您现在的位置:首页
 > 政务公开  > 医疗服务  > 医疗信息
2021年7月份医疗专家下沉安排
时间: 2021-06-24 15:45:34 浏览次数: 来源:温州市卫生健康委员会 作者: 点击: 字号:[ ]

2021年7月份医疗专家下沉安排
  市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!


1.鹿城区







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


南浦社区卫生服务中心

中医科

杨军

主任医师

2、9、16、23、30日下午

温州市中心医院


心内科

赵玮

副主任医师

1、8、15、22、29日上午

温州市人民医院


黎明社区卫生服务中心

中医妇科

谢一红

主任医师

2、9、16、23、30日下午

温州市中西医结合医院


中医内科

黄全海

副主任医师

7、14、21、28日上午


南郊社区卫生服务中心

中医妇科

卢亦彬

主任医师

6、13、20、27日

温州市中医院









2.瓯海区







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


丽岙社区卫生服务中心

消化内科

蔡  静

副主任医师

5、12、19、26日全天6、13、20、27日下午2、9、16、23、30日上午

温州市中心医院


中医科

黄国庆

副主任医师

5、12、19、26日上午


内镜中心

金健威

主治医师

6、13、20、27日上午


仙岩社区卫生服务中心

内分泌科

叶爱娇

主任医师

1、8、15、22、29日上午


麻醉科

5位医师轮流出诊

主治及以上医师

7、14、21、28日下午


瓯海区第三人民医院

内分泌科

余玉慧

主任医师

7、14、21、28日上午


心血管内科

章耀

主任医师

1、8、15、22、29


内镜中心

4位医师轮流出诊

主治及以上医师

2、9、16、23、30日


瞿溪社区卫生服务中心

妇科

严育宏

副主任医师

7、14、21、28日


娄桥社区卫生服务中心

心血管内科

季晓君、林苗轮流出诊

主任医师

1、8、15、22、29日上午


内分泌科

余玉慧

主任医师

6、13、20、27日上午


余明业

副主任医师


三垟街道社区卫生服务中心

疼痛科

南忠庆

副主任医师

2、9、16、23、30日上午


丽岙社区卫生卫生服务中心

肾内科

黄蔚霞

主任医师

7、14、21、28日

温州市中医院


骨伤科

吕存贤

主任医师

7、14、21、28日


瓯海区第三人民医院

精神科门诊

夏王斌

主治医师

6、13、20、27日上午

温州市第七人民医院


口腔科

余杰

副主任医师

7、14、21、28日

温州医科大学附属口腔医院


口腔科

李博强

住院医师

1、2、5、7、8、9、10、11、12、13、14、16、17、19、20、21、23、24、25、26、27、28、30、31日


口腔科

张娜

住院医师

1、2、3、4、5、8、9、10、11、12、15、16、17、18、19、22、23、24、25、26、28、29、30日


瓯海区中西结合医院

内分泌科

郑海飞

主任医师

7、14、21、28日下午

温州市人民医院


妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

3、10、17、24、31日上午
  (轮流不定)


潘桥街道社区卫生服务中心

妇科

郭敏

主任医师

1、15、29日上午


瓯海区第三人民医院

心内科

张建华

主任医师

7、14、21、28日上午


产科

王佐

主任医师

1、15、29上午


妇科

林晓华

主任医师

7、14、21、28日上午


儿科

潘秋飞

主治医师

2、9、16、23、30日上午


瞿溪街道社区卫生服务中心

神经内科

杨晓国

主任医师

5、12、19、26日下午


针灸推拿科

邵衡

主治医师

2、9、16、23、30日下午


神经内科

姚琼

主治医师

1-31


康复科

陈晓顶

副主任医师

7、14、21、28日下午


康复科

潘荣凯

住院医师

5、12、19、26日下午


仙岩街道社区卫生服务中心

妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

10、24日
  (轮流不定)


三垟街道社区卫生服务中心

心内科

张建华

主任医师

3、10、17、24、31日上午


内分泌科

吴海波

副主任医师

3日上午


瓯海泽雅中心卫生院

内分泌科

石晓聪

主任医师

5、12、19、26日下午









3.龙湾区







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


龙湾区中西医结合医院

中医内科

王忠建

主任医师

6、13、20、27日上午

温州市中西医结合医院


中医内科

姚憬

主任医师

7、14、21、28日上午


中医内科

池美华

副主任医师

1、8、15、22、29日下午


中医儿科

王爱敏

副主任医师

6、13、20、27日下午


推拿科

章文宇

副主任医师

2、9、16、23、30日下午


推拿科

何健

医师

5、12、19、26日下午


天河社区卫生服务中心

泌尿科

程斌

主任医师

3、10、17、24、31日上午


手足外科

刘东旭

副主任医师

6、13、20、27日上午


耳鼻咽喉

郑国君

主任医师

6、13、20、27日


内分泌科

巫小燕

副主任医师

6、13、20、27日上午


产科

蓝晓林

主任医师

1、8、15、22、29日


新生儿

苏卫东

主任医师

1、8、15、22、29日


中医内科

王忠建

主任中医师

1、8、15、22、29日


消化内科

贾杰

副主任医师

2、9、16、23、30日


中医儿科

吴继红

副主任医师

5、12、19、26日


超声科

赵慧燕

副主任医师

7、14、21、28日


中医妇科

谢一红

主任医师

7、14、21、28日


超声科

闫景彬

副主任医师

3、10、17、24、31日


中医妇科

胡慧娟

主任医师

3、10、17、24、31日


西医妇科

姚锐

副主任医师

2、16、30日


针灸科

胡立丹

主任中医师

10、24日


沙城社区卫生服务中心

新生儿科

黄育丹

副主任医师

2、9、16、23、30日


海城社区卫生服务中心

消化内科

张益光

副主任医师

3、10、17、24、31日上午


永兴街道社区卫生服务中心

中医科

邱笑琼

副主任医师

1、8、15、22、29日

温州市中心医院


沙城街道社区卫生服务中心

妇科

林晓华

主任医师

4、11、18、25日

温州市人民医院


消化内科

黄品川

副主任医师

4、11、18、25日


病理科

潘丹

主任医师

4、11、18、25日


妇科超声

水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

3、10、17、24、31日上午
  (轮流不定)


状元社区卫生服务中心

消化内科

兰巧丽

副主任医师

7、14、21、28日上午


消化内科

王英

副主任医师

7、14、21、28日下午


海城街道社区卫生服务中心

神经内科

叶华

主任医师

2、9、16、23、30日下午


生殖内分泌科

朱波

副主任医师

2、9、16、23、30日下午


龙湾第一人民医院

精神科门诊

洪沪津

副主任医师

1、8、15、22、29日下午

温州市第七人民医院









4.洞头区







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


洞头区人民医院

行政科室

陈新宇

副主任技师

周一至周五

温医大附二院


全科医学科

徐慧

副主任医师

周一至周五


妇产科

戴蜜蜜

主治医师

周一至周五


康复科

郑余银

主治医师

周一至周五


儿科

石海矾

副主任医师

周一至周五


行政科室

金明广

教授级高级会计师

周一至周五


儿科

郑雯洁

副主任医师

周一至周五


神经康复科

刘宝华

副主任医师

周一至周五


放射影像科

何家维

副主任医师

周一至周五


疼痛科

李挺

副主任医师

周一至周五


麻醉科

王晓凑

主治医师

周一至周五


外科

吴聪聪

主治医师

周一至周五


消化内科

夏宣平

副主任医师

1、8、15、22、29日


乳腺外科

赵亚新

副主任医师

2、16、30日


病理科

赵志光

主任医师

2、16、30日


放射影像科

叶会闯

住院医师

周一至周五


病理科

徐强

住院医师

周一至周五


超声影像科

王莉萍

住院医师

周一至周五


中医科

曾冰冰

住院医师

周一至周五


综合外科

张超

住院医师

周一至周五


产科

金栩冰

住院医师

周一至周五


洞头区中医院

内科

吴春明

副主任医师

7、14、21、28日

温州市中医院


内分泌科

曹晓华

副主任医师

3

温州市人民医院


内分泌科

黄玲玲

主治医师

10


内分泌科

彭宇辉

主治医师

17


内分泌科

石晓聪

主任医师

24


内分泌科

陈青收

主治医师

31


妇科

杨洁

主治医师

3


妇科

李玮

副主任医师

10


妇科

董晓霞

副主任医师

17


妇科

郭鲜艳

主治医师

24


妇科

董晓霞

副主任医师

31


心血管内科

林伟

主任医师

10、24日上午


心血管内科

陈皓

副主任医师

3、17、31日上午









5.瑞安市







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


瑞安市塘下人民医院

超声科

5位轮流出诊

主治及以上医师

6、13、20、27日

温州市中心医院


瑞安市第三人民医院

外科

专家不固定

副主任医师

7、14、21、28日

温州市中西医结合医院


外科

姜阳贵

主任医师

3、10、17、24、31日


瑞安碧山卫生院

内分泌科

曹晓华

副主任医师

6、13、20、27日下午

温州市人民医院


超声科

李选峰

副主任医师

6、13、20、27日下午
  (轮流不定)


超声科

尤利益

副主任医师


心内科

林伟

主任医师

6、13、20、27日下午


生殖内分泌科

徐芳

主任医师

1、8、15、22、29日上午









6.乐清市







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


乐清市第六人民医院

肝胆外科

4位医师轮流出诊

副主任及以上医师

5、12、19、26日

温州市中心医院


儿科

瞿尔力

主任医师

2、9、16、23、30日


乐清开发区同乐医院

内分泌科

陈景海

主任医师

3、10、17、24、31日


呼吸内科

郑永克

主任医师

2、9、16、23、30日


肾内科

胡小明

主任医师

2、6、9、13、16、20、23、27、30日


乐清市第五人民医院

普外科

潘江华

主任医师

3、10、17、24、31日
  (轮流不定)

温州市人民医院


普外科

窦巩昊

副主任医师


泌尿外科

鲍文朔

主任医师

3、10、17、24、31日
  (轮流不定)


泌尿外科

陈翔

主任医师


内分泌科

吴海波

副主任医师

3、10、17、24、31日
  (轮流不定)


内分泌科

曹晓华

副主任医师


内分泌科

彭宇辉

主治医师


内分泌科

陈雪

副主任医师


内分泌科

石晓聪

主任医师


妇科

陈育梅

主任医师

6、13、20、27日上午


产科

王佐

主任医师

3、10、17、24、31日
  (轮流不定)


妇科

郭敏

主任医师


产科

胡艳君

主任医师


妇科

沈晓露

主任医师


乐清市第六人民医院

妇科

刘丽

主任医师

6、13、20、27日上午


妇科

郑小冬

主任医师

3、10、17、24、31日上午


消化内科

郑恩典

主任医师

3、10、17、24、31日
  (轮流不定)


消化内科

郑亮

主任医师


消化内科

翁雪健

副主任医师


消化内科

任爱群

副主任医师


感染科

丁然

副主任医师


消化内科

黄品川

副主任医师


泌尿外科

陈大可

主任医师

1、8、15、22、29日上午


呼吸内科

叶环

主任医师

1、8、15、22、29日上午


神经内科

林一均

主任医师

6、13、20、27日上午


耳鼻喉科

张瑜

副主任医师

2、9、16、23、30日(隔周轮流)


耳鼻喉科

冯羽

副主任医师


风湿免疫科

林素仙

副主任医师

2、9、16、23、30日


全科

朱柳艳

住院医师

1-31


影像科

黄贤藏

住院医师

1-31


麻醉科

施立帆

医师

1-31


乐清开发区医院

心内科

王毅

主任医师

4、11、18、25日


神经内科

王耀光

主任医师

7、14、21、28日
  (轮流不定)


神经内科

冯梅

主任医师


超声科

朱张茜

主任医师

11、25日


超声科

徐琦

副主任医师

9、23日


妇科超声

水旭娟

主任技师

10、24日


妇科

陈新艳

主任医师

3、10、17、24、31日上午









7.龙港市







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


龙港市人民医院

内分泌科

陈肖俊

副主任医师

1、8、15、22、29日

温医大附一院


内分泌米宽

章惺惺

副主任医师

17、31日


心血管内科

单培仁

副主任医师

5、12、19、26日


心血管内科

张怀勤

主任医师

3、17、31日


呼吸与危重医学科

陈彦凡

主任医师

3、10、17、24、31日


神经内科

杨学志

副主任医师

2、9、16、23、30日


消化内科

吴建胜

主任医师

6月2日 9日    23日 30日


肾内科

汪延辉

副主任医师

7


肾内科

苏波峰

副主任医师

14


肾内科

郑尘非

副主任医师

22


肾内科

吕吟秋

副主任医师

30


肝胆外科

朱椰凡

副主任医师

6、13、20、27日


产科

王江玲

副主任医师

1、8、15、22、29日


妇科

王汉楚

副主任医师

10、24日


泌尿外科

李叶平

副主任医师

4、11、18、25日


泌尿外科

江海红

教   授

10


耳鼻咽喉科

黄益灯

主任医师

7月3日 17日 31日


乳腺外科

王瓯晨

主任医师

3


骨科

陈雷

主任医师

7


骨科

袁健东

主任医师

28


骨科

潘哲尔

主任医师

3


骨科

刘彩龙

副主任医师

2


骨科

陈  鑫

副主任医师

6、20日


疝与腹壁外科

周振旭

副主任医师

2、16、30日


疝与腹壁外科

陈吉彩

副主任医师

10


神经外科

谭显西

主任医师

13


骨科

滕红林

主任医师

1


骨科

王宇

副主任医师

15









8.平阳县







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


平阳县第二人民医院

执行院长

杜杰

副主任医师

周一至周五

温医大附二院


儿童呼吸科

余刚

副主任医师

周一至周五


产科

余小挺

主治医师

周一至周五


消化内科

裴继华

副主任医师

周一至周五


直肠肛门外科

卢敏

副主任医师

周一至周五


外科

卢明东

副主任医师

周一至周五


C11肾内科病区

胡银萍

副主任护师

周一至周五


关节与骨病外科

柳海晓

主治医师

周一至周五


呼吸内科

金芬华

主治医师

周一至周五


儿童呼吸内科

温顺航

主治医师

周一至周五


外科

童洪飞

副主任医师

周一至周五


急诊内科

汤鲁明

副主任医师

周一至周五


内科 消化

蔡振寨

主任医师

7、14、21、28日


外科 胃结肠

郑志强

主任医师

1、15、29日


外科 肝胆

徐鲁白

副主任医师

8、22日


儿童内分泌与遗传代谢科

金佳蕙

主治医师

2


儿童内分泌遗传代谢科

卢一丽

副主任医师

9、30日


儿童内分泌与遗传代谢科

单小鸥

主任医师

23


儿童内分泌与遗传代谢科

罗越

副主任医师

16


儿童消化科

郑淑姿

住院医师

周一至周五


核医学科

林尚

住院医师

周一至周五


麻醉与围术期医学科

连朝辉

住院医师

周一至周五


新生儿

叶晓春

住院医师

周一至周五


心胸外科

林志勇

住院医师

周一至周五


泌尿外科

柯润疆

住院医师

周一至周五


中医科

叶喜喜

住院医师

周一至周五









9.苍南县







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


苍南县第三人民医院

麻醉与围术期医学科

曾睿峰

副主任医师

周一至周五

温医大附二院


妇科

汪玲玲

主治医师

周一至周五


胆胰外科

王继生

副主任医师

周一至周五


超声影像科

王亮

副主任医师

周一至周五


泌尿外科

杨森

副主任医师

周一至周五


血液内科

郭文坚

副主任医师

周一至周五


儿童心血管内科

荣星

副主任医师

周一至周五


骨科

余华晨

副主任医师

周一至周五


创伤骨科

方文来

主治医师

周一至周五


儿童消化科

林小春

主治医师

周一至周五


放射影像科

陈博

主治医师

周一至周五


胃肠外科

俞耀军

副主任医师

周一至周五


内科 消化

林李淼

副主任医师

2、9、16、23、30日


儿童保健科

刘金荣

主治医师

3、10、17、24、31日


儿童保健科

陈俐俐

住院医师

周一至周五


新生儿科

胡莹莹

住院医师

周一至周五


麻醉与围术期医学科

王宁

住院医师

周一至周五


苍南妇幼保健院

生殖内分泌科

沈晓露

主任医生

6、13、20、27日上午

温州市人民医院









10.永嘉县







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


永嘉县人民医院

神经外科

孙军工作室

主任医师

1、8、15、22、29日上午

温州市中心医院


林群

副主任医师

7、14、21、28日上午


妇产科

冯泽蛟

主任医师

6、13、20、27日上午


肝胆外科

宋洪亮

主任医师

2、9、16、23、30日上午


徐迈宇

主任医师

1、8、15、22、29日上午


血液化疗科

蔡小平、石岳坚轮流出诊

主任医师

6、13、20、27日上午


副主任医师


风湿免疫科

李素蘋、金珍木轮流出诊

主任医师

7、14、21、18日下午



耳鼻喉科

熊国锋

副主任医师

5、12、19、26日上午


骨科

胡艇

副主任医师

5、12、19、26日上午


普外科

肖竣

主任医师

5、12、19、26日上午


泌尿外科

张弦

副主任医师

5、12、19、27日下午


肾内科

邵国建

副主任医师

7、14、21、28日上午


呼吸内科

池琼

副主任医师

6、13、20、27日上午


心血管内科

林斌

副主任医师

7、14、21、28日上午


急诊科

陈玉熹

主任医师

7、14、21、28日


邱贤克

副主任医师

长期 派驻


感染科

杨守峰

副主任医师

1、8、15、22、29日上午


消化内科

潘达

副主任医师

7、14、21、28日上午


神经内科

何思思

副主任医师

1、8、15、22、29日上午


病理科

叶琼、徐少杰、周冠严、轮流

主任医师

1、7、8、14、15、21、22、28、29日


副主任医师


超声科

陈利民

主任医师

5、19日下午


放射科

6位医师轮流出诊

副主任及以上医师

2、5、7、9、12、14、16、19、21、23、26、28、30日


心电图

4位医师轮流出诊

主治及以上医师

1、7、8、14、15、21、22、28、29日


放射科

余小静

住院医师

长期 派驻


针灸理疗科

许珊珊

住院医师

长期 派驻


永嘉县第二人民医院

消化内科(内镜)

潘达

副主任医师

2、9、16、23、30上午


永嘉乌牛社区卫生服务中心

妇产科

4位医师轮流出诊

副主任医师

6、13、20、27日上午


超声科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

1、8、15、22、29日上午


消化内科

3位医师轮流出诊

主治及以上医师

7、14、21、28日上午


碧莲街道社区卫生服务中心

耳鼻喉科

2位医师轮流出诊

副主任医师

5、12、19、26日


乌牛街道社区卫生服务中心

肾内科

董飞侠

主任医师

2、9、16、23、30日

温州市中医院


瓯北街道社区卫生服务中心

内分泌科

曹晓华

副主任中医师

7、14、21、28日下午

温州市人民医院


永嘉县岩头镇中心卫生院

中医科

朱雪琼

主任中医师

6、13、20、27日下午


泌尿外科

朱建龙

主任医师

6、13、20、27日下午


永嘉县大若岩
  镇中心卫生院

中西医

李辰佳

副主任医师

7、14、21、28日下午


黄田街道社区卫生服务中心

妇科

何海珍

副主任医师

6、13、20、27日上午


永嘉县第三人民医院

神经内科

杨晓凯

主任医师

28日上午


永嘉县妇幼保健院

产科

郑建琼

主任医师

5、12日下午


永嘉县妇幼保健院

产科

王叶平

主任医师

14、28日下午









11.泰顺县







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


泰顺县人民医院

血液肿瘤内科

王文权

副主任医师

1-31

温州市人民医院


心血管内科

王毅

主任医师

1-31


急诊科

杨宝华

副主任医师

1-31


妇科

黄凌霄

副主任医师

1-31


呼吸内科

俞晓东

副主任医师

1-31


妇产超声科

李娜

主治医师

1-31


病理科

杨晓敏

主治医师

1-31


影像科

张淑平

副主任医师

1-31


神经外科

王欧洋

主治医师

1-31


内分泌科

陈青收

主治医师

1-31


神经内科

林萍

副主任医师

1-31


康复科

吴盈盈

主治医师

1-31


眼科

薛克运

住院医师

1-31


骨科

郑元波

副主任医师

1-31


中医妇科

米海霞

副主任医师

1-31


麻醉科

张学湖

主治医师

1-31


妇产科

陈海迎

副主任医师

1-31


病理科

潘丹

主任医师

7、14、21、28日


超声科

黄佩佩

副主任医师

1-2


超声科

李慕蓉

主治医师

5-9


超声科

徐琦

副主任医师

12-16


超声科

徐立新

副主任医师

19-23


超声科

陈玲

主治医师

26-30


消化内科

郑亮

主任医师

3日上午


消化内科

郑恩典

主任医师

17日上午


心血管内科

王毅

主任医师

3、7、10、14、17、21、24、28、31日上午


产科

张红萍

主任医师

10日上午


产科

王佐

主任医师

24日上午


泰顺县中医院

呼吸科

诸大医师

副主任以上医师

6、13、20、27日

温州市中医院


骨科

诸大医师

副主任以上医师

2、9、16、23、30日


中医妇科

诸大医师

副主任以上医师

3、10、17、24、31日


脾胃病科

诸大医师

副主任以上医师

2、9、16、23、30日


肝病科

欧阳钦

主任医师

2、9、16、23、30日


心血管专家团队

诸大医师

副主任以上医师

7、14、21、28日


肿瘤科

诸大医师

副主任以上医师

2、9、16、23、30日


肾病科

诸大医师

副主任以上医师

2、9、16、23、30日


神经内科

诸大医师

副主任以上医师

3、10、17、24、31日









12.文成县







坐诊地点

科室

姓名

职称

坐诊时间

支援医院


文成县人民医院

超声影像科

赵亮

主治医师

7、14、21、28日

温医大附一院


病理科

张虎祥

副主任医师

7


病理科

吴秀玲

主任医师

14


病理科

卢山珊

主任医师

21


病理科

杨开颜

主任医师

28


文成县中医院

脾胃病科

张宣义

主任医师

1、7、8、14、15、21、22、28、29日

温州市中医院


内镜

郑伟伟

副主任医师

7、14、21、28日



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统