主任医师7、14、21、28日上午
妇科超声水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思轮流出诊7、14、21、28日上午
    (轮流不定)
瓯海区仙岩街道社区卫生服务中心妇科超声水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思轮流出诊5、12、19、26日上午
    (轮流不定)
皮肤科朱莉住院医师4、11、18、25日上午
泽雅中心卫生院内分泌科石晓聪副主任医师4、11、18、25日下午
瓯海区第三人民医院心内科张建华主任医师4、11、18、25日上午
妇产科王佐主任医师5、19日上午
妇科林晓华主任医师4、11、18、25日上午
儿科潘秋飞主治医师6、13、20、27日上午
瓯海区三垟街道社区卫生服务中心 心内科庞素念主治医师7、14、21、28日上午
心内科林建锋主治医师
心内科张建华主任医师
瞿溪社区卫生服务中心神经内科杨晓国主任医师2、9、16、23、30日下午
针灸推拿科邵衡主治医师6、13、20、27日下午
康复科陈晓顶副主任医师4、11、18、25日下午
康复科潘荣凯住院医师2、9、16、23、30日下午
娄桥街道社区卫生服务中心心内科王素云主治医师3、10、17、24日上午
潘桥街道社区卫生服务中心血液内科谢炳寿主任医师4、11、18、25日上午
妇科郭敏副主任医师6、13、20、27日上午
娄桥社区卫生服务中心儿科刘韦刚主治中医师7、14、21、28日上午温州市中西医结合医院
三垟社区卫生服务中心儿科蔡成思主治医师5、12、19、26日下午
郭溪社区卫生服务中心骨伤科陈志坚副主任医师6、13、20、27日温州市中医院
脾胃病科曾耀明主任医师7、14、21、28日
娄桥社区卫生服务中心骨伤科张帆主任医师7、14、21、28日上午
丽岙社区卫生卫生服务中心肾内科黄蔚霞主任医师1、8、15、22、29日
骨伤科吕存贤主任医师1、8、15、22、29日
瓯海区第三人民医院口腔科余杰主治医师2、5、7、9、12、14、16、21、23、26、28、30日温州医科大学附属口腔医院
口腔科包周晓住院医师9、13、16、20、23、27、30日
精神科门诊平晶副主任医师2、9、16、23、30日上午温州市第七人民医院












3.龙湾区




坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院
永兴社区卫生服务中心中医科徐志勇副主任医师6、13、20、27日温州市中心医院
沙城社区卫生服务中心妇科林晓华主任医师1、8、15、22、29日温州市人民医院
消化内科黄品川副主任医师1、8、15、22、29日
病理科潘丹主任医师1、8、15、22、29日
妇科超声水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思轮流出诊7、14、21、28日上午
    (轮流不定)
状元社区卫生服务中心(龙湾区人民医院)消化内科王英主治医师5、12、19、26日下午
龙湾人民医院推拿科何健住院医师2、9、16、23、30日下午温州市中西医结合医院
推拿科方雪婷主治医师5、12、19、26日下午
推拿科章文宇副主任医师6、13、20、27日上午
中医内科王忠建主任中医师3、10、17、24日上午
中医内科姚憬主任中医师4、11、18、25日上午
中医内科池美华副主任医师5、12、19、26日下午
中医儿科王爱敏副主任医师3、10、17、24日上午
天河社区卫生服务中心泌尿科程斌主任医师4、11、18、25日上午
心内科林治瓯主任医师2、9、16、23、30日
中医儿科吴继红副主任医师2、9、16、23、30日
手足外科刘东旭副主任医师3、10、17、24日
耳鼻咽喉郑国君主任医师3、10、17、24日
内分泌科巫小燕副主任医师3、10、17、24日
产科蓝晓林主任医师4、11、18、25日
中医内科王忠建主任中医师5、12、19、26日
消化内科贾杰副主任医师5、12、19、26日
B超室医师轮流轮流出诊周一至周日
中医儿科周怡副主任医师3、10、17、24日
中医妇科谢一红副主任医师14、28日
西妇姚锐副主任医师6、13、20、27日
中医妇科陈浩波主任医师5、12、19、26日
B超室闫景斌副主任医师7、14、21、28日
针灸科胡立丹副主任医师7、14、21、28日
中医妇科胡慧娟副主任医师7、21日
永兴社区卫生服务中心肝病科朱小区主任医师3、10、17、24日温州市中医院
龙湾第一人民医院精神科门诊林长闯副主任医师5、12、19、26日下午温州市第七人民医院






4.洞头区




坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院
洞头区人民医院执行院长夏宣平副主任医师2、5、7、9、12、16、19、21、23、26、28、30日温医大附二院
急诊科潘小东主治医师2、4、6、9、11、16、18、20、23、25、27日
骨科余可和副主任医师4、11、18、25日
内科闫峻副主任医师2、4、7、9、11、16、18、21、23、25、28、30日
康复医学科郑余银主治医师7、21、28日
康复医学科林海燕2主治医师5、12、19、26日
康复医学科卢君艳主治医师6、20、27日
消化内科郑波副主任医师6、20、27日
脊柱外科盛孙仁主治医师6、20、27日
骨科手外李士主治医师3日
骨科手外陈一衡主治医师10日
骨科手外褚庭纲主治医师17日
骨科手外虞庆副主任医师24日
内科 心血管李嘉副主任医师4、11、18、25日
内科 神经胡蓓蕾主任医师5、12、19、26日
儿科徐辉副主任医师2、16、30日
儿科消化陈桧平副主任医师5、12、19、26日
麻醉与围术期医学科马剑锋副主任医师6、20、27日
放射影像科蔡志胜副主任医师6、20、27日
超声影像科周秀萍主治医师2日
杨琰副主任医师9日
宋樟伟主治医师16日
李秀云主治医师23日
余方芳主治医师30日
外科卢明东副主任医师5日
俞耀军副主任医师12日
黄颖鹏副主任医师19日
孙维建副主任医师25日
乳腺外科赵亚新副主任医师7、14、21、28日
精神科门诊陈光东副主任医师6、13、20、27日温州市第七人民医院
灵昆社区卫生服务中心消化内科卢惟纯主治医师2、9、16、23、30日下午温州市人民医院
洞头区中医院内科吴春明副主任3、10、17、24日温州市中医院
内科欧阳钦主任5、12、19、26日
中医妇科待定副主任5、12、19、26日












5.瑞安市




坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院
瑞安市塘下人民医院超声科5位轮流出诊主治及以上医师3、10、17、24日温州市中心医院
瑞安市第三人民医院外科专家不固定副主任医师4、11、18、25日温州市中西医结合医院
外科姜阳贵主任医师7、14、21、28日
瑞安碧山卫生院内分泌科曹晓华副主任医师3、10、17、24日下午温州市人民医院
超声科李选峰副主任医师3、10、17、24日下午
    (轮流不定)
超声科尤利益主治医师
心内科林伟主治医师3、10、17、24日下午






6.乐清市




坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院
乐清开发区医院内分泌科陈景海主任医师7、14、21、28日温州市中心医院
呼吸内科郑永克主任医师6、13、20、27日
B超陈利民主任医师1、15、29日
叶风主任医师8、22日
心内科王毅主任医师1、8、15、22、29日温州市人民医院
神经内科王耀光主任医师4、11、18、25日
    (轮流不定)
神经内科冯梅主任医师
超声科朱张茜主任医师1、15、29日
超声科徐琦主治医师6、20日
妇科超声水旭娟主任技师7、21日
乐清市第五人民医院普外科潘江华主任医师7、14、21、28日
    (轮流不定)
普外科窦巩昊副主任医师
泌尿外科鲍文朔主任医师7、14、21、28日
    (轮流不定)
泌尿外科陈翔副主任医师
内分泌科吴海波副主任医师7、14、21、28日
    (轮流不定)
内分泌科曹晓华副主任医师
内分泌科彭宇辉主治医师
内分泌科石晓聪副主任医师
妇科陈育梅主任医师3、10、17、24日上午
产科王佐主任医师7、14、21、28日全天
    (轮流不定)
产科沈晓露主任医师
乐清市第六人民医院妇科刘丽副主任医师4、11、18、25日上午
消化内科郑恩典主任医师7、14、21、28日
    (轮流不定)
消化内科郑亮主任医师
消化内科翁雪健副主任医师
消化内科丁然副主任医师
消化内科任爱群副主任医师
消化内科黄品川副主任医师
呼吸内科叶环主任医师2、9、16、23、30日上午
神经内科林一均主任医师5、12、19、26日上午
乐清中医院康复科计静副主任医师13、27日温州市中西医结合医院
呼吸内科金晨慈主任医师3、10、17、24日
乐清凤凰医院精神科门诊丁景景主治医师3、10、17、24日温州市第七人民医院






7.平阳县




坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院
平阳县第二人民医院院长胡型锑主任医师2、5、6、7、9、12、16、19、20、21、23、26、27、28、30日温医大附二院
内科 呼吸翁海霞副主任医师3、4、5、10、11、12、17、18、19、24、25、26日
儿科胡晓光副主任医师2、3、6、9、10、16、17、20、23、24、27、30日
内科 消化蔡振寨主任医师3、4、7、10、11、17、18、21、24、25、28日
内科 消化郑君杰主任医师6、20、27日
内科  血液肿瘤林颖副主任医师11、25日
内科  血液肿瘤姚荣欣主任医师4、18日
内科 心血管李岳春副主任医师2、9、16、23、30日
内科 神经林燕主任医师5、12、19、26日
肾内科陈辉乐副主任医师3、10、17、24日
儿科 消化潘彤彤副主任医师6、20、27日
外科 胃结肠郑志强主任医师12、26日
外科 肝胆徐鲁白副主任医师5、19日
外科 颈部许远副主任医师4、11、18、25日
骨科(创伤骨科)黄义星副主任医师9、23日
骨科 脊柱外科王胜主治医师6、20、27日
中医科潘晓琼主治医师4、11、18、25日
胆胰外科金洲祥副主任医师4、11、18、25日
病理科赵志光主任医师6、20、27日
眼科董志章主治医师5、12、19、26日
超声影像科(周二)王小花主治医师3日
邹春鹏副主任医师10日
王海主治医师17日
朱世钗主治医师24日






8.苍南县




坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院
苍南县第三人民医院执行院长林剑副主任医师2、3、5、6、9、10、12、16、17、19、20、23、24、26、27、30日温医大附二院
内科 消化林李淼副主任医师3、4、8、10、11、17、18、22、24、25、29日
外科倪仲琳副主任医师5、6、7、12、19、20、21、26、27、28日
儿科 新生儿朱将虎主治医师3、4、5、10、11、12、17、18、19、24、25、26日
麻醉科曾睿峰副主任医师5、6、7、12、19、20、21、26、27、28日
感染内科金玲湘主任医师12、26日
周光耀副主任医师5、19日
感染内科潘陈为副主任医师4、18日
诸葛璐副主任医师11、25日
内分泌科吴朝明主任医师12、26日
潘优津副主任医师05、19日
呼吸内科林洁副主任医师05、19日
颜孙舜副主任医师05、12、26日
直肠肛门外科卢敏副主任医师4、11、18、25日下午
生殖中心陈益鲁副主任医师3、10、17、24日
儿童保健科刘金荣主治医师2、9、16、30日
超声影像科姜淑英主治医师5日
吕夕明主治医师12日
赵雅萍主任医师19日
林桂凤副主任医师26日






9.永嘉县




坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院
永嘉县人民医院神经外科孙军工作室主任医师5、12、19、26上午温州市中心医院
甲乳外科叶英海副主任医师7、14、21、28日上午
妇产科冯泽蛟主任医师3、10、17、24日上午
肝胆外科宋洪亮主任医师6、13、20、27日上午
血液化疗科石岳坚副主任医师3、10、17、24上午
蔡小平副主任医师2、9、16、23、30日上午
风湿免疫科李素蘋、金珍木轮流出诊主任医师4、11、18、25日下午
副主任医师
肾内科江其泓、张一帆、刘琦轮流出诊主任医师6、13、20、27日上午
副主任医师
副主任医师
邵国建副主任医师4、11、18、26日下午
急诊科陈之力主任医师3、10、17、24日
超声科陈利民主任医师2、16、30日下午
病理科周冠严主任医师3、10、17、24日
徐少杰副主任医师4、11、18、25日
叶琼副主任医师6、13、20、27日
放射科6位医师轮流出诊副主任及以上医师3、4、6、10、11、13、17、、18、20、24、25、27日
心电图4位医师轮流出诊主治及以上医师4、5、8、11、12、15、18、19、22、25、26、29日
永嘉乌牛社区卫生服务中心妇产科4位医师轮流出诊副主任医师3、10、17、24上午
超声科3位医师轮流出诊主治及以上医师5、12、19、26上午
心血管内科贾珠银主任医师3日
消化内科3位医师轮流出诊主治及以上医师4、11、18、25上午
永嘉县第二人民医院呼吸内科郑纪阳主任医师4、18日
戴新建副主任医师11、25日
瓯北城市新区医院妇产科4位医师轮流出诊副主任医师6、13、20、27日
永嘉县中医医院心血管内科尹先国主任医师4、11、18、25日温医大附一院
神经内科金得辛主任医师2、9、16、23、30日
普外韩少良主任医师3、10、17、24日
中医内科郎玮主任医师6、20、27日
病理科待定待定4、11、18、25日
碧莲镇中心卫生院中医科朱雪琼主任中医师4、11、18、25日下午温州市人民医院
泌尿外科朱建龙主任医师4、11、18、25日下午
黄田街道卫生服务中心妇科何海珍付主任医师3、10、17、24日上午
瓯北街道社区卫生服务中心肿瘤外科潘永海主任医师5、12、19、26日上午
永嘉县第三人民医院神经内科杨晓凯主任医师25日上午
永嘉妇保院妇产科郑建琼主任医师3、10、17、24日上午
    (轮流不定)
妇产科王叶平主任医师
乌牛街道社区卫生服务中心肾内科董飞侠主任医师6、13、20、27日温州市中医院
内科周荣副主任医师1、8、15、22、29日
骨科吴惠明主任医师1、8、15、22、29日
桥下镇中心卫生院骨伤科周光伟副主任医师6、13、20、27日
神经内科潘东坡主任医师7、14、21、28日
城北街道社区卫生服务中心针灸推拿宋丰军主任医师6、13、20、27日
永嘉县人民医院精神科门诊徐大利副主任医师5、12、19、26日温州市第七人民医院
永嘉第二人民医院精神科门诊戴伯坚主治医师3、10、17、24日






10.泰顺县




坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院
泰顺县人民医院消化科黄品川副主任1日-30日温州人民医院
普外科窦巩昊副主任1日-30日
中医科胡洁菡主治医师1日-30日
中医科林友宝医师1日-30日
影像科陈芳主治医师1日-30日
血液科郑杨琴医师1日-30日
妇产科倪菲菲主治医师1日-30日
病理科潘丹副主任医师3日,10日,17日,24日
影像科余捷副主任2日-6日
影像科张淑平副主任9日-13日
影像科吴海主任16日-20日
影像科项剑瑜副主任23日-27日
影像科朱学军主治30日
超声科董征程主治9日-13日
超声科徐立新主治23日-27日
超声科黄佩佩主治16日-20日
超声科徐琦主治2日-6日
泰顺县中医院放射科周佰林住院医师1-30日温医大附一院
精神科门诊程朗朗副主任医师7、21日温州市第七人民医院
呼吸科待定副主任2、9、16、23、30日温州市中医院
骨科待定副主任7、8、14、15、21、22、28、29日
中医妇科待定副主任2、9、16、23、30日
脾胃病科郑伟伟副主任2、9、16、23、30日
肝病科欧阳钦主任2、9、16、23、30日
心血管专家团队待定副主任以上4、11、18、25日
肿瘤科待定副主任以上3、10、17、24日
肾病科待定副主任以上3、10、17、24日
神经内科待定副主任以上4、11、18、25日






11.文成县





坐诊地点科室姓名职称坐诊时间支援医院
文成县人民医院感染内科郑明华副主任医师4、11、18、25日温医大附一院
病理科杨开颜副主任医师4日
病理科何秋香主任医师11日
病理科王蓉蓉主任医师18日
病理科李鹏主任医师25日
心血管内科夏雪主治医师4、11、18、25日
内分泌科龚小花主治医师4、11、18、25日
神经内科朱蓓蕾副主任医师4、11、18、25日
呼吸内科董莉主治医师4、11、18、25日
文成县中医院脾胃病科张宣义主任5、6、12、13、19、20、26、27日温州市中医院
内科陈炳主任5、6、12、13、19、20、26、27日
呼吸刘刚主任8、29日
皮肤赵东瑞主任15、22日
内分泌张炳才副主任4、11、18、25日
内镜郑伟伟副主任4、11、18、25日
肝病科金若珏副主任4、11、18、25日
中医妇科待定副主任4、11、18、25日
内科王卫和副主任2、3、9、10、16、17、23、24、30日
精神科门诊叶鑫武主治医师2、9、16、23、30日温州市第七人民医院


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统