您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 医疗服务  > 医疗信息
2021年2月份医疗专家下沉安排
时间: 2021- 01- 25 浏览次数: 来源: 作者: 点击: 字号:[ ]

2021年2月份医疗专家下沉安排
  市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!

1.鹿城区






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

南浦社区卫生服务中心

中医科

杨军

主任医师

5、19、26日下午

温州市中心医院

黎明社区卫生服务中心

中医妇科

谢一红

主任医师

5、19、26日下午

温州市中西医结合医院

中医内科

黄全海

副主任医师

3、10、24日上午

南郊社区卫生服务中心

中医妇科

卢亦彬

主任医师

2、9、23日

温州市中医院







2.瓯海区






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

丽岙社区卫生服务中心

感染科

蔡  静

副主任医师

1、8、22日全天3、10、24日下午5、19、26日上午

温州市中心医院

中医科

黄国庆

副主任医师

1、8、22日上午

内镜中心

金小军

主治医师

2、9、23日上午

仙岩社区卫生服务中心

内分泌科

叶爱娇

主任医师

4、18、25日上午

麻醉科

5位医师轮流出诊

主治及以上医师

3、10、24日下午

瓯海区第三人民医院

内分泌科

余玉慧

主任医师

4、18、25日上午

瞿溪社区卫生服务中心

妇科

严育宏

副主任医师

3、10、24日

娄桥社区卫生服务中心

心血管内科

季晓君、林苗轮流出诊

主任医师

4、18、25日上午

内分泌科

余玉慧

主任医师

2、9、23日上午

余明业

副主任医师

丽岙社区卫生卫生服务中心

肾内科

黄蔚霞

主任医师

3、24日

温州市中医院

骨伤科

吕存贤

主任医师

3、24日

瓯海区第三人民医院

精神科门诊

单建敏

副主任医师

1、8、15、22日上午

温州市第七人民医院

口腔科

余杰

住院医师

3、10、17、24日

温州医科大学附属口腔医院

口腔科

杜雨

住院医师

1、2、3、4、8、9、10、16、17、20、22、23、24、25日

口腔科

王班超

住院医师

1、3、4、5、7、8、10、17、18、20、21、22、24、25、26、27日

口腔科

张娜

住院医师

2、6、9、16、19、23、28日

瓯海区中西结合医院

内分泌科

郑海飞

主任医师

3、10、24日下午

温州市人民医院

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

6、20、27日上午
  (轮流不定)

潘桥街道社区卫生服务中心

妇科

郭敏

副主任医师

25日上午

瓯海区第三人民医院

心内科

张建华

主任医师

3、10、24日上午

产科

王佐

主任医师

25日上午

妇科

林晓华

主任医师

3、10、24日上午

儿科

潘秋飞

主治医师

5、19、26日上午

瞿溪街道社区卫生服务中心

神经内科

杨晓国

主任医师

1、8、22日下午

针灸推拿科

邵衡

主治医师

5、19、26日下午

康复科

陈晓顶

副主任医师

3、10、17、24日下午

康复科

潘荣凯

住院医师

1、8、22日下午

仙岩街道社区卫生服务中心

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

6、20、27日
  (轮流不定)

三垟街道社区卫生服务中心

心内科

张建华

主任医师

6、27日上午

内分泌科

吴海波

副主任医师

6日上午

瓯海泽雅中心卫生院

内分泌科

石晓聪

副主任医师

1、8、22日下午

南白象街道社区卫生服务中心

内分泌科

陈雪

副主任医师

10、24日下午







3.龙湾区






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

龙湾区中西医结合医院

中医内科

王忠建

主任医师

2、9、23日上午

温州市中西医结合医院

中医内科

姚憬

主任医师

3、10、24日上午

中医内科

池美华

副主任医师

4、18、25日下午

中医儿科

王爱敏

副主任医师

2、9、23日上午

推拿科

章文宇

副主任医师

5、19、26日下午

推拿科

何健

医师

1、8、22日下午

天河社区卫生服务中心

泌尿科

程斌

主任医师

3、10、24日上午

心内科

林治瓯

主任医师

8、22日

手足外科

刘东旭

副主任医师

2

耳鼻咽喉

郑国君

主任医师

2、9、23日

内分泌科

巫小燕

副主任医师

2、9、23日上午

产科

蓝晓林

主任医师

4、18、25日

新生儿

苏卫东

主任医师

4、18、25日

中医内科

王忠建

主任中医师

4、18、25日

消化内科

贾杰

副主任医师

5、19、26日

中医儿科

周怡

副主任医师

2、9、23日

超声科

赵慧燕

副主任医师

3、10、24日

中医妇科

谢一红

主任医师

3、10、24日

超声科

闫景彬

副主任医师

6、13、20、27日

超声科

轮流坐诊

主治医师

周一至周五

中医妇科

胡慧娟

主任医师

6、13、20、27日

西医妇科

姚锐

副主任医师

26

针灸科

胡立丹

主任中医师

6、20日

超声科

B超医师

主治医师

周一至周五轮流

沙城街道社区卫生服务中心

内分泌科

高赛赛

主治医师

6、13、20、27日

永兴街道社区卫生服务中心

中医科

邱笑琼

副主任医师

4、18、25日

温州市中心医院

沙城街道社区卫生服务中心

妇科

林晓华

主任医师

7、21、28日

温州市人民医院

消化内科

黄品川

副主任医师

7、21、28日

病理科

潘丹

主任医师

7、21、28日

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

6、20、27日上午
  (轮流不定)

状元社区卫生服务中心

消化内科

王英

副主任医师

3、10、24日

海城街道社区卫生服务中心

神经内科

叶华

主任医师

5、19、26日下午

生殖内分泌科

朱波

副主任医师

5、19、26日下午

龙湾第一人民医院

精神科门诊

林长闯

副主任医师

4、18、25日下午

温州市第七人民医院







4.洞头区






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

洞头区人民医院

消化内科

夏宣平

副主任医师

1、4、5、8、18、20、22、25、27日

温医大附二院

急诊科

胡雪珍

副主任医师

1、3、5、8、10、19、22、24、26日

内科

闫峻

副主任医师

1、8、15、22

康复医学科

郑余银

主治医师

1、3、5、8、10、19、22、24、26日

骨科

王鉴顺

副主任医师

4、5、18、19、25、26日

血管外科

艾鹏

主治医师

10、24日

儿科 消化

闫秀梅

副主任医师

2、9、16、23日

乳腺外科

郑瑾滢

副主任医师

6、20、27日

儿科

徐辉

副主任医师

1

麻醉与围术期医学科

马剑锋

副主任医师

5、19、26日

放射影像科

蔡志胜

副主任医师

5、19、26日

肾内科

金领微

副主任医师

5、19日

神经内科

张雄

副主任医师

5、19、26日

外科

李利义

副主任医师

1、8、22日

心血管内科

黄明远

副主任医师

1、8、22日

超声影像科

林小瑜

主治医师

1

超声影像科

何慧疗

主治医师

8

超声影像科

金慧佩

副主任医师

22

洞头区中医院

内科

吴春明

副主任医师

1、8、22日

温州市中医院

内分泌科

黄玲玲

主治医师

6

温州市人民医院

内分泌科

陈青收

主治医师

27

妇科

董晓霞

副主任医师

6

妇科

陈聪

副主任医师

27

心血管内科

陈皓

副主任医师

6日上午

心血管内科

林伟

主任医师

27日上午







5.瑞安市






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

瑞安市塘下人民医院

超声科

5位轮流出诊

主治及以上医师

2、9、23日

温州市中心医院

瑞安市第三人民医院

外科

专家不固定

副主任医师

3、10、24日

温州市中西医结合医院

外科

姜阳贵

主任医师

6、13、20、27日

瑞安碧山卫生院

内分泌科

曹晓华

副主任医师

2、23日

温州市人民医院

超声科

李选峰

副主任医师

2、23日
  (轮流不定)

超声科

尤利益

副主任医师

心内科

林伟

主治医师

2、23日下午

生殖内分泌科

徐芳

主任医师

4、18、25日上午







6.乐清市






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

乐清开发区同乐医院

内分泌科

陈景海

主任医师

6、20、27日

温州市中心医院

呼吸内科

郑永克

主任医师

5、19、26日

B

陈利民

主任医师

7、21日

叶风

主任医师

6、20日

乐清市第五人民医院

普外科

潘江华

主任医师

6、20、27日
  (轮流不定)

温州市人民医院

普外科

窦巩昊

副主任医师

泌尿外科

鲍文朔

主任医师

6、20、27日
  (轮流不定)

泌尿外科

陈翔

副主任医师

内分泌科

吴海波

副主任医师

6、20、27日
  (轮流不定)

内分泌科

曹晓华

副主任医师

内分泌科

彭宇辉

主治医师

内分泌科

陈雪

副主任医师

内分泌科

石晓聪

副主任医师

妇科

陈育梅

主任医师

2、9、23日上午

产科

王佐

主任医师

6、20、27日
  (轮流不定)

妇科

郭敏

副主任医师

产科

胡艳君

主任医师

妇科

沈晓露

主任医师

乐清市第六人民医院

妇科

刘丽

副主任医师

2、9、23日上午

妇科

郑小冬

主任医师

6、20、27日上午

消化内科

郑恩典

主任医师

6、20、27日
  (轮流不定)

消化内科

郑亮

主任医师

消化内科

翁雪健

副主任医师

消化内科

任爱群

副主任医师

感染科

丁然

副主任医师

消化内科

黄品川

副主任医师

呼吸内科

叶环

主任医师

4、18、25日上午

神经内科

林一均

主任医师

2、9、23日上午

耳鼻喉科

张瑜

副主任医师

5、19日(隔周轮流)

耳鼻喉科

冯羽

副主任医师

风湿免疫科

林素仙

副主任医师

5、19、26日上午

妇科超声

吴蒙蒙

住院医师

1-28

乐清开发区医院

心内科

王毅

主任医师

7、21、28日

神经内科

王耀光

主任医师

3、10、24日
  (轮流不定)

神经内科

冯梅

主任医师

超声科

朱张茜

主任医师

28

超声科

徐琦

主治医师

5、19日

妇科超声

水旭娟

主任技师

27

妇科

陈新艳

副主任医师

6、20、27日







7.龙港市






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

龙港市人民医院

内分泌科

陈肖俊

副主任医师

4、18、25日

温医大附一院

内分泌科

章惺惺

副主任医师

5、19日

呼吸与危重医学科

陈彦凡

主任医师

6、20、27日

神经内科

杨学志

副主任医师

5、19、26日   

消化内科

吴建胜

主任医师

3、10、24日

消化内科

陈坛辀

主任医师

6、20、27日

心血管内科

张怀勤

主任医师

6、20日

肝胆外科

朱椰凡

副主任医师

2、9、23日

产科

王江玲

副主任医师

4、18、25日

泌尿外科

李叶平

副主任医师

3、24日

泌尿外科

江海红

教   授

2

耳鼻咽喉科

黄益灯

主任医师

6、20日  

乳腺外科

王瓯晨

主任医师

26

骨科

陈雷

主任医师

10

骨科

袁健东

副主任医师

24

骨科

潘哲尔

主任医师

6

骨科

陈  鑫

副主任医师

2

疝与腹壁外科

周振旭

副主任医师

6、20、27日

疝与腹壁外科

陈吉彩

副主任医师

20

神经外科

谭显西

主任医师

9

骨科

滕红林

主任医师

4

骨科

王  靖

主任医师

25

结直肠肛门外科

徐昶

副主任医师

2

儿科

金茜茜

医师

6、20日 







8.平阳县






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

平阳县第二人民医院

院长

胡型锑

主任医师

1、4、5、6、8、18、19、20、22、25、26、27日

温医大附二院

内科 呼吸

吴立琴

副主任医师

3、10、24日

儿科

徐彰

副主任医师

4、5、6、18、19、20、25、26、27日

直肠肛门外科

卢敏

副主任医师

5、19、26日

内科 消化

蔡振寨

主任医师

2、3、9、10、23、24日

内科 消化

郑君杰

主任医师

5、19、26日

内科  血液肿瘤

林颖

副主任医师

3

内科  血液肿瘤

姚荣欣

主任医师

10、24日

内科 心血管

王艳

主任医师

3、10、24日

直肠肛门外科

胡万乐

副主任医师

4、18、25日

外科 胃结肠

郑志强

主任医师

4、25日

外科 肝胆

徐鲁白

副主任医师

18

中医科

陈捷

主任中医师

3、10、24日

胆胰外科

金洲祥

副主任医师

3、10、24日

病理科

赵志光

主任医师

5、19、26日

眼科

杨顺海

主治医师

1、8、15、22日

儿童遗传代谢与内分泌科

卢一丽

副主任医师

5、26日

儿童遗传代谢与内分泌科

吴慧平

副主任医师

19

血管外科

陈魁

主治医师

10、24日

神经内科

陈松芳

副主任医师

3、10、24日

儿童呼吸科

余刚

主治医师

2、9、16、23日

超声影像科

林益怡

副主任医师

2

超声影像科

邹春鹏

主任医师

9

超声影像科

刘咏芳

主治医师

23







9.苍南县






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

苍南县第三人民医院

执行院长

林剑

副主任医师

1、2、4、5、8、9、18、19、22、23、25、26日

温医大附二院

内科 消化

林李淼

副主任医师

3、24日

外科

倪仲琳

副主任医师

4、5、6、18、19、20、25、26、27日

麻醉科

曾睿峰

副主任医师

4、5、6、18、19、20、25、26、27日

放射影像科

蔡志胜团队

副主任医师

1、2、3、4、5、8、9、10、18、19、20、22、23、24、25、26日

儿童呼吸科

苏苗赏

副主任医师

5、19、26日

儿童呼吸科

林立

副主任医师

3、10、24日

肝病专科

周光耀

副主任医师

4、18日

肝病专科

金玲湘

主任医师

25

内分泌科

吴朝明

主任医师

4、25日

内分泌科

潘优津

副主任医师

18

生殖中心

陈益鲁

副主任医师

2、9、23日

神经内科

胡蓓蕾

主任医师

4、18、25日

乳腺外科

汤君东

副主任医师

3、10、24日

儿童保健科

刘金荣

主治医师

6、20、27日

超声影像科

王小花

主治医师

4

超声影像科

王海

主治医师

18

超声影像科

姜淑英

主治医师

25

肾内科

金领微

副主任医师

1

苍南妇幼保健院

生殖内分泌科

沈晓露

主任医生

2、9、23日上午

温州市人民医院







10.永嘉县






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

永嘉县人民医院

神经外科

孙军工作室

主任医师

4、18、25日上午

温州市中心医院

妇产科

冯泽蛟

主任医师

2、9、16、23日上午

肝胆外科

宋洪亮

主任医师

5、19、26日上午

血液化疗科

蔡小平、石岳坚轮流出诊

副主任医师

2、9、16、23日上午

副主任医师

风湿免疫科

李素蘋、金珍木轮流出诊

主任医师

3、10、17、24日下午

副主任医师

耳鼻喉科

熊国锋

副主任医师

1、8、15、22日上午

肾内科

邵国建

副主任医师

3、10、17、24日上午

急诊科

陈之力

主任医师

3、10、17、24日上午

病理科

徐少杰、周冠严、轮流

主任医师

3、4、10、17、18、24、25日

副主任医师

放射科

6位医师轮流出诊

副主任及以上医师

2、4、5、9、16、18、19、22、25、26日

心电图

4位医师轮流出诊

主治及以上医师

3、4、10、17、18、24、25日

妇产科

毛蕾蕾

住院医师

长期 派驻

口腔科

夏胜瓯

副主任医师

长期 派驻

神经内科

葛丽娜

主治及医师

长期 派驻

心血管内科

卢玲芬

住院医师

长期 派驻

超声科

金  婧

住院医师

长期 派驻

永嘉县第二人民医院

消化内科(内镜)

潘达

主治医师

5、19、26上午

永嘉乌牛社区卫生服务中心

妇产科

4位医师轮流出诊

副主任医师

2、9、23日上午

超声科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

4、18、25日上午

消化内科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

3、10、24日上午

碧莲街道社区卫生服务中心

耳鼻喉科

2位医师轮流出诊

副主任医师

1、8、22日

永嘉县中医医院

乳腺外科

胡孝渠

主任医师

3、10、24日

温医大附一院

中医科

郎玮

主任医师

3、10、24日

乌牛街道社区卫生服务中心

肾内科

董飞侠

主任医师

7、21、28日

温州市中医院

瓯北街道社区卫生服务中心

内分泌科

曹晓华

副主任中医师

3、10、24日下午

温州市人民医院

永嘉县岩头镇中心卫生院

中医科

朱雪琼

主任中医师

2、9、23日下午

泌尿外科

朱建龙

主任医师

2、9、23日下午

永嘉县大若岩
  镇中心卫生院

中西医

李辰佳

副主任医师

3、10、24日下午

黄田街道社区卫生服务中心

妇科

何海珍

副主任医师

2、9、23日上午

永嘉县第三人民医院

神经内科

杨晓凯

主任医师

24日上午

永嘉县妇幼保健院

产科

郑建琼

主任医师

1、8日下午

永嘉县妇幼保健院

产科

王叶平

主任医师

24日下午







11.泰顺县






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

泰顺县人民医院

超声科

温祺祺

住院医师

1-28

温州市人民医院

超声科

黄益来

住院医师

1-28

神经外科

金鹏程

主治医师

1-28

儿内科

张潮

主治医师

1-28

口腔科

王彩琼

主治医师

1-28

麻醉科

郑艺

主治医师

1-28

病理科

潘丹

主任医师

3日、24日

影像科

项剑宇

主任医师

1-5

影像科

吴海

主任医师

8-11

影像科

刘绪明

主任医师

22-26

消化内科

黄品川

副主任医师

2、9、23日上午

消化内科

兰巧丽

副主任医师

6日上午

消化内科

林细州

主任医师

20日上午

心血管内科

王毅

主任医师

6、20日上午

泰顺县中医院

呼吸科

诸大医师

副主任以上医师

2、9、23日

温州市中医院

骨科

诸大医师

副主任以上医师

5、6、20、26、27日

中医妇科

诸大医师

副主任以上医师

6、20、27日

脾胃病科

诸大医师

副主任以上医师

5、26日

肝病科

欧阳钦

主任医师

5、26日

心血管专家团队

诸大医师

副主任以上医师

6、20、27日

肿瘤科

诸大医师

副主任以上医师

5、26日

肾病科

诸大医师

副主任以上医师

5、26日

神经内科

诸大医师

副主任以上医师

6、20、27日

精神科门诊

陈浩然

副主任医师

6、20日

温州市第七人民医院







12.文成县






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

文成县人民医院

感染科

金小亚

副主任医师

3、10、24日

温医大附一院

呼吸科

林全

副主任医师

3、10、24日

内分泌科

潘伟

主治医师

3、10、24日

心血管内科

夏雪

主治医师

3、10、24日

神经内科

陈国钱

副主任医师

3、10、24日

超声影像科

赵亮

主治医师

3、10、24日

病理科

吴亮

副主任医师

3

病理科

李剑敏

教授

10

病理科

吴秀玲

主任医师

24

文成县中医院

脾胃病科

张宣义

主任医师

1、7、8、21、22、28日

温州市中医院

内镜

郑伟伟

副主任医师

6、20、27日


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统