您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 医疗服务  > 医疗信息
2020年11月份医疗专家下沉安排
时间: 2020- 10- 26 浏览次数: 来源: 作者: 点击: 字号:[ ]

2020年11月份医疗专家下沉安排

市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!

1.鹿城区

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

南浦社区卫生服务中心

中医科

杨军

主任医师

6、13、20、27日下午

温州市中心医院

心内科

赵玮

副主任医师

5、12、19、26日上午

温州市人民医院

黎明社区卫生服务中心

中医妇科

谢一红

副主任医师

6、13、20、27日下午

温州市中西医结合医院

中医内科

黄全海

副主任医师

4、11、18、25日上午

南郊社区卫生服务中心

中医妇科

卢亦彬

主任医师

3、10、17、24日

温州市中医院

 

 

 

 

 

 

2.瓯海区

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

丽岙社区卫生服务中心

感染科

蔡  静

副主任医师

2、9、16、23、30日全天4、11、18、25日下午6、13、20、27日上午

温州市中心医院

中医科

黄国庆

副主任医师

2、9、16、23、30日上午

内镜中心

金建威

主治医师

3、10、17、24日上午

仙岩社区卫生服务中心

内分泌科

叶爱娇

主任医师

5、12、19、26日上午

麻醉科

5位医师轮流出诊

主治及以上医师

4、11、18、25日下午

瓯海区第三人民医院

内分泌科

余玉慧

主任医师

5、12、19、26日上午

瞿溪社区卫生服务中心

妇科

严育宏

副主任医师

4、11、18、25日

娄桥社区卫生服务中心

儿科

郑靖阳

副主任医师

7、14、21、28日

林锋

主治医师

心血管内科

季晓君、林苗轮流出诊

主任医师

5、12、19、26日上午

内分泌科

余玉慧

主任医师

3、10、17、24日上午

余明业

副主任医师

三垟街道卫生服务中心

蔡成思

中医儿科

主治医师

5、12、19、26日下午

温州市中西医结合医院

丽岙社区卫生卫生服务中心

肾内科

黄蔚霞

主任医师

1、8、15、22、29日

温州市中医院

骨伤科

吕存贤

主任医师

1、8、15、22、29日

瓯海区第三人民医院

精神科门诊

夏王斌

主治医师

2、9、16、23、30日上午

温州市第七人民医院

口腔科

余杰

副主任医师

4、11、18、25日

温州医科大学附属口腔医院

口腔科

杜雨

住院医师

2、3、4、8、9、10、12、15、16、17、19、22、23、24、26、29、30日

瓯海区中西结合医院

内分泌科

郑海飞

主任医师

4、11、18、25日下午

温州市人民医院

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

7、14、21、28日上午

(轮流不定)

潘桥街道社区卫生服务中心

妇科

郭敏

副主任医师

5、19日上午

瓯海区第三人民医院

心内科

张建华

主任医师

4、11、18、25日上午

产科

王佐

主任医师

5、19日上午

妇科

林晓华

主任医师

4、11、18、25日上午

儿科

潘秋飞

主治医师

6、13、20、27日上午

瞿溪街道社区卫生服务中心

神经内科

杨晓国

主任医师

2、9、16、23、30日下午

针灸推拿科

邵衡

主治医师

6、13、20、27日下午

康复科

陈晓顶

副主任技师

4、11、18、25日下午

康复科

潘荣凯

住院医师

2、9、16、23、30日下午

仙岩街道社区卫生服务中心

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

7、14、21、28日

(轮流不定)

三垟街道社区卫生服务中心

心内科

张建华

主任医师

7、14、21、28日上午

内分泌科

吴海波

副主任医师

7日上午

瓯海泽雅中心卫生院

内分泌科

石晓聪

副主任医师

2、9、16、23、30日下午

南白象街道社区卫生服务中心

内分泌科

陈雪

副主任医师

4、18日下午

3.龙湾区

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

龙湾区中西医结合医院

中医内科

王忠建

主任医师

3、10、17、24日

温州市中西医结合医院

中医内科

姚憬

主任医师

4、11、18、25日上午

中医内科

池美华

副主任医师

5、12、19、26日下午

中医儿科

王爱敏

副主任医师

3、10、17、24日上午

推拿科

章文宇

副主任医师

6、13、20、27日下午

推拿科

何健

医师

2、9、16、23、30日下午

天河社区卫生服务中心

泌尿科

程斌

主任医师

4、11、18、25日上午

心内科

林治瓯

主任医师

9、23日

中医儿科

吴继红

副主任医师

9、23日

手足外科

刘东旭

副主任医师

10、24日

耳鼻咽喉

郑国君

主任医师

3、10、17、24日

内分泌科

巫小燕

副主任医师

3、10、17、24日上午

产科

蓝晓林

主任医师

5、12、19、26日

新生儿

苏卫东

主任医师

5、12、19、26日

中医内科

王忠建

主任中医师

5、12、19、26日

消化内科

贾杰

副主任医师

6、13、20、27日

中医儿科

周怡

副主任医师

10、24日

超声科

闫景彬

副主任医师

7、14、21、28日

超声科

轮流坐诊

主治医师

周一至周五

中医妇科

胡慧娟

主任医师

7、14、21、28日

西医妇科

姚锐

副主任医师

6、20日

针灸科

胡立丹

主任中医师

14、28日

超声科

B超医师

主治医师

周一至周五轮流

沙城街道社区卫生服务中心

内分泌科

高赛赛

主治医师

7、14、28日

永兴街道社区卫生服务中心

中医科

邱笑琼

副主任医师

5、12、19、26日

温州市中心医院

瑶溪街道社区卫生服务中心

消化内科

林细洲

主任医师

6、13、20、27日下午7、14、21、28日上午

温州市人民医院

神经内科

杨晓国

主任医师

7、14、21、28日下午

沙城街道社区卫生服务中心

妇科

林晓华

主任医师

1、8、15、22、29日

消化内科

黄品川

副主任医师

1、8、15、22、29日

病理科

潘丹

主任医师

1、8、15、22、29日

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

7、14、21、28日上午

(轮流不定)

龙湾第一人民医院

精神科门诊

平晶

副主任医师

5、12、19、26日下午

温州市第七人民医院

4.洞头区

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

洞头区人民医院

精神科门诊

朱文标

副主任医师

6、13、20、27日

温州市第七人民医院

消化内科

夏宣平

副主任医师

2、5、7、9、12、14、16、19、21、23、26、28、30日

温医大附二院

急诊科

胡雪珍

副主任医师

2、4、6、9、11、13、16、18、20、23、25、27、30日

内科

闫峻

副主任医师

2、4、7、9、11、14、16、18、21、23、25、28、30日

康复医学科

郑余银

主治医师

2、4、6、9、11、13、16、18、20、23、25、27、30日

骨科

王鉴顺

副主任医师

5、6、12、13、19、20、26、27日

血管外科

艾鹏

主治医师

4、18日

儿科 消化

陈桧平

副主任医师

3、10、17、24日

乳腺外科

郑瑾滢

副主任医师

7、14、21、28日

儿科

徐辉

副主任医师

9、23日

麻醉与围术期医学科

马剑锋

副主任医师

6、13、20、27日

放射影像科

蔡志胜

副主任医师

6、13、20、27日

肾内科

金领微

副主任医师

6、13、20、27日

疼痛科

申帮利

主治医师

2、9、16、23、30日

神经内科

柯将琼

副主任医师

6、13、20、27日

外科

李利义

副主任医师

5、12、19、26日

心血管内科

黄明远

副主任医师

2、9、16、23、30日

超声影像科

林小瑜

主治医师

2

超声影像科

金慧佩

副主任医师

9

超声影像科

何慧疗

主治医师

16

超声影像科

宋樟伟

主治医师

23

超声影像科

寇红菊

主治医师

30

洞头区中医院

内科

吴春明

副主任医师

6、13、20、27日

温州市中医院

妇科

李玮

副主任医师

7、28日

温州市人民医院

妇科

陈聪

副主任医师

14

妇科

董晓霞

副主任医师

21

内分泌科

彭宇辉

主治医师

7

内分泌科

黄玲玲

主治医师

14

内分泌科

陈青收

主治医师

21

内分泌科

石晓聪

副主任医师

28

心血管内科

陈皓

主治

7、21日

心血管内科

林伟

主任医师

14、28日

灵昆街道社区卫生服务中心

消化内科

卢惟纯

主治医师

6、13、20、27日下午

5.瑞安市

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

瑞安市塘下人民医院

超声科

5位轮流出诊

主治及以上医师

3、10、17、24日

温州市中心医院

瑞安市第三人民医院

外科

专家不固定

副主任医师

4、11、18、25日上午

温州市中西医结合医院

外科

姜阳贵

主任医师

7、14、21、28日

瑞安碧山卫生院

内分泌科

曹晓华

副主任医师

3、10、17、24日下午

温州市人民医院

超声科

李选峰

副主任医师

3、10、17、24日下午(轮流不定)

超声科

尤利益

副主任医师

心内科

林伟

主任医师

3、10、17、24日下午

 

 

 

 

 

 

6.乐清市

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

乐清开发区同乐医院

内分泌科

陈景海

主任医师

7、14、21、28日

温州市中心医院

呼吸内科

郑永克

主任医师

6、13、20、27日

B

陈利民

主任医师

8、22日

叶风

主任医师

14、28日

乐清市第五人民医院

普外科

潘江华

主任医师

7、14、21、28日(轮流不定)

温州市人民医院

普外科

窦巩昊

副主任医师

泌尿外科

鲍文朔

主任医师

7、14、21、28日(轮流不定)

泌尿外科

陈翔

副主任医师

内分泌科

吴海波

副主任医师

7、14、21、28日(轮流不定)

内分泌科

曹晓华

副主任医师

内分泌科

彭宇辉

主治医师

内分泌科

陈雪

副主任医师

内分泌科

石晓聪

副主任医师

妇科

陈育梅

主任医师

3、10、17、24日上午

产科

王佐

主任医师

7、14、21、28日(轮流不定)

妇科

郭敏

副主任医师

产科

胡艳君

主任医师

妇科

沈晓露

主任医师

乐清市第六人民医院

妇科

刘丽

主任医师

3、10、17、24日上午

妇科

郑小冬

主任医师

7、14、21、28日上午

消化内科

郑恩典

主任医师

7、14、21、28日(轮流不定)

消化内科

郑亮

主任医师

消化内科

翁雪健

副主任医师

消化内科

丁然

副主任医师

消化内科

任爱群

副主任医师

消化内科

黄品川

副主任医师

呼吸内科

叶环

主任医师

5、12、19、26日上午

神经内科

林一均

主任医师

3、10、17、24日上午

耳鼻喉科

张瑜

副主任医师

13、27日(隔周轮流)

耳鼻喉科

冯羽

副主任医师

风湿免疫科

林素仙

副主任医师

6、13、20、27日上午

乐清开发区医院

心内科

王毅

主任医师

1、8、15、22、29日

神经内科

王耀光

主任医师

4、11、18、25日(轮流不定)

神经内科

冯梅

主任医师

超声科

朱张茜

主任医师

1、15、29日

超声科

徐琦

主治医师

13、27日

妇科超声

水旭娟

主任技师

7、21日

妇科

陈新艳

副主任医师

7、14、21、28日

 

 

 

 

7.龙港市

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

龙港市人民医院

肝胆外科

朱椰凡

副主任医师

3、10、17、24日

温医大附一院

医疗保健中心

吴建胜

主任医师

4、11、18、25日

神经内科

陈为安

主任医师

11、25日

泌尿外科

李叶平

副主任医师

4、11、18、25日

呼吸与危重医学科

陈彦凡

主任医师

4、11、18、25日

内分泌科

陈肖俊

副主任医师

5、12、19、26日

产科

王江玲

副主任医师

5、12、19、26日

神经内科

杨学志

副主任医师

6、13、20、27日

消化内科

陈坛辀

主任医师

7、14、21、28日

妇科

颜笑健

主任医师

7、14、21、28日

泌尿外科

江海红

教   授

10、24日

骨科

陈  鑫

副主任医师

3、17日

骨科

陈雷

主任医师

4、18日

骨科

袁健东

副主任医师

11、25日

耳鼻喉科

黄益灯

主任医师

12、26日  

内分泌科

章惺惺

副主任医师

6、20日

心血管内科

张怀勤

主任医师

14、28日

心血管内科

黄周青

主任医师

7、21日

疝与腹壁外科

周振旭

副主任医师

7、21日

骨科

潘哲尔

主任医师

7

疝与腹壁外科

陈吉彩

副主任医师

15

神经外科

谭显西

主任医师

10

结直肠肛门外科

徐昶

副主任医师

10

骨科

滕红林

主任医师

11

骨科

王  靖

主任医师

26

感染科

陈永平

主任医师

26

结直肠肛门外科

李绍堂

 主任医师

19

儿科

金茜茜

医   师

7、21日

 

 

 

 

 

 

8.平阳县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

平阳县第二人民医院

院长

胡型锑

主任医师

2、5、6、7、9、12、13、14、16、19、20、21、23、26、27、28、30日

温医大附二院

内科 呼吸

夏晓东

主任医师

4、11、18、25日

儿科

徐彰

副主任医师

4、5、6、11、12、13、18、19、20、25、26、27日

直肠肛门外科

卢敏

副主任医师

4、11、18、25日

内科 消化

蔡振寨

主任医师

3、4、10、11、17、18、24、25日

内科 消化

郑君杰

主任医师

6、13、20、27日

内科  血液肿瘤

林颖

副主任医师

11、25日

内科  血液肿瘤

姚荣欣

主任医师

4、18日

内科 心血管

李岳春

副主任医师

2、9、16、23、30日

直肠肛门外科

胡万乐

副主任医师

5、12、19、26日

外科 胃结肠

郑志强

主任医师

12、26日

外科 肝胆

徐鲁白

副主任医师

5、19日

中医科

金立华

主治医师

4、11、18、25日

胆胰外科

金洲祥

副主任医师

4、11、18、25日

病理科

赵志光

主任医师

6、13、20、27日

眼科

董志章

副主任医师

5、12、19、26日

儿童遗传代谢与内分泌科

卢一丽

副主任医师

6、20日

儿童遗传代谢与内分泌科

吴慧平

主治医师

13

儿童遗传代谢与内分泌科

金佳蕙

主治医师

27

血管外科

郑祥韬

副主任医师

11、25日

血管外科

陈魁

主治医师

4、18日

神经内科

金露

主治医师

3、10、17、24日

肾内科

徐晓燕2

主治医师

5、12、19、26日

儿童呼吸科

余刚

主治医师

3、10、17、24日

超声影像科

姜淑英

主治医师

3

超声影像科

朱世钗

主治医师

10

超声影像科

李天然

主治医师

17

超声影像科

叶蔓菁

主治医师

24

 

 

 

 

 

 

9.苍南县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

苍南县第三人民医院

执行院长

林剑

副主任医师

2、3、5、6、9、10、12、13、16、17、19、20、23、24、16、27、30日

温医大附二院

内科 消化

林李淼

副主任医师

4、11、18、25日

外科

倪仲琳

副主任医师

5、6、7、12、13、14、19、20、21、26、27、28日

麻醉科

曾睿峰

副主任医师

5、6、7、12、13、14、19、20、21、26、27、28日

放射影像科

蔡志胜团队

副主任医师

2、3、4、5、6、9、10、11、12、13、16、17、18、19、20、23、24、25、26、27、30日

儿童呼吸科

苏苗赏

副主任医师

6、13、20、27日

儿童呼吸科

郑仰明

副主任医师

4、11、18、25日

肝病专科

金玲湘

主任医师

5、19日

肝病专科

周光耀

副主任医师

12、26日

内分泌科

吴朝明

主任医师

12、26日

内分泌科

潘优津

副主任医师

5、19日

生殖中心

陈益鲁

副主任医师

3、10、17、24日

儿童保健科

刘金荣

主治医师

7、14、21、28日

神经内科

胡蓓蕾

主任医师

5、12、19、26日

超声影像科

吕夕明

主治医师

5

超声影像科

赵雅萍

主任医师

12

超声影像科

林桂凤

副主任医师

19

超声影像科

张旦

主治医师

26

肾内科

金领微

副主任医师

10、24日

 

 

 

 

 

10.永嘉县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

永嘉县人民医院

精神科门诊

郭辉

主任医师

1、8、15、22、29日

温州市第七人民医院

神经外科

孙军工作室

主任医师

5、12、19、26日上午

温州市中心医院

妇产科

冯泽蛟

主任医师

3、10、17、24日

肝胆外科

宋洪亮

主任医师

6、13、20、27日上午

血液化疗科

蔡小平、石岳坚轮流出诊

副主任医师

3、10、17、24日上午

副主任医师

风湿免疫科

李素蘋、金珍木轮流出诊

主任医师

4、11、18、25日下午

副主任医师

耳鼻喉科

熊国锋

副主任医师

2、9、16、23、30日

肾内科

邵国建

副主任医师

4、11、18、25日上午

病理科

徐少杰、周冠严、轮流

主任医师

4、5、11、12、18、19、25、26日

副主任医师

放射科

6位医师轮流出诊

副主任及以上医师

3、5、6、10、12、13、17、19、20、24、26、27日

心电图

4位医师轮流出诊

主治及以上医师

4、5、11、12、18、19、25、26日

永嘉乌牛社区卫生服务中心

妇产科

4位医师轮流出诊

副主任医师

3、10、17、24日上午

超声科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

5、12、19、26日上午

消化内科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

4、11、18、25日上午

碧莲街道社区卫生服务中心

耳鼻喉科

2位医师轮流出诊

副主任医师

2、9、16、23、30日

永嘉县中医医院

甲乳外科

胡孝渠

主任医师

4、11、18、25日

温医大附一院

中医科

郎玮

主任医师

6、13、20、27日

乌牛街道社区卫生服务中心

肾内科

董飞侠

主任医师

26、13、20、27日

温州市中医院

瓯北街道社区卫生服务中心

内分泌科

曹晓华

副主任中医师

4、11、18、25日下午

温州市人民医院

永嘉县岩头镇中心卫生院

中医科

朱雪琼

主任中医师

3、10、17、24日下午

泌尿外科

朱建龙

主任医师

3、10、17、24日下午

黄田街道社区卫生服务中心

妇科

何海珍

副主任医师

3、10、17、24日上午

永嘉县第三人民医院

神经内科

杨晓凯

主任医师

25日上午

永嘉县妇幼保健院

产科

郑建琼

主任医师

3、10、17、24日上午(轮流不定)

产科

王叶平

主任医师

永嘉第二人民医院

精神科门诊

徐大利

副主任医师

3、10、17、24日

温州市第七人民医院

 

 

 

 

 

 

11.泰顺县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

泰顺县人民医院

消化科

黄品川

副主任医师

1-30

温州人民医院

耳鼻喉科

郑慧珍

主治医师

1-30

普外科

黄益

主治医师

1-30

妇科超声

杨思思

医师

1-30

麻醉科

池张欢

医师

1-30

病理科

潘丹

主任医师

4、11、18、25日

影像科

项剑瑜

主任医师

14日-18日

影像科

吴海

主任医师

2日-6日

影像科

何晓华

主治医师

9日-13日

影像科

张淑平

副主任医师

23日-27日

影像科

刘绪明

主任医师

16日-20日

超声科

夏建克

副主任医师

2日-6日

超声科

陈玲

主治医师

9日-13日

超声科

黄佩佩

主治医师

16日-20日

超声科

徐琦

主治医师

23日-27日

消化内科

黄品川

副主任医师

3、10、17、24日上午

消化内科

兰巧丽

副主任医师

14、28日上午

心血管内科

王毅

主任医师

14、28日上午

妇科

陈聪

副主任医师

14日上午

妇科

郭敏

副主任医师

28日上午

产科

王叶平

主任医师

14日上午

产科

胡艳君

主任医师

28日上午

泰顺县中医院

呼吸科

诸大医师

副主任以上医师

7、14、21、28日

温州市中医院

骨科

诸大医师

副主任以上医师

3、4、10、17、18、24、25日

中医妇科

诸大医师

副主任以上医师

6、13、20、27日

脾胃病科

诸大医师

副主任以上医师

3、10、17、24日

肝病科

欧阳钦

主任医师

3、10、17、24日

心血管专家团队

诸大医师

副主任以上医师

4、11、18、25日

肿瘤科

诸大医师

副主任以上医师

3、10、17、24日

肾病科

诸大医师

副主任以上医师

3、10、17、24日

神经内科

诸大医师

副主任以上医师

4、11、18、25日

精神科门诊

陈杰

副主任医师

7、21日

温州市第七人民医院

12.文成县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

文成县人民医院

感染科

金小亚

副主任医师

4、11、18、25日

温医大附一院

呼吸科

蔡畅

副主任医师

4、11、18、25日

内分泌科

邓慧慧

主治医师

4、11、18、25日

神经内科

张征

副主任医师

4、11、18、25日

超声影像科

管丽洁

副主任医师

4、11、18、25日

放射影像科

杨运俊

主任医师

4

放射影像科

陈伟建

主任医师

11

放射影像科

潘克华

副主任医师

18

放射影像科

孙厚长

副主任医师

25

病理科

何秋香

副主任医师

4

病理科

王蓉蓉

副主任医师

11

病理科

李鹏

副主任医师

18

病理科

吴亮

副主任医师

25

文成县中医院

脾胃病科

张宣义

主任医师

5、6、12、13、19、20、26、27日

温州市中医院

内镜

郑伟伟

副主任医师

4、11、18、25日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统