您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 医疗服务  > 医疗信息
2020年7月份医疗专家下沉安排
时间: 2020- 06- 28 浏览次数: 来源: 作者: 点击: 字号:[ ]


2020年7月份医疗专家下沉安排

市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!

 

1.鹿城区







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


南浦社区卫生服务中心

中医科

杨军

主任医师

3、10、17、24、31日下午

温州市中心医院


心内科

赵玮

副主任医师

2、9、16、23、30日上午

温州市人民医院


黎明社区卫生服务中心

中医妇科

谢一红

副主任医师

3、10、17、24、31日下午

温州市中西医结合医院


中医内科

黄全海

副主任医师

1、8、15、22、29日上午


南郊社区卫生服务中心

中医妇科

卢亦彬

主任医师

2、9、16、23、30日

温州市中医院


 

 

 

 

 

 


2.瓯海区

 

 

 

 

 


坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


丽岙社区卫生服务中心

感染科

蔡  静

副主任医师

6、13、20、27日1、8、15、22、29日下午,3、10、17、24、31日上午

温州市中心医院


中医科

黄国庆

副主任医师

6、13、20、27日上午


内镜中心

李秦帆

主治医师

7、14、21、28日上午


仙岩社区卫生服务中心

内分泌科

叶爱娇

主任医师

2、9、16、23、30日上午


麻醉科

5位医师轮流出诊

主治及以上医师

1、8、15、22、29日下午


瓯海区第三人民医院

内分泌科

余玉慧

主任医师

2、9、16、23、30日上午


瞿溪社区卫生服务中心

妇科

严育宏

副主任医师

7、14、21、28日


娄桥社区卫生服务中心

心血管内科

季晓君、林苗轮流出诊

主任医师

2、9、16、23、30日上午


三垟街道卫生服务中心

中医儿科

蔡成思

主治医师

2、9、16、23、30日下午

温州市中西医结合医院


丽岙社区卫生卫生服务中心

肾内科

黄蔚霞

主任医师

5、12、19、26日

温州市中医院


骨伤科

吕存贤

主任医师

5、12、16、26日


瓯海区第三人民医院

口腔科

张娜

住院医师

1、3、6、8、10、13、15、17、20、22、24、27、29、31日

温州医科大学附属口腔医院


口腔科

何智琪

住院医师

2、4、7、9、11、14、16、18、21、23、25、28、30日


瓯海区中西结合医院

内分泌科

郑海飞

主任医师

1、8、15、22、29日下午

温州市人民医院


妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

4、11、18、25日上午

(轮流不定)


潘桥街道社区卫生服务中心

妇科

郭敏

副主任医师

2、9、16、23、30日上午


血液内科

谢炳寿

主任医师

1、8、15、22、29日上午


瓯海区第三人民医院

心内科

张建华

主任医师

1、8、15、22、29日上午


产科

王佐

主任医师

9、23日上午


妇科

林晓华

主任医师

1、8、15、22、29日上午


儿科

潘秋飞

主治医师

3、10、17、24、31日上午


瞿溪街道社区卫生服务中心

神经内科

杨晓国

主任医师

6、13、20、27日下午


仙岩街道社区卫生服务中心

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

2、9、16、23、30日上午

(轮流不定)


三垟街道社区卫生服务中心

心内科

张建华

主任医师

4、11、18、25日上午


内分泌科

吴海波

副主任医师

4日上午


瓯海泽雅中心卫生院

内分泌科

石晓聪

副主任医师

1、8、15、22、29日下午


南白象街道社区卫生服务中心

内分泌科

陈雪

副主任医师

15、29日下午









3.龙湾区







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


龙湾区中西医结合医院

中医内科

王忠建

主任医师

7、14、21、28日上午

温州市中西医结合医院


中医内科

姚憬

主任医师

1、8、15、22、29日上午


中医内科

池美华

副主任医师

2、9、16、23、30日下午


中医儿科

王爱敏

副主任医师

7、14、21、28日上午


推拿科

章文宇

副主任医师

3、10、17、24、31日下午


推拿科

何健

医师

6、13、20、27日下午


推拿科

方雪婷

医师

2、9、16、23、30日下午


天河社区卫生服务中心

泌尿科

程斌

主任医师

1、8、15、22、29日上午


心内科

林治瓯

主任医师

6、13、20、27日


中医儿科

吴继红

副主任医师

6、13、20、27日


手足外科

刘东旭

副主任医师

7、14、21、28日


耳鼻咽喉

郑国君

主任医师

2、9、16、23、30日


内分泌科

巫小燕

副主任医师

7、14、21、28日


产科

蓝晓林

主任医师

1、8、15、22、29日上午


中医内科

王忠建

主任中医师

2、9、16、23、30日


消化内科

贾杰

副主任医师

3、10、17、24、31日


中医儿科

周怡

副主任医师

7、14、21、28日


中医妇科

谢一红

副主任医师

4、18日


超声科

闫景彬

副主任医师

4、11、18、25日


中医妇科

陈浩波

主任医师

2、9、16、23、30日


中医妇科

胡慧娟

主任医师

11、25日


西医妇科

姚锐

副主任医师

3、10、17、24、31日


针灸科

胡立丹

副主任医师

4、11、18、25日


永兴街道社区卫生服务中心

中医科

邱笑琼

副主任医师

3、10、17、24、31日

温州市中心医院


瑶溪街道社区卫生服务中心

消化内科

林细洲

主任医师

3、10、17、24、31日下午

温州市人民医院


神经内科

杨晓国

主任医师

4、11、18、25日下午


灵昆街道社区卫生服务中心

消化内科

卢惟纯

主治医师

3、10、17、24、31日下午


沙城街道社区卫生服务中心

妇科

林晓华

主任医师

5、12、19、26日


消化内科

黄品川

副主任医师

5、12、19、26日


病理科

潘丹

主任医师

5、12、19、26日


妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

4、11、18、25日上午

(轮流不定)


4.洞头区

 

 

 

 

 


坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


洞头区人民医院

执行院长

夏宣平

副主任医师

2、4、6、9、11、13、16、18、20、23、25、27、30日

温医大附二院


急诊科

胡雪珍

副主任医师

1、3、6、8、10、13、15、17、20、22、24、27、29、31日


内科

闫峻

副主任医师

1、4、6、8、11、13、15、18、20、22、25、27、29日


康复医学科

郑余银

主治医师

1、3、6、8、10、13、15、17、20、22、24、27、29、31日


骨科

王鉴顺

副主任医师

2、3、9、10、16、17、23、24、30、31日


血管外科

艾鹏

主治医师

1、8、15、22、29日


心血管内科

季亢挺

主任医师

3、10、17、24、31日


儿科 消化

潘彤彤

副主任医师

1、8、15、22、29日


乳腺外科

郑瑾滢

副主任医师

4、11、18、25日


儿科

徐辉

副主任医师

13、27日


麻醉与围术期医学科

马剑锋

副主任医师

3、10、17、24、31日


放射影像科

蔡志胜

副主任医师

3、10、17、24、31日


肾内科

金领微

副主任医师

3、17、31日


神经内科

郑国庆

副主任医师

2、9、16、23、30日


外科

李利义

副主任医师

2、9、16、23、30日


超声影像科

金慧佩

副主任医师

6


超声影像科

何慧疗

主治医师

20


超声影像科

杨琰

副主任医师

27


洞头区中医院

内科

吴春明

副主任医师

3、10、17、24、31日

温州市中医院









5.瑞安市







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


瑞安市塘下人民医院

超声科

5位轮流出诊

主治及以上医师

7、14、21、28日

温州市中心医院


瑞安市第三人民医院

外科

专家不固定

副主任医师

1、8、15、22、29日

温州市中西医结合医院


外科

姜阳贵

主任医师

4、11、18、25日


瑞安碧山卫生院

内分泌科

曹晓华

副主任医师

7日、14日、21日、28日下午

温州市人民医院


超声科

李选峰

副主任医师

7日、14日、21日、28日下午

(轮流不定)


超声科

尤利益

副主任医师


心内科

林伟

主治医师

7日、14日、21日、28日下午


 

 

 

 

 

 


6.乐清市

 

 

 

 

 


坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


乐清开发区同乐医院

内分泌科

陈景海

主任医师

4、11、18、25日

温州市中心医院


呼吸内科

郑永克

主任医师

3、10、17、24、31日


B

陈利民

主任医师

5、19日


叶风

主任医师

11、25日


乐清市第五人民医院

普外科

潘江华

主任医师

4、11、18、25日

(轮流不定)

温州市人民医院


普外科

窦巩昊

副主任医师


泌尿外科

鲍文朔

主任医师

4、11、18、25日

(轮流不定)


泌尿外科

陈翔

副主任医师


内分泌科

吴海波

副主任医师

4、11、18、25日

(轮流不定)


内分泌科

曹晓华

副主任医师


内分泌科

彭宇辉

主治医师


内分泌科

石晓聪

副主任医师


妇科

陈育梅

主任医师

7、14、21、28日上午


产科

王佐

主任医师

4、11、18、25日

(轮流不定)


妇科

郭敏

副主任医师


产科

胡艳君

主任医师


妇科

沈晓露

主任医师


乐清市第六人民医院

妇科

刘丽

副主任医师

7、14、21、28日上午


妇科

郑小冬

主任医师

4、11、18、25日上午


消化内科

郑恩典

主任医师

4、11、18、25日

(轮流不定)


消化内科

郑亮

主任医师


消化内科

翁雪健

副主任医师


消化内科

丁然

副主任医师


消化内科

任爱群

副主任医师


消化内科

黄品川

副主任医师


呼吸内科

叶环

主任医师

6、13、20、27日上午


神经内科

林一均

主任医师

2、9、16、23、30日上午


风湿免疫科

林素仙

副主任医师

3、10、17、24、31日上午


乐清开发区医院

心内科

王毅

主任医师

5、12、19、26日


神经内科

王耀光

主任医师

1、8、15、22、29日

(轮流不定)


神经内科

冯梅

主任医师


超声科

朱张茜

主任医师

12、26日


超声科

徐琦

主治医师

10、24日


妇科超声

水旭娟

主任技师

11、25日


妇科

陈新艳

副主任医师

4、11、18、25日


 

 

 

 

 

 


7.平阳县

 

 

 

 

 


坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


平阳县第二人民医院

院长

胡型锑

主任医师

2、3、4、6、9、10、11、13、16、17、18、20、23、24、25、27、30、31日

温医大附二院


内科 呼吸

吴成云

主任医师

1、2、7、8、9、14、15、16、21、22、23、28、29、30日


儿科

徐彰

副主任医师

1、2、3、8、9、10、15、16、17、22、23、24、29、30、31日


直肠肛门外科

卢敏

副主任医师

1、8、15、22、29日


内科 消化

蔡振寨

主任医师

1、7、8、14、15、21、22、28、29日


内科 消化

郑君杰

主任医师

3、10、17、24、31日


内科  血液肿瘤

林颖

副主任医师

1、15、29日


内科  血液肿瘤

姚荣欣

主任医师

8、22日


内科 心血管

张素勤

副主任医师

7、14、21、28日


直肠肛门外科

胡万乐

副主任医师

2、9、16、23、30日


神经内科

张雄

主任医师

7、14、21、28日


肾内科

施珍

主治医师

3、10、17、24、31日


儿科 消化

胡伟国

主任医师

7、14、21、28日


外科 胃结肠

郑志强

主任医师

9、23日


外科 肝胆

徐鲁白

副主任医师

2、16、30日


中医科

潘晓琼

主治医师

1、8、15、22、29日


胆胰外科

金洲祥

副主任医师

1、8、15、22、29日


病理科

赵志光

主任医师

3、10、17、24、31日


外科 颈部

蒋正财

副主任医师

1、8、15、22、29日


眼科

韩晓辉

副主任医师

3、10、17、24、31日


超声影像科

张旦

主治医师

7


超声影像科

魏巧巧

主治医师

14


超声影像科

姜淑英

主治医师

21


超声影像科

叶蔓菁

主治医师

28


 

 

 

 

 

 


8.苍南县

 

 

 

 

 


坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


苍南县第三人民医院

执行院长

林剑

副主任医师

2.3.6.7.9.10.13.14.16.17.20.21.23.24.27.28.30.31

温医大附二院


内科 消化

林李淼

副主任医师

1.8.15.22.29


外科

倪仲琳

副主任医师

2.3.4.9.10.11.16.17.18.23.24.25.30.31


麻醉科

曾睿峰

副主任医师

2.3.4.9.10.11.16.17.18.23.24.25.30.31


放射影像科

蔡志胜团队

副主任医师

1.2.3.6.7.8.9.10.13.14.15.16.17.20.21.22.23.24.27.28.29.30.31


肝病专科

金玲湘

主任医师

 2.16.30


肝病专科

周光耀

副主任医师

 9.23


内分泌科

吴朝明

主任医师

9.23


内分泌科

潘优津

副主任医师

2.16.30


生殖中心

陈益鲁

副主任医师

7.14.21.28


儿童保健科

刘金荣

主治医师

4.11.18.25


超声影像科

程跃跃

主治医师

2


超声影像科

王小花

主治医师

9


超声影像科

林桂凤

副主任医师

16


超声影像科

吕夕明

主治医师

23


超声影像科

黄湖

主治医师

30



 

 

 

 

 


9.永嘉县

 

 

 

 

 


坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


永嘉县人民医院

神经外科

孙军工作室

主任医师

2、9、16、22、29日上午

温州市中心医院


妇产科

冯泽蛟

主任医师

7、14、21、28日


肝胆外科

宋洪亮

主任医师

3、10、17、24、37日上午


血液化疗科

蔡小平、石岳坚轮流出诊

副主任医师

7、14、21、28日上午


副主任医师


风湿免疫科

李素蘋、金珍木轮流出诊

主任医师

1、8、15、22、29日下午


副主任医师


急诊科

陈之力

副主任医师

1、8、15、22、29日


耳鼻喉科

熊国锋

副主任医师

6、13、20、27日,1、8、15、22、29日上午


肾内科

邵国建

副主任医师

1、8、15、22、29日上午


病理科

徐少杰、周冠严、叶琼轮流

主任医师

4、5、11、12、18、19、25、26日


副主任医师


主任医师


放射科

6位医师轮流出诊

副主任及以上医师

3、7、8、10、14、15、17、21、22、24、28、29、31日


心电图

4位医师轮流出诊

主治及以上医师

1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日


永嘉乌牛社区卫生服务中心

妇产科

4位医师轮流出诊

副主任医师

7、14、21、28日上午


超声科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

2、9、16、23、30日上午


消化内科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

1、8、15、22、29日上午


碧莲街道社区卫生服务中心

耳鼻喉科

2位医师轮流出诊

副主任医师

6、13、20、27日


永嘉县中医医院

心血管内科

尹先国

主任医师

1、8、15、22、29日

温医大附一院


神经内科

金得辛

主任医师

6、13、20、27日


普外

韩少良

主任医师

7、14、21、28日


中医内科

郎玮

主任医师

3、10、17、24、31日


碧莲镇中心卫生院

中医科

朱雪琼

主任中医师

6、13、20、27日下午

温州市人民医院


乌牛街道社区卫生服务中心

肾内科

董飞侠

主任医师

3、10、17、24、31日

温州市中医院


瓯北街道社区卫生服务中心

内分泌科

曹晓华

副主任中医师

1、8、15、22、29日下午

温州市人民医院


永嘉县岩头镇中心卫生院

中医科

朱雪琼

主任中医师

7、14、21、28日下午


泌尿外科

朱建龙

主任医师

7、14、21、28日下午


黄田街道社区卫生服务中心

妇科

何海珍

副主任医师

7、14、21、28日上午


永嘉县第三人民医院

神经内科

杨晓凯

主任医师

29日上午


 

 

 

 

 

 


10.泰顺县

 

 

 

 

 


坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


泰顺县人民医院

病理科

潘丹

主任医师

1、8、15、22、29日

温州人民医院


影像科

张淑平

副主任医师

13、14、15、16、17日


影像科

吴海

主任医师

1、2、3日


影像科

朱学军

主治医师

20、21、22、23、24日


影像科

许加峻

主治医师

6、7、8、9、10日


影像科

何晓华

主治医师

27、28、29、30、31日


超声科

黄佩佩

主治医师

6、7、8、9、10日


超声科

陈玲

主治医师

13、14、15、16、17日


超声科

李慕蓉

主治医师

20、21、22、23、24日


超声科

徐琦

主治医师

27、28、29、30、31日


泰顺县中医院

呼吸科

诸大医师

副主任以上医师

6、13、20、27日

温州市中医院


骨科

诸大医师

副主任以上医师

4、5、11、12、18、19、25、26日


中医妇科

诸大医师

副主任以上医师

3、10、17、24、31日


脾胃病科

诸大医师

副主任以上医师

7、14、21、28日


肝病科

欧阳钦

主任医师

7、14、21、28日


心血管专家团队

诸大医师

副主任以上医师

1、8、15、22、29日


肿瘤科

诸大医师

副主任以上医师

7、14、21、28日


肾病科

诸大医师

副主任以上医师

7、14、21、28日


神经内科

诸大医师

副主任以上医师

1、8、15、22、29日









11.文成县

 

 

 

 

 


坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


文成县人民医院

呼吸科

杨莉

副主任医师

1、8、15、22、29日

温医大附一院


感染科

金小亚

副主任医师

1、8、15、22、29日


内分泌科

龚小花

副主任医师

1、8、15、22、29日


心血管内科

夏雪

主治医师

1、8、15、22、29日


神经内科

王新施

副主任医师

1、8、15、22、29日


病理科

李鹏

副主任医师

1


病理科

吴亮

副主任医师

8


病理科

李剑敏

教授

15


病理科

张虎祥

副主任医师

22


病理科

吴思影

主任医师

29


放射影像科

孙厚长

副主任医师

1、29日


放射影像科

杨运俊

主任医师

8


放射影像科

陈伟建

主任医师

15


放射影像科

潘克华

副主任医师

22


骨科

王靖

主任医师

1


文成县中医院

脾胃病科

张宣义

主任医师

2、3、9、10、16、17、23、24、30、31日

温州市中医院


内镜

郑伟伟

副主任医师

1、8、15、22、29日
















Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统