您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 医疗服务  > 医疗信息
2021年4月份医疗专家下沉安排
时间: 2021-03-24 09:54:23 浏览次数: 来源:医政医管与药物政策处(科技教育处) 作者: 点击: 字号:[ ]

2021年4月份医疗专家下沉安排
  市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!


1.鹿城区







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


南浦社区卫生服务中心

中医科

杨军

主任医师

2、9、16、23、30日下午

温州市中心医院


心内科

赵玮

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

温州市人民医院


黎明社区卫生服务中心

中医妇科

谢一红

主任医师

2、9、16、23、30日下午

温州市中西医结合医院


中医内科

黄全海

副主任医师

7、14、21、28日上午


南郊社区卫生服务中心

中医妇科

卢亦彬

主任医师医师

6、13、20、27日

温州市中医院









2.瓯海区







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


丽岙社区卫生服务中心

感染科

蔡  静

副主任医师

5、12、19、26日全天7、14、21、28日下午2、9、16、23、30日上午

温州市中心医院


中医科

黄国庆

副主任医师

5、12、19、26日上午


神经内科

苏中钱

住院医师

长期派驻


内镜中心

金小军

主治医师

6、13、20、27日上午


仙岩社区卫生服务中心

内分泌科

叶爱娇

主任医师

1、8、15、22、29日上午


麻醉科

5位医师轮流出诊

主治及以上医师

7、14、21、28日下午


瓯海区第三人民医院

内分泌科

余玉慧

主任医师

1、8、15、22、29日上午


瞿溪社区卫生服务中心

妇科

严育宏

副主任医师

7、14、21、28日


娄桥社区卫生服务中心

心血管内科

季晓君、林苗轮流出诊

主任医师

1、8、15、22、29日上午


内分泌科

余玉慧

主任医师

6、13、20、27日上午


余明业

副主任医师


丽岙社区卫生卫生服务中心

肾内科

黄蔚霞

主任医师医师

7、14、21、28日

温州市中医院


骨伤科

吕存贤

主任医师医师

7、14、21、28日


瓯海区第三人民医院

精神科门诊

陈浩然

副主任医师

12、19、26日上午

温州市第七人民医院


口腔科

余杰

住院医师

7、14、21、28日

温州医科大学附属口腔医院


口腔科

涂欢芯

住院医师

1、2、6、7、9、10、12、13、15、16、17、19、20、22、23、24、26、27、29、30日


口腔科

王班超

住院医师

1、3、4、5、7、8、10、11、12、14、15、17、18、19、21、22、24、25、26、28、29日


口腔科

何智琪

住院医师

2、6、8、13、16、20、23、27、30日


瓯海区中西结合医院

内分泌科

郑海飞

主任医师

7、14、21、28日下午

温州市人民医院


妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

3、10、17、24日上午
  (轮流不定)


潘桥街道社区卫生服务中心

妇科

郭敏

副主任医师

8、22日上午


瓯海区第三人民医院

心内科

张建华

主任医师

7、14、21、28日上午


产科

王佐

主任医师

8、22日上午


妇科

林晓华

主任医师

7、14、21、28日上午


儿科

潘秋飞

主治医师

2、9、16、23、30日上午


瞿溪街道社区卫生服务中心

神经内科

杨晓国

主任医师

12、19、26日下午


针灸推拿科

邵衡

主治医师

2、9、16、23、30日下午


康复科

陈晓顶

副主任医师

7、14、21、28日下午


康复科

潘荣凯

住院医师

12、19、26日下午


仙岩街道社区卫生服务中心

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

3、17日
  (轮流不定)


三垟街道社区卫生服务中心

心内科

张建华

主任医师

10、17、24日上午


内分泌科

吴海波

副主任医师

10日上午


瓯海泽雅中心卫生院

内分泌科

石晓聪

副主任医师

12、19、26日下午


南白象街道社区卫生服务中心

内分泌科

陈雪

副主任医师

7、21日下午









3.龙湾区







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


龙湾区中西医结合医院

中医内科

王忠建

主任医师

6、13、20、27日上午

温州市中西医结合医院


中医内科

姚憬

主任医师

7、14、21、28日上午


中医内科

池美华

副主任医师

1、8、15、22、29日下午


中医儿科

王爱敏

副主任医师

6、13、20、27日下午


推拿科

章文宇

副主任医师

2、9、16、23、30日下午


推拿科

何健

医师

5、12、19、26日下午


天河社区卫生服务中心

泌尿科

程斌

主任医师

7、14、21、28日上午


心内科

林治瓯

主任医师

12、26日


手足外科

刘东旭

副主任医师

6、13、20、27日


耳鼻咽喉

郑国君

主任医师

6、13、20、27日


内分泌科

巫小燕

副主任医师

6、13、20、27日上午


产科

蓝晓林

主任医师

1、8、15、22、29日


新生儿

苏卫东

主任医师

1、8、15、22、29日


中医内科

王忠建

主任中医师

1、8、15、22、29日


消化内科

贾杰

副主任医师

2、9、16、23、30日


中医儿科

周怡

副主任医师

6、13、20、27日


超声科

赵慧燕

副主任医师

7、14、21、28日


中医妇科

谢一红

主任医师

7、14、21、28日


超声科

闫景彬

副主任医师

3、10、17、24日


中医妇科

胡慧娟

主任医师

3、10、17、24日


西医妇科

姚锐

副主任医师

2、16、30日


针灸科

胡立丹

主任中医师

3、17日


超声科

B超医师

主治医师

周一至周五轮流


沙城街道社区卫生服务中心

内分泌科

高赛赛

主治医师

1、8、15、22、29日


永兴街道社区卫生服务中心

中医科

邱笑琼

副主任医师

1、8、15、22、29日

温州市中心医院


沙城街道社区卫生服务中心

妇科

林晓华

主任医师

11、18、25日

温州市人民医院


消化内科

黄品川

副主任医师

11、18、25日


病理科

潘丹

主任医师

11、18、25日


妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

10、17、24日上午
  (轮流不定)


状元社区卫生服务中心

消化内科

王英

副主任医师

7、14、21、28日


海城街道社区卫生服务中心

神经内科

叶华

主任医师

2、9、16、23、30日下午


生殖内分泌科

朱波

副主任医师

2、9、16、23、30日下午


龙湾第一人民医院

精神科门诊

叶鑫武

主治医师

1、8、15、22、29日下午

温州市第七人民医院









4.洞头区







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


洞头区人民医院

消化内科

夏宣平

副主任医师

1、3、8、10、12、15、17、19、22、24、26、29日

温医大附二院


急诊科

胡雪珍

副主任医师

2、7、9、12、14、16、19、21、23、26、28、30日


内科

闫峻

副主任医师

12、19、26日


康复医学科

郑余银

主治医师

2、7、9、12、14、16、19、21、23、26、28、30日


骨科

王鉴顺

副主任医师

1、2、8、9、15、16、22、23、29、30日


血管外科

艾鹏

主治医师

14、28日


儿科 消化

黄开宇

主任医师

2、9、16、23、30日


儿科

徐辉

副主任医师

19


放射影像科

蔡志胜

副主任医师

2、9、16、23、30日


肾内科

金领微

副主任医师

2、9、16、23日


病理科

赵志光

主任医师

7、14、21、28日


神经内科

邹明

副主任医师

2、9、16、23、30日


外科

徐晓武

副主任医师

1、8、15、22、29日


心血管内科

季亢挺

主任医师

6、13、20、27日


超声影像科

何慧疗

主治医师

12


超声影像科

金慧佩

副主任医师

19


超声影像科

李天然

主治医师

26


洞头区中医院

内科

吴春明

副主任医师

7、14、21、28日

温州市中医院


内分泌科

黄玲玲

主治医师

10

温州市人民医院


内分泌科

陈青收

主治医师

17


内分泌科

石晓聪

主任医师

24


妇科

李玮

副主任医师

10


妇科

潘琼慧

副主任医师

17


妇科

董晓霞

副主任医师

24


心血管内科

陈皓

副主任医师

10、24日上午


心血管内科

林伟

主任医师

17日上午









5.瑞安市







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


瑞安市塘下人民医院

超声科

5位轮流出诊

主治及以上医师

6、13、20、27日

温州市中心医院


瑞安市第三人民医院

外科

专家不固定

副主任医师

7、14、21、28日

温州市中西医结合医院


外科

姜阳贵

主任医师

3、10、17、24日


瑞安碧山卫生院

内分泌科

曹晓华

副主任医师

6、13、20、27日下午

温州市人民医院


超声科

李选峰

副主任医师

6、13、20、27日下午
  (轮流不定)


超声科

尤利益

副主任医师


心内科

林伟

主治医师

6、13、20、27日下午


生殖内分泌科

徐芳

主任医师

1、8、15、22、29日上午









6.乐清市







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


乐清开发区同乐医院

内分泌科

陈景海

主任医师

3、10、17、24日

温州市中心医院


呼吸内科

郑永克

主任医师

2、9、16、23、30日


B

陈利民

主任医师

4、18日


叶风

主任医师

10、24日


乐清市第五人民医院

普外科

潘江华

主任医师

10、17、24日
  (轮流不定)

温州市人民医院


普外科

窦巩昊

副主任医师


泌尿外科

鲍文朔

主任医师

10、17、24日
  (轮流不定)


泌尿外科

陈翔

副主任医师


内分泌科

吴海波

副主任医师

10、17、24日
  (轮流不定)


内分泌科

曹晓华

副主任医师


内分泌科

彭宇辉

主治医师


内分泌科

陈雪

副主任医师


内分泌科

石晓聪

副主任医师


妇科

陈育梅

主任医师

6、13、20、27日上午


产科

王佐

主任医师

10、17、24日
  (轮流不定)


妇科

郭敏

副主任医师


产科

胡艳君

主任医师


妇科

沈晓露

主任医师


乐清市第六人民医院

妇科

刘丽

副主任医师

6、13、20、27日上午


妇科

郑小冬

主任医师

10、17、24日上午


消化内科

郑恩典

主任医师

10、17、24日
  (轮流不定)


消化内科

郑亮

主任医师


消化内科

翁雪健

副主任医师


消化内科

任爱群

副主任医师


感染科

丁然

副主任医师


消化内科

黄品川

副主任医师


呼吸内科

叶环

主任医师

1、8、15、22、29日上午


神经内科

林一均

主任医师

6、13、20、27日上午


耳鼻喉科

张瑜

副主任医师

2、9、16、23、30日(隔周轮流)


耳鼻喉科

冯羽

副主任医师


风湿免疫科

林素仙

副主任医师

2、9、16、23、30日上午


妇科超声

吴蒙蒙

医师

1-30


乐清开发区医院

心内科

王毅

主任医师

11、18、25日


神经内科

王耀光

主任医师

7、14、21、28日
  (轮流不定)


神经内科

冯梅

主任医师


超声科

朱张茜

主任医师

11、25日


超声科

徐琦

主治医师

2、16、30日


儿科

李温慈

副主任医师

11、25日


妇科超声

水旭娟

主任技师

10、24日


妇科

陈新艳

副主任医师

10、17、24日









7.龙港市







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


龙港市人民医院

内分泌科

陈肖俊

副主任医师

1、8、15、22、29日

温医大附一院


内分泌米宽

章惺惺

副主任医师

10


心血管内科

张怀勤

主任医师

3、17日 


呼吸与危重医学科

陈彦凡

主任医师

3、10、17、24日


神经内科

杨学志

副主任医师

2、9、16、23、30日


消化内科

吴建胜

主任医师

7、14、21、28日


肾内科

吕吟秋

副主任医师

9


肾内科

丁晓凯

副主任医师

16


肾内科

苏震

主任医师

21


肾内科

周莹

副主任医师

30


肝胆外科

朱椰凡

副主任医师

6、13、20、27日


产科

王江玲

副主任医师

1、8、15、22、29日


妇科

余剑琴

副主任医师

3、10、17、24日


泌尿外科

李叶平

副主任医师

4、11、18、25日


泌尿外科

江海红

教   授

3、17日 


耳鼻咽喉科

黄益灯

主任医师

10、24日 


乳腺外科

王瓯晨

主任医师

3


骨科

陈雷

主任医师

7


骨科

袁健东

副主任医师

28


骨科

潘哲尔

主任医师

3


骨科

刘彩龙

副主任医师

9


骨科

陈  鑫

副主任医师

6、20日 


疝与腹壁外科

周振旭

副主任医师

3、17日 


疝与腹壁外科

陈吉彩

副主任医师

18


神经外科

谭显西

主任医师

6


骨科

滕红林

主任医师

1


骨科

王  靖

主任医师

22









8.平阳县







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


平阳县第二人民医院

院长

胡型锑

主任医师

1、2、6、8、9、10、12、15、16、17、19、22、23、24、26、29、30日

温医大附二院


内科 呼吸

林洁

副主任医师

7、14、21、28日


儿科

徐彰

副主任医师

1、2、7、8、9、14、15、16、21、22、23、28、29、30日


直肠肛门外科

卢敏

副主任医师

2、9、16、23、30日


内科 消化

蔡振寨

主任医师

7、14、21、28日


内科 消化

郑君杰

主任医师

2、9、16、23、30日


内科  血液肿瘤

林颖

副主任医师

14、28日


内科  血液肿瘤

姚荣欣

主任医师

7、21日


内科 心血管

曾刚焕

副主任医师

1、8、15、22、29日


直肠肛门外科

胡万乐

主任医师

1、8、15、22、29日


外科 胃结肠

郑志强

主任医师

8、22日


外科 肝胆

徐鲁白

副主任医师

1、15、29日


中医科

金立华

主治中医师

7、14、21、28日


胆胰外科

金洲祥

副主任医师

7、14、21、28日


病理科

赵志光

主任医师

2、9、16、23、30日


眼科

冯旺强

副主任医师

2、9、16、23、30日


血管外科

陈魁

主治医师

7、21日


儿童呼吸科

余刚

副主任医师

6、13、20、27日


儿童遗传代谢与内分泌科

金献江

副主任医师

2


儿童遗传代谢与内分泌科

卢一丽

副主任医师

9、23日


儿童遗传代谢与内分泌科

单小鸥

主任医师

16


儿童遗传代谢与内分泌科

游欢庆

主治医师

30


神经内科

林燕

主任医师

1、8、15、22、29日


超声影像科(每周二)

姜淑英

主治医师

6


超声影像科(每周二)

邹春鹏

主任医师

13


超声影像科(每周二)

朱世钗

主治医师

20


超声影像科(每周二)

林益怡

副主任医师

27


肾内科

赵艳玲

副主任医师

2、9、16、23、30日









9.苍南县







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


苍南县第三人民医院

执行院长

林剑

副主任医师

1、2、6、8、9、12、13、15、16、19、20、22、23、26、27、29、30日

温医大附二院


内科 消化

林李淼

副主任医师

7、14、21、28日


外科

倪仲琳

副主任医师

1、2、3、8、9、10、15、16、17、22、23、24、29、30日


麻醉科

曾睿峰

副主任医师

1、2、3、8、9、10、15、16、17、22、23、24、29、30日


放射影像科

蔡志胜团队

副主任医师

1、2、6、7、8、9、12、13、14、15、16、29、20、21、22、23、26、27、28、30日


儿童呼吸科

苏苗赏

主任医师

2、9、16、23、30日


儿童呼吸科

林立

副主任医师

6、13、20、27日


肝病专科

周光耀

副主任医师

1、15、29日


肝病专科

金玲湘

主任医师

8、22日


内分泌科

吴朝明

主任医师

8、22日


内分泌科

潘优津

副主任医师

1、15、29日


生殖中心

陈益鲁

副主任医师

6、13、20、27日


神经内科

胡蓓蕾

主任医师

1、8、15、22、29日


乳腺外科

汤君东

副主任医师

6、13、20、27日


儿童保健科

刘金荣

主治医师

3、10、17、24日


超声影像科

王海

主治医师

1


超声影像科

林桂凤

副主任医师

8


超声影像科

王小花

副主任医师

15


超声影像科

李崇寿

主治医师

22


超声影像科

吕夕明

主治医师

29


肾内科

金领微

副主任医师

12、30日


苍南妇幼保健院

生殖内分泌科

沈晓露

主任医生

6、13、20、27日上午

温州市人民医院









10.永嘉县







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


永嘉县人民医院

神经外科

孙军工作室

主任医师

1、8、15、22、29日上午

温州市中心医院


妇产科

冯泽蛟

主任医师

6、13、20、27日上午


肝胆外科

宋洪亮

主任医师

2、9、16、23、30日上午


血液化疗科

蔡小平、石岳坚轮流出诊

主任医师

6、13、20、27日上午


副主任医师


风湿免疫科

李素蘋、金珍木轮流出诊

主任医师

7、14、21、28日下午



耳鼻喉科

熊国锋

副主任医师

5、12、19、26日上午


肾内科

邵国建

副主任医师

7、14、21、28日上午


急诊科

陈之力

主任医师

7、14、21、28日


病理科

徐少杰、周冠严、轮流

主任医师

1、7、8、14、15、21、22、28、29日


副主任医师


放射科

6位医师轮流出诊

副主任及以上医师

1、2、6、8、9、13、15、16、20、22、23、27、29、30日


心电图

4位医师轮流出诊

主治及以上医师

1、7、8、14、15、21、22、28、29日


针灸推拿科

许珊珊

住院医师

长期 派驻


放射科

余小静

住院医师

长期 派驻


耳鼻咽喉科

邵敏敏

主治医师

长期 派驻


神经内科

葛丽娜

主治医师

长期 派驻


心血管内科

卢玲芬

住院医师

长期 派驻


超声科

金  婧

住院医师

长期 派驻


永嘉县第二人民医院

消化内科(内镜)

潘达

副主任医师

2、9、16、23、30上午


永嘉乌牛社区卫生服务中心

妇产科

4位医师轮流出诊

副主任医师

6、13、20、27日上午


超声科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

1、8、15、22、29日上午


消化内科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

7、14、21、28日上午


碧莲街道社区卫生服务中心

耳鼻喉科

2位医师轮流出诊

副主任医师

5、12、19、26日


永嘉县中医医院

乳腺外科

胡孝渠

主任医师

7、14、21、28日

温医大附一院


中医科

郎玮

主任医师

2、9、16、23、30日


乌牛街道社区卫生服务中心

肾内科

董飞侠

主任医师医师

2、9、16、26、30日

温州市中医院


瓯北街道社区卫生服务中心

内分泌科

曹晓华

副主任中医师

7、14、21、28日下午

温州市人民医院


永嘉县岩头镇中心卫生院

中医科

朱雪琼

主任中医师

6、13、20、27日下午


泌尿外科

朱建龙

主任医师

6、13、20、27日下午


永嘉县大若岩
  镇中心卫生院

中西医

李辰佳

副主任医师

7、14、21、28日下午


黄田街道社区卫生服务中心

妇科

何海珍

副主任医师

6、13、20、27日上午


永嘉县第三人民医院

神经内科

杨晓凯

主任医师

28日上午


永嘉县妇幼保健院

产科

郑建琼

主任医师

12日下午


永嘉县妇幼保健院

产科

王叶平

主任医师

14、28日下午









11.泰顺县







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


泰顺县人民医院

超声科

黄益来

医师

1-21

温州市人民医院


神经外科

金鹏程

主治医师

1-30


儿内科

张潮

主治医师

1-30


口腔科

王彩琼

主治医师

1-30


影像科

木炳武

医师

1-30


麻醉科

张雅森

主治医师

1-30


针灸推拿科

叶一骏

医师

1-30


神经内科

陈未来

副主任医师

1-30


妇产超声科

张露

医师

1-30


超声科

汤张克

医师

1-30


病理科

潘丹

主任医师

7、14、21、28日


影像科

许加峻

主治医师

1-2


影像科

项剑瑜

主任医师

5-9


影像科

余捷

主任医师

12-16


影像科

吴海

主任医师

19-23


影像科

张淑平

副主任医师

26-30


超声科

董征程

主治医师

1-2


超声科

潘高云

主任医师

5-9


超声科

徐琦

副主任医师

12-16


超声科

徐立新

副主任医师

19-23


超声科

陈玲

主治医师

26-30


消化内科

黄品川

副主任医师

6、13、20、27日上午


消化内科

郑恩典

主任医师

10日上午


消化内科

林细州

主任医师

24日上午


心血管内科

王毅

主任医师

1024日上午


妇科

郭敏

主任医师

3日上午


妇科

陈育梅

主任医师

17日上午


产科

胡艳君

主任医师

3日上午


产科

张红萍

主任医师

17日上午


泰顺县中医院

呼吸科

诸大医师

副主任以上医师

6、13、20、27日

温州市中医院


骨科

诸大医师

副主任以上医师

2、9、10、16、17、23、24、30日


中医妇科

诸大医师

副主任以上医师

10、17、24日


脾胃病科

诸大医师

副主任以上医师

2、9、16、23、30日


肝病科

欧阳钦

主任医师

2、9、16、23、30日


心血管专家团队

诸大医师

副主任以上医师

10、17、24日


肿瘤科

诸大医师

副主任以上医师

2、9、16、26、30日


肾病科

诸大医师

副主任以上医师

2、9、16、26、30日


神经内科

诸大医师

副主任以上医师

10、17、24日


精神科门诊

徐道祥

主任医师

10、24日

温州市第七人民医院









12.文成县







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


文成县人民医院

感染科

金小亚

副主任医师

7、14、21、28日

温医大附一院


呼吸科

周颖

副主任医师

7、14、21、28日


内分泌科

朱奇涵

主治医师

7、14、21、28日


心血管内科

夏雪

主治医师

7、14、21、28日


神经内科

翁益云

副主任医师

7、14、21、28日


超声影像科

林晓

主治医师

7、14、21、28日


病理科

李鹏

副主任医师

7


病理科

吴亮

副主任医师

14


病理科

李剑敏

教授

21


病理科

张虎祥

副主任医师

28


文成县中医院

脾胃病科

张宣义

主任医师

1、7、8、14、15、21、22、28、29日

温州市中医院


内镜

郑伟伟

副主任医师

7、14、21、28日



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统