您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 医疗服务  > 医疗信息
2020年9月份医疗专家下沉安排
时间: 2020- 08- 27 浏览次数: 来源: 作者: 点击: 字号:[ ]


2020年9月份医疗专家下沉安排

市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!

1.鹿城区






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

南浦社区卫生服务中心

中医科

杨军

主任医师

4、11、18、25日下午

温州市中心医院

心内科

赵玮

副主任医师

3、11、18、25日上午

温州市人民医院

黎明社区卫生服务中心

中医妇科

谢一红

副主任医师

4、11、18、25日下午

温州市中西医结合医院

中医内科

黄全海

副主任医师

2、9、16、23、30日上午

南郊社区卫生服务中心

中医妇科

卢亦彬

主任医师

1、8、15、22、29日

温州市中医院

 

 

 

 

 

 

2.瓯海区

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

丽岙社区卫生服务中心

感染科

蔡  静

副主任医师

7、14、21、28日2、9、16、23、30日下午4、11、18、25日上午

温州市中心医院

中医科

黄国庆

副主任医师

7、14、21、28日上午

内镜中心

李秦帆

主治医师

1、8、15、22、29日上午

仙岩社区卫生服务中心

内分泌科

叶爱娇

主任医师

3、10、17、24日上午

麻醉科

5位医师轮流出诊

主治及以上医师

2、9、16、23、30日下午

瓯海区第三人民医院

内分泌科

余玉慧

主任医师

3、10、17、24日上午

瞿溪社区卫生服务中心

妇科

严育宏

副主任医师

2、9、16、23、30日

娄桥社区卫生服务中心

儿科

郑靖阳

副主任医师

5、12、19、26日

林锋

主治医师

心血管内科

季晓君、林苗轮流出诊

主任医师

3、10、17、24日上午

内分泌科

余玉慧

主任医师

1、8、15、22、29日上午

余明业

副主任医师

三垟街道卫生服务中心

中医儿科

蔡成思

主治医师

3、10、17、24日下午

温州市中西医结合医院

丽岙社区卫生卫生服务中心

肾内科

黄蔚霞

主任医师

6、13、20、27日

温州市中医院

骨伤科

吕存贤

主任医师

6、13、20、27日

瓯海区第三人民医院

口腔科

林森叶

住院医师

1、2、4、5、7、9、10、11、14、15、17、18、20、21、22、23、26、27、28、29、30日

温州医科大学附属口腔医院

口腔科

张娜

住院医师

2、4、7、9、11、14、16、18、21、23、25、28、30日

瓯海区中西结合医院

内分泌科

郑海飞

主任医师

2、9、16、23、30日下午

温州市人民医院

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

5、12、19、26日上午(轮流不定)

潘桥街道社区卫生服务中心

妇科

郭敏

副主任医师

3、11、18、25日上午

血液内科

谢炳寿

主任医师

2、9、16、23、30日上午

瓯海区第三人民医院

心内科

张建华

主任医师

2、9、16、23、30日上午

产科

王佐

主任医师

11、25日上午

妇科

林晓华

主任医师

2、9、16、23、30日上午

儿科

潘秋飞

主治医师

4、11、18、25日上午

瞿溪街道社区卫生服务中心

神经内科

杨晓国

主任医师

7、14、21、28日下午

针灸推拿科

邵衡

主治医师

4、11、18、25日下午

康复科

陈晓顶

副主任医师

2、9、16、23、30日下午

脑电图

叶珊珊

医师

1-30日

康复科

潘荣凯

住院医师

7、14、21、28日下午

仙岩街道社区卫生服务中心

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

3、11、18、25日上午

(轮流不定)

三垟街道社区卫生服务中心

心内科

张建华

主任医师

5、12、19、26日上午

内分泌科

吴海波

副主任医师

5日上午

瓯海泽雅中心卫生院

内分泌科

石晓聪

副主任医师

7、14、21、28日下午

南白象街道社区卫生服务中心

内分泌科

陈雪

副主任医师

2、16、30下午







3.龙湾区






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

龙湾区中西医结合医院

中医内科

王忠建

主任医师

1、8、15、22、29日上午

温州市中西医结合医院

中医内科

姚憬

主任医师

2、9、16、23、30日上午

中医内科

池美华

副主任医师

3、10、17、24日下午

中医儿科

王爱敏

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

推拿科

章文宇

副主任医师

4、11、18、25日下午

推拿科

何健

医师

7、14、21、28日下午

推拿科

方雪婷

医师

3、10、17、24日下午

天河社区卫生服务中心

泌尿科

程斌

主任医师

2、9、16、23、30日上午

心内科

林治瓯

主任医师

7、14、21、28日

中医儿科

吴继红

副主任医师

7、14、21、28日

手足外科

刘东旭

副主任医师

1、8、15、22、29日

耳鼻咽喉

郑国君

主任医师

1、8、15、22、29日

内分泌科

巫小燕

副主任医师

1、8、15、22、29日

产科

蓝晓林

主任医师

2、9、16、23、30日

中医内科

王忠建

主任中医师

3、10、17、24日

消化内科

贾杰

副主任医师

4、11、18、25日

中医儿科

周怡

副主任医师

1、8、15、22、29日

中医妇科

谢一红

副主任医师

2、9、16、23、30日

超声科

闫景彬

副主任医师

5、12、19、26日

超声科

轮流坐诊

主治医师

周一至周五

中医妇科

胡慧娟

主任医师

5、12、19、26日

西医妇科

姚锐

副主任医师

4、11、18、25日

针灸科

胡立丹

主任中医师

5、12、19、26日

沙城街道社区卫生服务中心

内分泌科

高赛赛

主治医师

5、19、26日

永兴街道社区卫生服务中心

中医科

邱笑琼

副主任医师

4、11、18、25日

温州市中心医院

瑶溪街道社区卫生服务中心

消化内科

林细洲

主任医师

4、11、18、25日下午

温州市人民医院

神经内科

杨晓国

主任医师

5、12、19、26日下午

沙城街道社区卫生服务中心

妇科

林晓华

主任医师

6、13、20、27日

消化内科

黄品川

副主任医师

6、13、20、27日

病理科

潘丹

主任医师

6、13、20、27日

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

5、12、19、26日上午

(轮流不定)

4.洞头区

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

洞头区人民医院

执行院长

夏宣平

副主任医师

3、5、7、10、12、14、17、19、21、24、26、28日

温医大附二院

急诊科

胡雪珍

副主任医师

2、4、7、9、11、14、16、18、21、23、25、28、30日

内科

闫峻

副主任医师

2、5、7、9、12、14、16、19、21、23、26、28、30日

康复医学科

郑余银

主治医师

2、4、7、9、11、14、16、18、21、23、25、28、30日

骨科

王鉴顺

副主任医师

3、4、10、11、17、18、24、25日

血管外科

艾鹏

主治医师

2、9、16、23、30日

儿科 消化

潘彤彤

副主任医师

2、9、16、23、30日

乳腺外科

郑瑾滢

副主任医师

5、12、19、26日

儿科

徐辉

副主任医师

7、21日

麻醉与围术期医学科

马剑锋

副主任医师

4、11、18、25日

放射影像科

蔡志胜

副主任医师

4、11、18、25日

肾内科

金领微

副主任医师

4、11、18、25日

神经内科

邵胜敏

主治医师

3、10、17、24日

外科

倪孔海

副主任医师

2、9、16、23、30日

超声影像科

金慧佩

副主任医师

7日

超声影像科

林小瑜

主治医师

14日

超声影像科

何慧疗

主治医师

21日

超声影像科

宋樟伟

主治医师

28日

心血管内科

林丛

副主任医师

2、9、16、23、30日

洞头区中医院

内科

吴春明

副主任医师

4、11、18、25日

温州市中医院

灵昆街道社区卫生服务中心

消化内科

卢惟纯

主治医师

4、11、18、25日下午

温州市人民医院







5.瑞安市






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

瑞安市塘下人民医院

超声科

5位轮流出诊

主治及以上医师

1、8、15、22、29日

温州市中心医院

瑞安市第三人民医院

外科

专家不固定

副主任医师

2、9、16、23、30日

温州市中西医结合医院

外科

姜阳贵

主任医师

5、12、19、26日

瑞安碧山卫生院

内分泌科

曹晓华

副主任医师

1、8、15、22、29日下午

温州市人民医院

超声科

李选峰

副主任医师

1、8、15、22、29日下午

(轮流不定)

超声科

尤利益

副主任医师

心内科

林伟

主治医师

1、8、15、22、29日下午

 

 

 

 

 

 

6.乐清市

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

乐清开发区同乐医院

内分泌科

陈景海

主任医师

5、12、19、26日

温州市中心医院

呼吸内科

郑永克

主任医师

4、11、18、25日

B超

陈利民

主任医师

6、20日

叶风

主任医师

12、26日

乐清市第五人民医院

普外科

潘江华

主任医师

5、12、19、26日

(轮流不定)

温州市人民医院

普外科

窦巩昊

副主任医师

泌尿外科

鲍文朔

主任医师

5、12、19、26日

(轮流不定)

泌尿外科

陈翔

副主任医师

内分泌科

吴海波

副主任医师

5、12、19、26日

(轮流不定)

内分泌科

曹晓华

副主任医师

内分泌科

彭宇辉

主治医师

内分泌科

陈雪

副主任医师

内分泌科

石晓聪

副主任医师

妇科

陈育梅

主任医师

1、8、15、22、29日上午

产科

王佐

主任医师

5、12、19、26日

(轮流不定)

妇科

郭敏

副主任医师

产科

胡艳君

主任医师

妇科

沈晓露

主任医师

乐清市第六人民医院

妇科

刘丽

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

妇科

郑小冬

主任医师

5、12、19、26日上午

消化内科

郑恩典

主任医师

5、12、19、26日

(轮流不定)

消化内科

郑亮

主任医师

消化内科

翁雪健

副主任医师

消化内科

丁然

副主任医师

消化内科

任爱群

副主任医师

消化内科

黄品川

副主任医师

呼吸内科

叶环

主任医师

3、11、18、25日上午

神经内科

林一均

主任医师

1、8、15、22、29日上午

耳鼻喉科

张瑜

副主任医师

4、18日(隔周轮流)

耳鼻喉科

冯羽

副主任医师

风湿免疫科

林素仙

副主任医师

4、11、18、25日上午

乐清开发区医院

心内科

王毅

主任医师

6、13、20、27日

神经内科

王耀光

主任医师

2、9、16、23、30日

(轮流不定)

神经内科

冯梅

主任医师

超声科

朱张茜

主任医师

13、27日

超声科

徐琦

主治医师

4、18日

妇科超声

水旭娟

主任技师

12、26日

妇科

陈新艳

副主任医师

5、12、19、26日


 

 

 

 


7.龙港市

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

龙港市人民医院

放射影像科

孙厚长

副主任医师

23日

温医大附一院

放射影像科

杨运俊

主任医师

30日

消化内科

吴建胜

主任医师

2、9、16、23、30日

神经内科

陈为安

主任医师

2、9、16、23、30日

泌尿外科

李叶平

副主任医师

2、9、16、23、30日

内分泌科

陈肖俊

副主任医师

3、10、17、24日

产  科

王江玲

副主任医师

3、10、17、24日

妇  科

胡燕

主任医师

4日、11、18、25日

神经内科

杨学志

副主任医师

4、11、18、25日

呼吸内科

陈彦凡

主任医师

5、12、19、26日

消化内科

陈坛辀

主任医师

5、12、19、26日

泌尿外科

江海红

教   授

1、15、29日

骨科

陈  鑫

副主任医师

1、15、29日

骨  科

陈雷

主任医师

9、23日

骨  科

袁健东

副主任医师

2、16、30日

内分泌科

章惺惺

副主任医师

4、18日

心血管内科

张怀勤

主任医师

5、19日

耳鼻喉科

黄益灯

主任医师

12、19日

心血管内科

黄周青

主任医师

12、26日

疝腹壁外科

周振旭

副主任医师

12、26日

骨科

潘哲尔

主任医师

5日

疝腹壁外科

陈吉彩

副主任医师

6日

神经外科

谭显西

主任医师

8日

结直肠肛门外科

徐昶

副主任医师

8日

脊柱外科

滕红林

主任医师

9日

脊柱外科

王  靖

主任医师

24日

感染科(肝病专科)

陈永平

主任医师

24日

结直肠肛门外科

李绍堂

主任医师

24日

肾内科

吕吟秋

副主任医师

4日

肾内科

丁晓凯

副主任医师

11日

肾内科

苏震

主任医师

16日

肾内科

周莹

副主任医师

30日

儿童保健门诊

金茜茜

住院医师

2、9、16、23、30日

 

 

 

 

 

 

8.平阳县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

平阳县第二人民医院

院长

胡型锑

主任医师

3、4、5、7、10、11、12、14、17、18、19、21、24、25、26、28日

温医大附二院

内科 呼吸

吴成云

主任医师

2、3、4、9、10、11、16、17、18、23、24、25、30日

儿科

徐彰

副主任医师

3、4、5、10、11、12、17、18、19、24、25、26日

直肠肛门外科

卢敏

副主任医师

2、9、16、23、30日

内科 消化

蔡振寨

主任医师

1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日

内科 消化

郑君杰

主任医师

4、11、18、25日

内科  血液肿瘤

林颖

副主任医师

9、23日

内科  血液肿瘤

姚荣欣

主任医师

2、16、30日

内科 心血管

李岳春

副主任医师

7、14、21、28日

直肠肛门外科

胡万乐

副主任医师

3、10、17、24日

儿科 消化

胡伟国

主任医师

1、8、15、22、29日

外科 胃结肠

郑志强

主任医师

3、17日

外科 肝胆

徐鲁白

副主任医师

10、24日

中医科

金立华

主治医师

2、9、16、23、30日

胆胰外科

金洲祥

副主任医师

2、9、16、23、30日

病理科

赵志光

主任医师

4、11、18、25日

眼科

冯旺强

副主任医师

3、10、17、24日

儿童遗传代谢与内分泌科

卢一丽

副主任医师

11、25日

血管外科

郑祥韬

副主任医师

9、23日

血管外科

陈魁

主治医师

2、16、30日

神经内科

邹明

副主任医师

3、10、17、24日

肾内科

黄文

主治医师

2、9、16、23、30日

超声影像科

张旦

主治医师

1日

超声影像科

程跃跃

主治医师

8日

超声影像科

姜淑英

主治医师

15日

超声影像科

罗洪霞

主治医师

22日

超声影像科

叶蔓菁

主治医师

29日

 

 

 

 

 

 

9.苍南县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

苍南县第三人民医院

执行院长

林剑

副主任医师

1、3、4、7、8、10、11、14、15、17、18、21、22、24、25、28、29日

温医大附二院

内科 消化

林李淼

副主任医师

2、9、16、23、30日

外科

倪仲琳

副主任医师

3、4、5、10、11、12、17、18、19、24、25、26日

麻醉科

曾睿峰

副主任医师

3、4、5、10、11、12、17、18、19、24、25、26日

放射影像科

蔡志胜团队

副主任医师

1、2、3、4、7、8、9、10、11、14、15、16、17、18、21、22、23、24、25、28、29、30日

儿童呼吸科

苏苗赏

副主任医师

4、11、18、25日

儿童呼吸科

郑仰明

副主任医师

2、9、16、23、30日

肝病专科

金玲湘

主任医师

10、24日

肝病专科

周光耀

副主任医师

3、17日

内分泌科

吴朝明

主任医师

3、17日

内分泌科

潘优津

副主任医师

10、24日

生殖中心

陈益鲁

副主任医师

1、8、15、22、29日

儿童保健科

刘金荣

主治医师

5、12、19、26日

超声影像科

赵雅萍

主任医师

3日

超声影像科

林桂凤

副主任医师

10日

超声影像科

吕夕明

主治医师

17日

超声影像科

寇红菊

主治医师

24日

肾内科

金领微

副主任医师

7、21日


 

 

 

 

 

10.永嘉县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

永嘉县人民医院

神经外科

孙军工作室

主任医师

3、10、17、24日上午

温州市中心医院

妇产科

冯泽蛟

主任医师

1、8、15、22、29日

肝胆外科

宋洪亮

主任医师

4、11、18、25日上午

血液化疗科

蔡小平、石岳坚轮流出诊

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

副主任医师

风湿免疫科

李素蘋、金珍木轮流出诊

主任医师

2、9、16、23、30日下午

副主任医师

急诊科

陈之力

副主任医师

2、9、16、23、30日

耳鼻喉科

熊国锋

副主任医师

7、14、21、28日

肾内科

邵国建

副主任医师

2、9、16、23、30日上午

病理科

徐少杰、周冠严、轮流

主任医师

1、3、8、10、15、17、22、24、29日

副主任医师

放射科

6位医师轮流出诊

副主任及以上医师

1、2、4、8、9、11、15、16、18、22、23、25、29、30日

心电图

4位医师轮流出诊

主治及以上医师

2、3、9、10、15、16、22、23、29、30日

永嘉乌牛社区卫生服务中心

妇产科

4位医师轮流出诊

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

超声科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

3、10、17、24日上午

消化内科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

2、9、16、23、30日上午

碧莲街道社区卫生服务中心

耳鼻喉科

2位医师轮流出诊

副主任医师

7、14、21、28日

永嘉县中医医院

甲乳外科

胡孝渠

主任医师

2、9、16、23、30日

温医大附一院

中医科

郎玮

主任医师

4、11、18、25日

碧莲镇中心卫生院

中医科

朱雪琼

主任中医师

6、13、20、27日下午

温州市人民医院

乌牛街道社区卫生服务中心

肾内科

董飞侠

主任医师

4、11、18、25日

温州市中医院

瓯北街道社区卫生服务中心

内分泌科

曹晓华

副主任中医师

2、9、16、23、30日下午

温州市人民医院

永嘉县岩头镇中心卫生院

中医科

朱雪琼

主任中医师

1、8、15、22、29日下午

泌尿外科

朱建龙

主任医师

1、8、15、22、29日下午

黄田街道社区卫生服务中心

妇科

何海珍

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

永嘉县第三人民医院

神经内科

杨晓凯

主任医师

30日上午

永嘉县妇幼保健院

产科

郑建琼

主任医师

1、8、15、22、29日上午         (轮流不定)

产科

王叶平

主任医师

 

 

 

 

 

 

11.泰顺县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

泰顺县人民医院

消化科

黄品川

副主任医师

5、7、14、21、28日上午

温州人民医院

消化科

任爱群

副主任医师

19日上午

普外科

窦巩昊

副主任医师

3、10、17、24日

妇科

郭敏

主任医师

5日上午

妇科

陈育梅

主任医师

19日上午

产科

胡艳君

主任医师

5日上午

产科

张红萍

主任医师

19日上午

心血管内科

王毅

主任医师

5日、19日

妇科超声

滕慧

主治医师

1-30日

病理科

柴晓玲

主治医师

1-4日

耳鼻喉科

郑慧珍

主治医师

1-30日

神经内科

陈晓素

副主任医师

1-30日

病理科

潘丹

主任医师

2、9、16、23、30日

影像科

项剑瑜

主任医师

14-18日

影像科

吴海

主任医师

7-11日

影像科

朱学军

主治医师

21-25日

影像科

张淑平

副主任医师

28-30日

影像科

余捷

副主任医师

1-4日

超声科

陈登

主治医师

14-18日

超声科

董征程

主治医师

1-4日

超声科

刘灵川

主治医师

7-11日

超声科

董新新

主治医师

21-25日

泰顺县中医院

呼吸科

诸大医师

副主任以上医师

7/14/21/28日

温州市中医院

骨科

诸大医师

副主任以上医师

5、6、12、13、19、20、26、27日

中医妇科

诸大医师

副主任以上医师

4、11、18、25日

脾胃病科

诸大医师

副主任以上医师

1、8、15、22、29日

肝病科

欧阳钦

主任医师

1、8、15、22、29日

心血管专家团队

诸大医师

副主任以上医师

2、9、16、23、30日

肿瘤科

诸大医师

副主任以上医师

1、8、15、22、29日

肾病科

诸大医师

副主任以上医师

1、8、15、22、29日

神经内科

诸大医师

副主任以上医师

2、9、16、23、30日







12.文成县

 

 

 

 

 

坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

文成县人民医院

呼吸科

金旭如

副主任医师

2、9、16、23、30日

温医大附一院

感染科

金小亚

副主任医师

2、9、16、23、30日

内分泌科

潘晓燕

副主任医师

2、9、16、23、30日

心血管内科

夏雪

主治医师

2、9、16、23、30日

神经内科

王贞

副主任医师

2、9、16、23、30日

病理科

王蓉蓉

副主任医师

2日

病理科

李鹏

副主任医师

9日

病理科

吴亮

副主任医师

16日

病理科

李剑敏

教授

23日

病理科

张虎祥

副主任医师

30日

放射影像科

杨运俊

主任医师

2日

放射影像科

陈伟建

主任医师

9日

放射影像科

潘克华

副主任医师

16日

文成县中医院

脾胃病科

张宣义

主任医师

3、4、10、11、17、18、24、25日

温州市中医院

内镜

郑伟伟

副主任医师

2、9、16、23、30日








Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统