您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 医疗服务  > 医疗信息
2021年12月份医疗专家下沉安排
时间: 2021-11-26 17:03:42 浏览次数: 来源:温州市卫生健康委员会 作者: 点击: 字号:[ ]


2021年12月份医疗专家下沉安排
市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!

1.鹿城区






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

莲池社区卫生服务中心

呼吸内科

郑纪阳

主任医师

6、13、20、27日上午

温州市中心医院

仰义社区卫生服务中心

神经内科

茅新蕾

主任医师

6、13、20、27日下午

神经外科

陈茂华

主任医师

1、8、15、22、29日下午

藤桥社区卫生服务中心

儿科

郑靖阳

副主任医师

7、14、21、28日下午

南浦社区卫生服务中心

中医科

杨军

主任医师

3、10、17、24、31日下午

南浦社区卫生服务中心

心内科

赵玮

副主任医师

2、9、16、23、30日上午

温州市人民医院

黄龙社区卫生服务中心

心理科

林存成

副主任医师

长期派驻

中医科

温新特

住院医生

长期派驻

江滨街道社区卫生服务中心

重症医学

金轩卉

住院医师

长期派驻

双屿街道社区卫生服务中心

神经外科

邹诣

主治医师

长期派驻

妇产科

郑园园

主治医师

长期派驻

南门社区卫生服务中心

儿保科

夏雅

主治医师

1、3、8、10、15、17、22、24、29、31日

超声科

汤张克

住院医师

长期派驻

绣山社区卫生服务中心

推拿科

何健

主治中医师

4、11、18、25日下午

温州市中西医结合医院

超声科

专家不固定

主治医师

3、10、17、24、31日下午

黎明社区卫生服务中心

中医妇科

谢一红

主任医师

3、10、17、24、31日下午

中医内科

黄全海

副主任医师

1、8、15、22、29日下午

南郊社区卫生服务中心

中医妇科

卢亦彬

主任医师

7、14、21、28日

温州市中医院







2.瓯海区






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

丽岙社区卫生服务中心

中医科

黄国庆

副主任医师

6、13、20、27日上午

温州市中心医院

仙岩社区卫生服务中心

内分泌科

叶爱娇

主任医师

2、9、16、23、30日上午

麻醉科

5位医师轮流出诊

主治及以上医师

1、8、15、22、29日下午

瓯海区第三人民医院

内分泌科

余玉慧

主任医师

1、8、15、22、29日上午

心血管内科

章耀

主任医师

2、9、16、23、30日上午

内镜中心

4位医师轮流出诊

主治及以上医师

3、10、17、24、31日

瞿溪社区卫生服务中心

妇科

严育宏

副主任医师

1、8、15、22、29日

娄桥社区卫生服务中心

心血管内科

季晓君、林苗轮流出诊

主任医师

2、9、16、23、30日上午

内分泌科

余明业

副主任医师

7、14、21、28日上午

三垟街道社区卫生服务中心

疼痛科

南忠庆

副主任医师

3、10、17、24、31日上午

丽岙社区卫生卫生服务中心

肾内科

黄蔚霞

主任医师

1、8、15、22、29日

温州市中医院

骨伤科

吕存贤

主任医师

1、8、15、22、29日

瓯海区第三人民医院

口腔科

余杰

副主任医师

1、8、15、22、29日

温州医科大学附属口腔医院

口腔科

王琳

住院医师

1、6、7、8、10、11、13、14、15、17、18、20、21、22、24、25、27、28、29、31日

口腔科

徐召南

住院医师

1、4、5、7、9、10、11、12、14、16、17、18、19、21、23、24、25、26、28、30、31日

口腔科

袁海铭

住院医师

9、16、23、30日

瓯海区中西结合医院

内分泌科

郑海飞

主任医师

1、8、15、22、29日下午

温州市人民医院

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

4、11、18、25日上午
(轮流不定)

潘桥街道社区卫生服务中心

妇科

郭敏

主任医师

2、16、30日上午

瓯海区第三人民医院

心内科

张建华

主任医师

1、8、15、22、29日上午

产科

王佐

主任医师

2、16、30日上午

妇科

林晓华

主任医师

1、8、15、22、29日上午

儿科

潘秋飞

主治医师

3、10、17、24、31日上午

瞿溪街道社区卫生服务中心

神经内科

杨晓国

主任医师

1、8、15、22、29日下午

康复科

陈晓顶

副主任医师

1、8、15、22、29日下午

针灸推拿科

邵衡

主治医师

3、10、17、24、31日下午

康复科

潘荣凯

住院医师

1、8、15、22、29日下午

神经内科

林显达

住院医师

长期派驻

急诊医学科

周垂杨

主治医师

长期派驻

仙岩街道社区卫生服务中心

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

11、25日
(轮流不定)

三垟街道社区卫生服务中心

心内科

张建华

主任医师

4、11、18、25日上午

内分泌科

吴海波

副主任医师

4、11日上午

瓯海泽雅中心卫生院

内分泌科

石晓聪

主任医师

1、8、15、22、29日下午

南白象街道社区卫生服务中心

内分泌科

陈雪

副主任医师

1、15、29日下午

娄桥街道社区卫生服务中心

神经内科

童巧文

副主任医师

1、8、15、22、29日

泌尿外科

蔡云伟

住院医师

长期派驻







3.龙湾区






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

龙湾区中西医结合医院

中医内科

王忠建

主任医师

7、14、21、28日上午

温州市中西医结合医院

中医儿科

王爱敏

副主任医师

7、14、21、28日上午

天河社区卫生服务中心

肾内科

赵润英

主任医师

6、13、20、27日

泌尿科

程斌

主任医师

4、11、18、25日上午

手足外科

刘东旭

副主任医师

7、14、21、28日上午

耳鼻咽喉

郑国君

主任医师

7、14、21、28日

内分泌科

巫小燕

副主任医师

7、14、21、28日上午

产科

蓝晓林

主任医师

2、9、16、23、30日

新生儿

苏卫东

主任医师

2、9、16、23、30日

中医内科

王忠建

主任中医师

2、9、16、23、30日

消化内科

贾杰

副主任医师

3、10、17、24、31日

超声科

赵慧燕

副主任医师

1、8、15、22、29日

中医妇科

谢一红

主任医师

1、8、15、22、29日

超声科

闫景彬

副主任医师

4、11、18、25日

中医妇科

胡慧娟

主任医师

4、11、18、25日

超声科

梁碧荣

主治医师

3、10、17、24、31日

西医妇科

蔡平生

主任医师

3、10、17、24、31日

中医儿科

吴继红

副主任中医师

7、14、21、28日

心内科

张忠明

主任医师

1、8、15、22、29日

针灸科

胡立丹

主任中医师

4、11、18、25日

沙城社区卫生服务中心

内分泌科

张爱鸣

副主任医师

3、10、17、24、31日

中医内科

池美华

副主任中医师

3、10、17、24、31日下午

新生儿科

专家不固定

副主任医师

3、10、17、24、31日

海城社区卫生服务中心

消化内科

张益光

副主任医师

4、11、18、25日上午

永兴街道社区卫生服务中心

中医科

邱笑琼

副主任医师

2、9、16、23、30日

温州市中心医院

沙城街道社区卫生服务中心

妇科

林晓华

主任医师

5、12、19、26日

温州市人民医院

消化内科

黄品川

副主任医师

5、12、19、26日

病理科

潘丹

主任医师

5、12、19、26日

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

4、11、18、25日上午
(轮流不定)

状元社区卫生服务中心

消化内科

兰俏丽

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

消化内科

王英

副主任医师

1、8、15、22、29日下午

海城街道社区卫生服务中心

神经内科

叶华

主任医师

3、10、17、24、31日下午

生殖内分泌科

朱波

副主任医师

3、10、17、24、31日下午







4.洞头区






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

洞头区人民医院

外科

卢明东

副主任医师

长期派驻

温医大附二院

行政科室

陈新宇

副主任技师

长期派驻

全科医学科

徐慧

副主任医师

长期派驻

妇产科

戴蜜蜜

主治医师

长期派驻

康复科

郑余银

主治医师

长期派驻

儿科

石海矾

副主任医师

长期派驻

麻醉与围术期医学科

张旭彤

副主任医师

长期派驻

创伤骨科

翁益民

副主任医师

长期派驻

手显微外科

陈星隆

副主任医师

长期派驻

神经内科

邹明

副主任医师

长期派驻

急诊科

翁杰

主治医师

长期派驻

儿童肾脏科

余灵芳

主治医师

长期派驻

消化内科

夏宣平

副主任医师

2、9、16、23、30日

乳腺外科

赵亚新

副主任医师

10、24日

病理科

赵志光

主任医师

10、24日

心胸外科

吴威佳

住院医师

长期派驻

儿童康复科

项炳武

住院医师

长期派驻

放射影像科

宋娇

住院医师

长期派驻

儿童风湿科

上官瑶瑶

住院医师

长期派驻

麻醉与围术期医学科

杨建军

住院医师

长期派驻

主治医师

梅洁

妇科

长期派驻

住院医师

单鸳鸳

病理科

长期派驻

洞头区中医院

内科

吴春明

副主任医师

1、8、15、22、29日

温州市中医院

内分泌科

陈青收

主治医师

4日

温州市人民医院

内分泌科

黄玲玲

主治医师

11日

内分泌科

彭宇辉

主治医师

18日

内分泌科

石晓聪

主任医师

25日

妇科

李玮

副主任医师

4日

妇科

杨洁

主治医师

11日

妇科

董晓霞

副主任医师

18日

妇科

陈聪

副主任医师

25日

心血管内科

陈皓

副主任医师

4、18日上午

心血管内科

林伟

主任医师

11、25日上午







5.瑞安市






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

瑞安市塘下人民医院

超声科

5位轮流出诊

主治及以上医师

7、14、21、28日

温州市中心医院

瑞安市第三人民医院

外科

专家不固定

副主任医师

6、13、20、27日

温州市中西医结合医院

外科

姜阳贵

主任医师

4、11、18、25日

瑞安碧山卫生院

内分泌科

曹晓华

副主任医师

7、14、21、28日下午

温州市人民医院

超声科

李选峰

副主任医师

7、14、21、28日下午
(轮流不定)

超声科

尤利益

副主任医师

心内科

林伟

主任医师

7、14、21、28日下午

生殖内分泌科

徐芳

主任医师

2、9、16、23、30日上午







6.乐清市






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

乐清第二人民医院

妇产科

冯泽蛟

主任医师

7、14、21、28日

温州市中心医院

乐清市第六人民医院

肝胆外科

4位医师轮流出诊

副主任及以上医师

6、13、20、27日

儿科

瞿尔力

主任医师

3、10、17、24、31日

乐清开发区同乐医院

内分泌科

陈景海

主任医师

4、11、18、25日上午

呼吸内科

郑永克

主任医师

3、10、17、24、31日

肾内科

胡小明

主任医师

3、7、10、14、17、21、24、28、31日

乐清市第五人民医院

普外科

潘江华

主任医师

4、11、18、25日
(轮流不定)

温州市人民医院

普外科

窦巩昊

副主任医师

泌尿外科

鲍文朔

主任医师

4、11、18、25日
(轮流不定)

泌尿外科

陈翔

主任医师

内分泌科

吴海波

副主任医师

4、11、18、25日
(轮流不定)

内分泌科

曹晓华

副主任医师

内分泌科

彭宇辉

主治医师

内分泌科

陈雪

副主任医师

内分泌科

石晓聪

主任医师

妇科

陈育梅

主任医师

7、14、21、28日上午

产科

王佐

主任医师

4、11、18、25日
(轮流不定)

妇科

郭敏

主任医师

产科

胡艳君

主任医师

妇科

沈晓露

主任医师

乐清市第六人民医院

妇科

刘丽

主任医师

7、14、21、28日上午

妇科

郑小冬

主任医师

4、11、18、25日上午

消化内科

郑恩典

主任医师

4、11、18、25日
(轮流不定)

消化内科

郑亮

主任医师

消化内科

翁雪健

副主任医师

消化内科

任爱群

副主任医师

感染科

丁然

副主任医师

消化内科

黄品川

副主任医师

泌尿外科

陈大可

主任医师

2、9、16、23、30日上午

呼吸内科

叶环

主任医师

2、9、16、23、30日上午

神经内科

林一均

主任医师

7、14、21、28日上午

耳鼻喉科

张瑜

副主任医师

3、10、17、24、31日(隔周轮流)

耳鼻喉科

冯羽

副主任医师

风湿免疫科

林素仙

副主任医师

3、10、17、24、31日下午

麻醉科

项健雅

住院医师

长期派驻

妇产超声科

吴蒙蒙

住院医师

长期派驻

乐清开发区医院

心内科

王毅

主任医师

5、12、19、26日

神经内科

王耀光

主任医师

1、8、15、22、29日
(轮流不定)

神经内科

冯梅

主任医师

超声科

朱张茜

主任医师

12、26日

超声科

徐琦

副主任医师

10、24日

妇科超声

水旭娟

主任技师

11、25日

妇科

陈新艳

主任医师

4、11、18、25日上午







7.龙港市






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

龙港市人民医院

内分泌米宽

陈肖俊

副主任医师

2、9、16、23、30日

温医大附一院

心血管内科

单培仁

副主任医师

6、13、20、27日

呼吸与危重医学界

陈彦凡

主任医师

4、11、18、25日

神经内科

杨学志

副主任医师

3、17、31日

消化内科

吴建胜

主任医师

1、8、15、22、29日

肝胆胰外科

朱椰凡

副主任医师

7、14、21、28日

乳腺外科

王瓯晨

主任医师

5日

产科

王江玲

副主任医师

2、9、16、23、30日

妇科

陈凤娣

主任医师

12、26日

泌尿外科

李叶平

副主任医师

5、12、19、26日

耳鼻咽喉科

黄益灯

主任医师

11、25日

骨科

陈雷

主任医师

1日

骨科

袁健东

主任医师

22日

骨科

潘哲尔

主任医师

4日

疝与腹壁外科

周振旭

副主任医师

3、17日

疝与腹壁外科

陈吉彩

副主任医师

12日

神经外科

谭显西

主任医师

7日

骨科

朱旻宇

副主任医师

9日

骨科

王靖

主任医师

23日







8.平阳县






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

平阳县第二人民医院

院长

杜杰

副主任医师

长期派驻

温医大附二院

儿童呼吸科

余刚

副主任医师

长期派驻

产科

余小挺

主治医师

长期派驻

消化内科

裴继华

副主任医师

长期派驻

直肠肛门外科

卢敏

副主任医师

长期派驻

急诊内科

汤鲁明

副主任医师

长期派驻

综合外科

吴伟军

副主任医师

长期派驻

放射影像科

方必东

副主任医师

长期派驻

行政科室

金明广

教授级高级会计师

长期派驻

泌尿外科

南存金

主治医师

长期派驻

手显微外科

林大木

主治医师

长期派驻

创伤骨科

陈墨川

主治医师

长期派驻

内科 消化

蔡振寨

主任医师

1、8、15、22、29日

外科 胃结肠

郑志强

主任医师

9、23日

外科 肝胆

徐鲁白

副主任医师

2、16、30日

眼科

冯旺强

副主任医师

2、9、16、23、30日

泌尿外科

余凯远

主任医师

11、25日

泌尿外科

木海琦

副主任医师

4、18日

创伤骨科

郑文浩

住院医师

长期派驻

麻醉与围术期医学科

衡冰冰

住院医师

长期派驻

儿童呼吸科

吕芳芳

住院医师

长期派驻

手显微外科

陶振宇

住院医师

长期派驻

创伤骨科

白炳力

住院医师

长期派驻

胆胰外科

白炳隆

住院医师

长期派驻

产科

麻艳艳

住院医师

长期派驻

直肠肛门外科

黄崇杰

主治医师

长期派驻







9.苍南县






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

苍南县第三人民医院

麻醉与围术期医学科

曾睿峰

副主任医师

长期派驻

温医大附二院

妇科

汪玲玲

主治医师

长期派驻

胆胰外科

王继生

副主任医师

长期派驻

超声影像科

王亮

副主任医师

长期派驻

泌尿外科

杨森

副主任医师

长期派驻

关节与骨病外科

张宇

副主任医师

长期派驻

儿童消化科

闫秀梅

副主任医师

长期派驻

颈部外科

蒋正财

副主任医师

长期派驻

放射影像科

周胜法

副主任医师

长期派驻

神经外科

李丹东

主治医师

长期派驻

儿童保健科

刘金荣

主治医师

长期派驻

肿瘤放化疗科

张曦

主治医师

长期派驻

内科 消化

林李淼

副主任医师

3、10、17、24、31日

神经外科

张弩

主任医师

7、14、21、28日

麻醉与围术期医学科

王杰

住院医师

长期派驻

口腔科

黄信隆

住院医师

长期派驻

皮肤性病科

薛细貌

住院医师

长期派驻

妇科

钱李燕

住院医师

长期派驻

超声影像科

阮如慧

住院医师

长期派驻

肾内科

黄文文

住院医师

长期派驻

儿童保健科

施林微

住院医师

长期派驻

全科医学科

周小明

住院医师

长期派驻

呼吸内科

施盛乔

住院医师

长期派驻

苍南妇幼保健院

生殖内分泌科

沈晓露

主任医生

7、14、21、28日上午

温州市人民医院







10.永嘉县






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

永嘉县人民医院

神经外科

孙军工作室

主任医师

2、9、16、23、30日上午

温州市中心医院

林群

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

妇产科

冯泽蛟

主任医师

7、14、21、28日上午

肝胆外科

宋洪亮

主任医师

3、10、17、24、31日上午

徐迈宇

主任医师

2、9、16、23、30日上午

血液化疗科

蔡小平、石岳坚轮流出诊

主任医师

7、14、20、27日上午

副主任医师

风湿免疫科

李素蘋、金珍木轮流出诊

主任医师

1、8、15、22、29日下午

耳鼻喉科

熊国锋

副主任医师

6、13、20、27日上午

骨科

胡艇

副主任医师

6、13、20、27日上午

普外科

肖竣

主任医师

6、13、20、27日上午

泌尿外科

张弦

副主任医师

6、13、20、27日下午

肾内科

邵国建

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

呼吸内科

池琼

副主任医师

7、14、21、28日上午

心血管内科

林斌

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

急诊科

陈玉熹

主任医师

6、13、20、27日

邱贤克

副主任医师

长期 派驻

感染科

杨守峰

副主任医师

2、9、16、23、30日上午

消化内科

潘达

副主任医师

1、8、15、22、29日上午门诊,6、13、20、27日全天,1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日下午

神经内科

何思思

副主任医师

2、9、16、23、30日上午

病理科

叶琼、徐少杰、周冠严、轮流

主任医师

1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日

副主任医师

超声科

陈利民

主任医师

13、27日下午

放射科

6位医师轮流出诊

副主任及以上医师

1、3、6、8、10、13、15、17、20、22、24、27、29、31日

心电图

4位医师轮流出诊

主治及以上医师

1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日

超声科

吴温龙

住院医师

长期 派驻

妇产科

陈新宵

副主任医师

长期 派驻

病理科

丁万璐

住院医师

长期 派驻

永嘉县第二人民医院

消化内科(内镜)

潘达

副主任医师

3、10、17、24、31上午

永嘉乌牛社区卫生服务中心

妇产科

4位医师轮流出诊

副主任医师

7、14、21、28日上午

超声科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

2、9、16、23、30日上午

消化内科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

1、8、15、22、29日上午

黄田街道社区卫生服务中心

儿科

郑靖阳

副主任医师

3、17、31日下午

碧莲街道社区卫生服务中心

耳鼻喉科

2位医师轮流出诊

副主任医师

6、13、20、27日

乌牛街道社区卫生服务中心

肾内科

董飞侠

主任医师

3、10、17、24、31日

温州市中医院

瓯北街道社区卫生服务中心

内分泌科

曹晓华

副主任中医师

1、8、15、22、29日下午

温州市人民医院

永嘉县岩头镇中心卫生院

中医科

朱雪琼

主任中医师

7、14、21、28日下午

泌尿外科

朱建龙

主任医师

7、14、21、28日下午

永嘉县大若岩
镇中心卫生院

中西医

李辰佳

副主任医师

1、8、15、22、29日下午

黄田街道社区卫生服务中心

妇科

何海珍

副主任医师

7、14、21、28日上午

永嘉县第三人民医院

神经内科

杨晓凯

主任医师

29日上午

永嘉县妇幼保健院

产科

郑建琼

主任医师

6、13日下午

永嘉县妇幼保健院

产科

王叶平

主任医师

8、22日下午







11.泰顺县






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

泰顺县人民医院

血液肿瘤内科

王文权

副主任医师

长期派驻

温州市人民医院

急诊科

杨宝华

副主任医师

长期派驻

病理科

胡袺袺

住院医师

长期派驻

影像科

朱佩佩

住院医师

长期派驻

眼科

温从钦

住院医师

长期派驻

麻醉科

陈和霜

住院医师

长期派驻

骨科

董晓敏

主治医师

长期派驻

麻醉科

潘宗怀

主治医师

长期派驻

影像科

朱佩佩

住院医师

长期派驻

消化内科

黄品川

副主任医师

11日上午

消化内科

任爱群

主任医师

25日上午

心血管内科

王毅

主任医师

11、25日

产科

王叶平

主任医师

11日上午

产科

胡艳君

主任医师

25日上午

妇科

陈聪

副主任医师

11日上午

妇科

郭敏

主任医师

25日上午

泰顺县中医院

呼吸科

诸大医师

副主任以上医师

7、14、21、28日

温州市中医院

骨科

诸大医师

副主任以上医师

3、10、17、24、31日

中医妇科

诸大医师

副主任以上医师

4、11、18、25日

脾胃病科

诸大医师

副主任以上医师

3、10、17、24、31日

肝病科

欧阳钦

主任医师

3、10、17、24、31日

心血管专家团队

诸大医师

副主任以上医师

1、8、15、22、29日

肿瘤科

诸大医师

副主任以上医师

3、10、17、24、31日

肾病科

诸大医师

副主任以上医师

3、10、17、24、31日

神经内科

诸大医师

副主任以上医师

4、11、18、25日

精神科门诊

平晶

副主任医师

3日

温州市第七人民医院

精神科门诊

陈杰

副主任医师

2、9日







12.文成县






坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院

文成县人民医院

眼科

俞振飞

主任医师

特需门诊:6、13、20、27日                 专家门诊:1、8、15、22、29日

温医大附一院

产科

周静

副主任医师

7、14、21、28日

儿科

王丹

副主任医师

特需门诊:7、14、21、28日                   专家门诊:1、8、15、22、29日

消化内科

洪万东

副主任医师

特需门诊:7、14、21、28日                胃镜中心:1、8、15、22、29日

消化内科

孙学成

副主任医师

1、8、15、22、29日

泌尿外科

萧云备

主治医师

7、14、21、28日

肾内科

汪延辉

副主任医师

2、9、16、23、30日

神经内科

邓斌斌

主治医师

1、8、15、22、29日

妇科

黄宝友

主治医师

1、8、15、22、29日

神经外科

卢江龙

主治医师

2、9、16、23、30日

儿科

金茜茜

住院医师

2、3、9、10、16、17、23、24、30、31日

文成县中医院

脾胃病科

张宣义

主任医师

1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日

温州市中医院

内镜

郑伟伟

副主任医师

1、8、15、22、29日

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统